NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появился первый трейлер фильма о Джеймсе Дине с Робертом Паттинсоном В Сети появился первый трейлер фильма о Джеймсе Дине с Робертом Паттинсоном
Фильм Антона Корбейна рассказывает об отношениях между восходящей кинематографической звездой Джеймсом Дином и фотографом Life Деннисом Стоком. Тизер обещает, что это будет "правдивая история бунтаря, который стал кумиром миллионов".
14 августа 2015 г., 17:08
Уилл Смит станет продюсером семейного комедийного сериала Уилл Смит станет продюсером семейного комедийного сериала
У проекта нет ни названия, ни сценариста, однако известно, что Уилл Смит возьмет на себя функции продюсера. Пресса уже назвала новый сериал перезапуском "Принца", хотя источники уверяют, что шоу будет строиться вокруг других персонажей.
14 августа 2015 г., 15:38
Aerosmith даст бесплатный концерт на Лубянке Aerosmith даст бесплатный концерт на Лубянке
Легендарная рок-группа и автор суперхита Love Me Again Джон Ньюман выступят в Москве в День города. Для зрителей концерты будут бесплатными, артистов приглашают за счет неназванных московских бизнесменов. Полная программа празднования появится 26 августа.
14 августа 2015 г., 15:32
Жюри фестиваля "Окно в Европу" осталось разочаровано фальшивыми фильмами с "дешевой лапшой" Жюри фестиваля "Окно в Европу" осталось разочаровано фальшивыми фильмами с "дешевой лапшой"
В конкурсной программе не оказалось ни одной картины, достойной главного приза фестиваля, поэтому члены жюри решили наградить Ирину Купченко "за безупречное мастерство, достоинство и честность", В Выборге она представляла фильм "Училка" Алексея Петрухина.
14 августа 2015 г., 15:05
У Льва Дурова тяжелая пневмония, его состояние ухудшается У Льва Дурова тяжелая пневмония, его состояние ухудшается
На прошлой неделе народный артист перенес экстренную операцию на сердце, тогда его состояние удалось стабилизировать. Еще накануне врачи говорили о положительной динамике. Теперь состояние Дурова оценивается как крайне тяжелое.
14 августа 2015 г., 14:22
"Парикмахершу" Пикассо, украденную из Центра Помпиду в 2001 году, вернули Франции "Парикмахершу" Пикассо, украденную из Центра Помпиду в 2001 году, вернули Франции
Каким образом картину выкрали из музейного хранилища, до сих пор неизвестно. Обнаружить похищенный шедевр удалось зимой, когда полотно отправили по почте, обозначив как "художественную поделку" стоимостью 30 евро.
14 августа 2015 г., 12:34
"Союзмультфильм" просит у банков 700 млн рублей на музей анимации "Союзмультфильм" просит у банков 700 млн рублей на музей анимации
Здание, которое киностудия занимает сейчас, отходит к РПЦ, и "Союзмультфильм" переезжает в павильон "Семена" на ВДНХ. Помещение площадью более 2 тыс. кв. метров нуждается в реконструкции. В другом павильоне ВДНХ уже действует музей анимации, однако, как предполагается, конкурировать два учреждения не будут.
14 августа 2015 г., 11:31
Актриса из "Американской семейки" уменьшит размер груди с шестого до четвертого из-за интернет-троллей Актриса из "Американской семейки" уменьшит размер груди с шестого до четвертого из-за интернет-троллей
Ариэль Уинтер недовольна тем, что ее грудь привлекает больше внимания, чем ее актерская работа, а каждый проход по красной дорожке вызывает комментарии по поводу декольте. Кроме того, она испытывает физическую боль из-за внушительной нагрузки на позвоночник.
14 августа 2015 г., 10:39
Джордж Мартин свел лютоволков и львов Ланнистера в бейсбольном матче и рассказал о "горько-сладком" финале "Игры престолов" Джордж Мартин свел лютоволков и львов Ланнистера в бейсбольном матче и рассказал о "горько-сладком" финале "Игры престолов"
Создатель "Песни льда и огня" появился на открытии матча с белым волком и отправил собранные на благотворительной игре средства в волчий заповедник. Он рассказал, что хочет сделать концовку эпопеи о династических войнах сходной с финалом "Властелина колец", когда победа приносит скорее горечь, чем радость.
13 августа 2015 г., 17:04
Хворостовский отпраздновал завершение лучевой терапии и собирается в Сочи Хворостовский отпраздновал завершение лучевой терапии и собирается в Сочи
Супруга прославленного оперного исполнителя выложила в соцсети фотографию с праздника, который они устроили по поводу успешного окончания лечения опухоли мозга. Уже в октябре Хворостовский планирует выступить на "Новой волне" в Сочи.
13 августа 2015 г., 16:06
Новый альбом "нехарактерного Кобейна" выйдет в ноябре Новый альбом "нехарактерного Кобейна" выйдет в ноябре
Спустя двадцать с лишним лет после гибели музыканта его домашние и рабочие записи решили свести в отдельный альбом. Режиссер Бретт Морген говорит, что поклонникам предстоит открыть для себя фронтмента Nirvana заново, поскольку эти композиции лиричны, игривы и полны тепла.
13 августа 2015 г., 15:15
Половина испанцев не читают и не понимают "Дон Кихота", виня в этом школу Половина испанцев не читают и не понимают "Дон Кихота", виня в этом школу
Язык, которым 400 лет назад был написан роман о приключениях хитроумного идальго, устарел и стал затруднителен для понимания современных читателей, поэтому все больше людей выбирают современные адаптации Сервантеса. Интеллектуалы обвиняют издателей в "преступлении против литературы".
13 августа 2015 г., 14:43
Дэвид Линч начнет снимать продолжение "Твин Пикса" в сентябре Дэвид Линч начнет снимать продолжение "Твин Пикса" в сентябре
Режиссер намерен снимать новый сезон драматического сериала как единый фильм, а затем его разобьют на девять эпизодов. В Showtime уже размышляют о том, что продолжение можно будет продлить до 18 эпизодов. Ранее свое участие в съемках подтвердили Кайл Маклахлен и Шерил Ли.
13 августа 2015 г., 12:23
К 25-летию гибели Виктора Цоя его "Звезду по имени Солнце" записали на иврите К 25-летию гибели Виктора Цоя его "Звезду по имени Солнце" записали на иврите
Израильским музыкантам удалось очень точно перевести хит о войне, которая длится две тысячи лет. Незнакомые с русской рок-культурой слушатели даже решили, что это оригинальная израильская песня. А в Петербурге к годовщине гибели лидера группы "Кино" публике впервые представят запись неизвестного до сих пор концерта Цоя.
13 августа 2015 г., 11:34
На Киркорова в "Артеке" напала фанатка, желавшая помыть его в джакузи На Киркорова в "Артеке" напала фанатка, желавшая помыть его в джакузи
Украинская "жена" преследует звезду российской эстрады уже несколько лет. Свои права на Киркорова она доказывает с помощью смонтированных в графическом редакторе фотографий. На этот раз она пыталась достучаться до кумира с помощью песни "Озеро надежды" из репертуара бывшей соперницы.
13 августа 2015 г., 10:52