Комедия "Пока не сыграл в ящик" заняла первое место в американском прокате
 
 
 
Комедия "Пока не сыграл в ящик" заняла первое место в американском прокате
Warner Bros. Entertainment

Как и предсказывали эксперты, комедия режиссера Роба Рейнера с Джеком Николсоном и Морганом Фриманом в главных ролях "Пока не сыграл в ящик" вырвалась на первое место в североамериканском прокате, сместив лидировавшую три недели подряд картину "Сокровище нации: книга тайн" с Николасом Кейджем.

За три дня уикенда зрители купили билетов на фильм "Пока не сыграл в ящик" на 19,5 млн долларов. Как отмечают эксперты, основную аудиторию картины составляли люди старшего возраста.

Николсон и Фриман играют смертельно больных раком пенсионеров, которые решили прожить последние дни своей жизни на полную катушку. Для этого они отправляются в авантюрное путешествие. До этого фильм показывали только в 16 кинотеатрах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Торонто. 11 января география показа ленты компании Warner Bros. расширилась до 2919 кинотеатров США и Канады.

Криминальная комедия с Айс Кьюбом "Первое воскресенье" в первый прокатный уикенд заняла второе место, собрав 19 миллионов долларов. Картина компании Sony стартовала в 2213 кинотеатрах. Рэппер Айс Кьюб играет незадачливого преступника из черного квартала, решившего ограбить церковь.

Картина о подростковой беременности "Джуно" вторую неделю держится на третьем месте (14 млн долларов). Фильм уже принес своим создателям 56 млн долларов, сообщает Reuters.

Лидер трех предыдущих недель фильм "Сокровище нации" занял только четвертое место, заработав за уикенд 11,5 миллионов. За четыре недели в американском прокате фильм всего собрал 187 миллионов долларов.