NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Верховный суд запретил использовать образы советских мультяшек ради выгоды Верховный суд запретил использовать образы советских мультяшек ради выгоды
Суд РФ постановил, что авторские права на персонажей советских мультфильмов безоговорочно принадлежат киностудиям, их выпустившим, а писатели или художники, создавшие своих героев, не имеют над ними финансовой власти. Специалисты в области авторского права уже объяснили, в каких случаях гражданам РФ придется платить за использование образов знаменитых персонажей.
13 октября 2015 г., 20:32
Сингл Пугачевой 1985 года попал в антирейтинг канала NBC Сингл Пугачевой 1985 года попал в антирейтинг канала NBC
Джимми Фэллон посвятил песне значительную часть своего The Tonight Show Starring Jimmy Fallon шоу, рассказывая о музыкальном рейтинге Do Not Play. Правда, прослушав композицию, комик признался, что ему понравилось. В русскоязычной версии эта песня Пугачевой называется "Робинзон".
13 октября 2015 г., 18:44
Эльдар Рязанов выписан из больницы, врачи "ничего не нашли" Эльдар Рязанов выписан из больницы, врачи "ничего не нашли"
"Эльдара Александровича выписали", - сообщил представитель семьи режиссера. Он не уточнил окончательный диагноз, однако отметил, что был сделан "курс капельниц" и "ничего существенного не нашли". Изначально предполагалось, что госпитализация продлится один день, но 87-летний Рязанов провел в больнице неделю.
13 октября 2015 г., 16:50
Барак Обама взял интервью у лауреата Пулитцеровской премии Мерилин Робинсон Барак Обама взял интервью у лауреата Пулитцеровской премии Мерилин Робинсон
Президент обсудил с писательницей ее творчество, а также узнал ее мнение о демократии, правоохранительной системе США и особенностях американского образования. В частности, Робинсон заявила Обаме, что, по ее мнению, "основой демократии является стремление хорошо думать о других людях".
13 октября 2015 г., 15:49
Paramount Pictures и компания Ди Каприо снимут фильм о дизельном скандале  с Volkswagen Paramount Pictures и компания Ди Каприо снимут фильм о дизельном скандале с Volkswagen
О махинациях в концерне VW стало известно в конце сентября. Тогда Американское агентство по охране окружающей среды (EPA) и Калифорнийский совет воздушных ресурсов (CARB) обвинили автогигант в том, что он оборудует свои автомобили, работающие на дизельном топливе, программным обеспечением, которое занижает реальные показатели выбросов.
13 октября 2015 г., 13:55
Крупнейшие киносети России отказались вводить квоты на прокат отечественных картин Крупнейшие киносети России отказались вводить квоты на прокат отечественных картин
"Синема Парк" и "Формула кино" уверены, что искусственное увеличение числа сеансов не добавит желающих посмотреть наше кино "непредсказуемого качества" и не умножит сборы от проката. Заполняемость залов на просмотр новых российских картин - всего 7%, голливудских - 30%.
13 октября 2015 г., 12:18
Эмилия Кларк завоевала титул самой сексуальной женщины среди ныне живущих Эмилия Кларк завоевала титул самой сексуальной женщины среди ныне живущих
Британская актриса Эмилия Кларк, получившая мировую известность как "мать драконов" в сериале "Игра престолов" и мать Джона Коннора в "Терминаторе: Генезис", названа самой сексуальной женщиной в мире по версии журнала Esquire. Сотрудники издания признаются, что она была безоговорочным фаворитом.
13 октября 2015 г., 10:45
Рижская дума запретила выставку "Люди Майдана" из-за отсутствия охраны и призывов к депортации русских Рижская дума запретила выставку "Люди Майдана" из-за отсутствия охраны и призывов к депортации русских
По латвийским законам организаторы подобных культурных мероприятий обязаны самостоятельно обеспечивать охрану и гарантировать безопасность посетителей. Организаторы "Людей Майдана", несмотря на два нападения, отказывались это делать. А также выступали с провокационными высказываниями.
13 октября 2015 г., 09:41
Лидер Prodigy, якобы потерявший паспорт, смог вылететь из Санкт-Петербурга Лидер Prodigy, якобы потерявший паспорт, смог вылететь из Санкт-Петербурга
"Кит Флинт улетел своим рейсом из Пулково в 15:00. Сообщения в СМИ об обратном - это следствие небольшого недоразумения с одним из технических сотрудников команды. Он потерял паспорт в собственных карманах и довольно долго его искал. Но паспорт был найден, и группа в полном составе благополучно вылетела", - рассказал представитель корпорации, организовавшей выступление Prodigy в Северной столице.
13 октября 2015 г., 01:39
Российские пограничники не выпустили из страны лидера группы Prodigy из-за утерянного паспорта Российские пограничники не выпустили из страны лидера группы Prodigy из-за утерянного паспорта
Один из лидеров музыкальной группы Prodigy Кит Флинт не смог покинуть Россию и вынужденно остался в Санкт-Петербурге. Солиста коллектива не выпустили российские пограничники в аэропорту Пулково из-за того, что, лишь проходя пограничный контроль, Флинт обнаружил пропажу своего паспорта. Музыкант уже обратился за помощью в посольство Великобритании.
12 октября 2015 г., 21:59
В новом сезоне "Секретных материалов" Фокс Малдер столкнется с русскими террористами (ВИДЕО) В новом сезоне "Секретных материалов" Фокс Малдер столкнется с русскими террористами (ВИДЕО)
Малдер не может не измениться - хотя бы в силу своего возраста. То же самое происходит со Скалли. Однако Малдер по-прежнему остается Дон Кихотом, который продолжает пытаться победить и доказать существование правды. Романтические отношения главных героев будут оставаться за кадром, зрителям обещают оставлять намеки.
12 октября 2015 г., 18:48
В Германии вышла книга "Мир Путина" об обаятельном и непредсказуемом российском президенте В Германии вышла книга "Мир Путина" об обаятельном и непредсказуемом российском президенте
В Германии только что увидела свет книга, написанная Катей Глогер. Журналистка, которая училась в России, много путешествовала по стране, а затем писала о ней для гамбургского еженедельника Stern, описала в книге свои впечатления от общения с президентом РФ. В 350-страничном труде она объясняет смену парадигмы правления Путина.
12 октября 2015 г., 17:39
Сериал "Интерны" заподозрили в пропаганде гомосексуализма Сериал "Интерны" заподозрили в пропаганде гомосексуализма
Такие претензии в адрес сериала высказал член совета депутатов муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров. Он написал соответствующий запрос в Роскомнадзор с просьбой снять с эфира две серии четвертого сезона.
12 октября 2015 г., 16:16
Гран-при конкурса "Новая волна" получил певец из Хорватии Гран-при конкурса "Новая волна" получил певец из Хорватии
Ранее Дамир Кедзо выиграл много конкурсов в своей стране, а также стал обладателем Гран-при "Славянского базара" в 2010 году. Ему вручили статуэтку в виде волны и 3,5 млн рублей. Второе место и приз в 2,2 млн рублей разделили певицы Адеми из Казахстана и Милеин Фернандез из Индонезии. Третье место и приз в 1,3 млн рублей достались украинской группе The Pringlez.
12 октября 2015 г., 14:05
Права на прокат "Маши и Медведя" выкупил Уругвай, а спин-офф запускают в Италии Права на прокат "Маши и Медведя" выкупил Уругвай, а спин-офф запускают в Италии
Также о приключениях жизнерадостной девочки и ее флегматичного друга узнают мексиканские зрители. В этом заинтересовано руководство крупнейшей мексиканской телевизионной сети. Также герои сериала нашли своих поклонников в США и Канаде и готовятся к покорению Китая.
12 октября 2015 г., 13:42