NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Раритетные издания Шекспира выставлены на аукцион Раритетные издания Шекспира выставлены на аукцион
Главным лотом станет прижизненное издание "Гамлета". Оно выпущено в Лондоне в 1611 году, и его стоимость на аукционе оценивается в 1,5-2 миллиона долларов. На торги выставлены и другие издания этой знаменитой трагедии.
14 апреля 2004 г., 16:51
Начался показ обработанных в цифровом формате фильмов Чаплина Начался показ обработанных в цифровом формате фильмов Чаплина
Для восстановления чаплинских фильмов была применена новейшая техника цифровой реставрации в режиме высокого разрешения. Каждый кадр негатива сканировался отдельно, затем изображение освобождалось от царапин, зернистости и контрастности.
14 апреля 2004 г., 16:22
Пауло Коэльо прибыл в мистическую для него страну - Казахстан Пауло Коэльо прибыл в мистическую для него страну - Казахстан
В ходе посещения Казахстана Коэльо намерен побывать в степи, так как, считает он, это "важно для моего сознания жизни". "Я собираюсь приобретать знания, потому что я собираюсь расширять свой мир, свою Вселенную", - заметил он.
14 апреля 2004 г., 15:19
Дизайнер, доведенный Волочковой до стресса и болезней, требует 1 млн долларов Дизайнер, доведенный Волочковой до стресса и болезней, требует 1 млн долларов
В Октябрьский федеральный суд Санкт-Петербурга поступил еще один иск к балерине Анастасии Волочковой. Как и четыре предыдущих, этот иск связан с петербургской квартирой балерины.
14 апреля 2004 г., 14:28
В Москве открывается выставка офортов Сальвадора Дали В Москве открывается выставка офортов Сальвадора Дали
Коллекция ГМИИ имени Пушкина, которая будет экспонироваться, насчитывает 60 листов, подаренных в 1989 году Пьером Аржиле - известным французским издателем, коллекционером и другом Сальвадора Дали.
14 апреля 2004 г., 12:14
Майкла Джексона ждут новые обвинения в сексуальных домогательствах к детям Майкла Джексона ждут новые обвинения в сексуальных домогательствах к детям
Детективы начали расследование нового обвинения в жестоком обращении с детьми против поп-звезды. Некий человек, пол и возраст которого не известен, утверждает, что певец сексуально домогался его в конце 1980-ых.
14 апреля 2004 г., 10:41
Пол Маккартни обещает на Дворцовой площади шоу "лучше, чем в Москве" Пол Маккартни обещает на Дворцовой площади шоу "лучше, чем в Москве"
Для петербургского выступления легендарного битла в Лос-Анджелесе строится специальная сцена высотой 18 метров. По бокам сцены расположат экраны, на которых изображение будет хорошо видно и при дневном свете.
14 апреля 2004 г., 09:46
На книжной ярмарке в Аргентине пройдет День России На книжной ярмарке в Аргентине пройдет День России
В этом году в ярмарке от России участвуют десять российских издательств. В российской экспозиции представлена художественная литература, альбомы по искусству, историческая литература и иностранные словари.
14 апреля 2004 г., 08:49
В Великобритании воссоединены две половины скульптуры, которой 2500 лет В Великобритании воссоединены две половины скульптуры, которой 2500 лет
Правая половинка львиной головы была в свое время куплена коллекционером Лионелем Джейкобсоном, который завещал ее музею в Ньюкасле. Несколько десятилетий велись поиски недостающей части.
13 апреля 2004 г., 17:15
Джанет Джексон во второй раз показала грудь перед телекамерами Джанет Джексон во второй раз показала грудь перед телекамерами
Певица не сделала никаких выводов после недавнего скандала с обнажением груди и снова расстегнула блузку. На этот раз Джанет это нужно было для того, чтобы дерзко спародировать Кондолизу Райс.
13 апреля 2004 г., 15:26
Мелодия "Полет  кондора" признана  национальным достоянием Перу Мелодия "Полет кондора" признана национальным достоянием Перу
В статье директора Национального институты культуры Перу Луиса Гильермо Сальседо говорится, что произведение Даниэля Аломиа Роблеса "служит возвышению музыкальной традиции Империи Инков".
13 апреля 2004 г., 13:50
Настоящие мужчины любят "Звездные войны", дамы - "Грязные танцы" Настоящие мужчины любят "Звездные войны", дамы - "Грязные танцы"
Другие варианты любимых мужских кинофильмов: "Буллит", "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво". Женщины, в свою очередь, выделили "Стальные магнолии", "Когда Гарри встретил Салли" и "Унесенные ветром".
13 апреля 2004 г., 13:23
Гитара музыканта Rolling Stones, похищенная 38 лет назад, возвращена владельцу Гитара музыканта Rolling Stones, похищенная 38 лет назад, возвращена владельцу
Как оказалось, в течение более 15 лет инструмент висел на стене в спальне новозеландского музыканта, который получил гитару в уплату долга. Он написал письмо Биллу Уаймену и получил подтверждение, что это действительно его инструмент.
13 апреля 2004 г., 12:17
В  Мариинке - премьера  трех  балетов  Джорджа Баланчина В Мариинке - премьера трех балетов Джорджа Баланчина
Hа сцене Мариинского театра 13 и 14 апреля состоятся премьерные показы балетов Джорджа Баланчина "Четыре темперамента", "Вальс", "Фортепианный концерт N 2".
13 апреля 2004 г., 10:49
Объявлены лауреаты театральной премии "Золотая маска" Объявлены лауреаты театральной премии "Золотая маска"
Десятая церемония вручения Российской национальной театральной премии прошла в Большом театре. В борьбе за "Золотую маску-2004" участвовали более 30 спектаклей из разных городов России.
13 апреля 2004 г., 08:45