NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российский мультфильм номинирован на "Оскар", Ди Каприо претендует на награду в шестой раз Российский мультфильм номинирован на "Оскар", Ди Каприо претендует на награду в шестой раз
В категории "Лучший фильм" за награду Американской киноакадемии поборются "Шпионский мост", "Бруклин", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Комната", "Игра на понижение", "В центре внимания", "Марсианин" и "Выживший".
14 января 2016 г., 18:13
Умер британский актер Алан Рикман Умер британский актер Алан Рикман
Рикман известен характерной мимикой и знаком публике по ролям отрицательных персонажей. Больше всего восторга у поклонников вызвала его роль профессора Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере. Британские СМИ сообщали, что последние годы актер боролся с раком. Ему было 69 лет.
14 января 2016 г., 16:02
Создатели и актеры рассказали о новом сезоне "Секретных материалов" и показали начало сериала Создатели и актеры рассказали о новом сезоне "Секретных материалов" и показали начало сериала
Российская премьера 10-го сезона The X-Files состоится 26 января. Для российских зрителей у создателей припасена особая интрига: инопланетяне, которые, по сюжету, в новом сезоне вторгнутся на Землю, избрали своими сообщниками русских, от которых и будут спасать мир Малдер и Скалли.
14 января 2016 г., 14:27
Музыканты Manfred Mann's Earth Band отменили концерт в Тель-Авиве, объяснив, что там убивают прямо на улицах Музыканты Manfred Mann's Earth Band отменили концерт в Тель-Авиве, объяснив, что там убивают прямо на улицах
В письме, полученном израильскими продюсерами, говорится о серьезных проблемах в сфере безопасности в Израиле. По словам музыкантов, там велик шанс быть убитым или избитым до смерти прямо на улице.
14 января 2016 г., 12:38
The Daily Mail: Дэвида Боуи втайне от всех кремировали за 800 долларов The Daily Mail: Дэвида Боуи втайне от всех кремировали за 800 долларов
Это было сделано по распоряжению самого музыканта, который объяснил близким, что не хочет проведения церемонии похорон. Боуи хотел, чтобы его "помнили только за хорошие времена и его музыку".
14 января 2016 г., 11:36
80-летняя дочь Пабло Пикассо дважды продала знаменитую скульптуру отца - американскому галеристу и королевской семье Катара 80-летняя дочь Пабло Пикассо дважды продала знаменитую скульптуру отца - американскому галеристу и королевской семье Катара
Одному из крупнейших арт-дилеров в мире, владельцу пяти арт-галерей Ларри Гагосяну пришлось судиться с членами правящей королевской семьи Катара из-за спора о праве обладания бронзовой скульптурой Пабло Пикассо под названием "Женский бюст" (Мария-Тереза), созданной в 1931 году.
14 января 2016 г., 10:47
Цена билетов на концерт памяти Дэвида Боуи выросла в Нью-Йорке в 30 раз - до 3 тысяч долларов Цена билетов на концерт памяти Дэвида Боуи выросла в Нью-Йорке в 30 раз - до 3 тысяч долларов
31 марта в Карнеги-холле должен был пройти концерт Боуи. Подготовка к нему шла около семи месяцев. Но смерть певца изменила планы. Теперь там пройдет концерт под названием "Музыка Дэвида Боуи", в котором прозвучат песни легендарного рок-певца в исполнении классиков современного рока.
14 января 2016 г., 09:46
Американская киноакадемия готова назвать претендентов на кинопремию "Оскар" Американская киноакадемия готова назвать претендентов на кинопремию "Оскар"
По мнению кинокритиков, больше всего шансов стать претендентом на звание лучшего фильма у картины мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший". Что касается Леонардо Ди Каприо, сыгравшего главную роль, то его уже в шестой раз могут назвать номинантом на "Оскар", но статуэтки у него пока так и нет.
14 января 2016 г., 08:50
Джонни Депп и "50 оттенков серого" номинированы на "Золотую малину" Джонни Депп и "50 оттенков серого" номинированы на "Золотую малину"
Наряду с "50 оттенков серого" лидерами по числу номинаций стали фильмы "Пиксели", "Восхождение Юпитер" и "Толстяк против всех". Они могут получить до шести покрытых золотом ягод. На главный приз, помимо этих лент, претендует также "Фантастическая четверка". А Сталлоне могут отметить за восстановление репутации.
13 января 2016 г., 17:51
Петербургский поклонник Боуи спел его песни под снегопадом у Генконсульства Британии Петербургский поклонник Боуи спел его песни под снегопадом у Генконсульства Британии
В Нью-Йорке тем временем готовится грандиозный мемориальный концерт, в котором примут участие лидер The Rolling Stones Мик Джаггер, экс-битл Пол Маккартни и прославленный британский музыкант Элтон Джон. Они намерены почтить память Дэвида Боуи 31 марта.
13 января 2016 г., 16:45
Тюменских радиоведущих, прокрутивших в эфире песню "Руки вверх!" 40 раз подряд, наказали трудотерапией Тюменских радиоведущих, прокрутивших в эфире песню "Руки вверх!" 40 раз подряд, наказали трудотерапией
"Когда мы вернулись в эфир после новогодних каникул, то решили, что как-то скучно живем. А первые послепраздничные дни - отличное время для экспериментов, потому что народ еще отходит от праздников и может простить нам разные шалости. И тогда мы решили устроить "утро одной песни", - пояснил автор идеи.
13 января 2016 г., 15:50
Lego изменила свои правила ради арт-проекта Ай Вэйвэя Lego изменила свои правила ради арт-проекта Ай Вэйвэя
Компания-производитель объявила об изменении правил, отметив, что из буквальное выполнение могло приводить к недоразумениям или неправильно восприниматься, однако никаких указаний на арт-проект Ай Вэйвэя при этом не было. Ранее в Lego отказывались продавать художнику партию деталей, ссылаясь на политизированность его творчества.
13 января 2016 г., 15:46
Уральский уличный художник в четвертый раз установил абажуры на фонарях Екатеринбурга Уральский уличный художник в четвертый раз установил абажуры на фонарях Екатеринбурга
Впервые Тимофей Радя провел такую акцию возле Театра оперы и балета в 2013 году. Инсталляция состоялась в рамках фестиваля "Не темно". Жители города и власти по-разному отнеслись к проекту: в то время как горожанам акция понравилась, в администрации Екатеринбурга возмутились самоуправством художника.
13 января 2016 г., 12:50
На 48-м году жизни скончался актер сериала "Улицы разбитых фонарей" Марат Гарипов На 48-м году жизни скончался актер сериала "Улицы разбитых фонарей" Марат Гарипов
Три года назад Марату Гарипову был поставлен диагноз "боковой амиотрофический склероз" (БАС). Редкая и неизлечимая болезнь быстро прогрессировала, начался паралич. Как рассказала журналистам мать актера, вызванная ею скорая ехала 40 минут, спасти задыхавшегося актера не удалось.
13 января 2016 г., 11:53
Стивену Сигалу вручили сербский паспорт Стивену Сигалу вручили сербский паспорт
Паспорт американскому актеру и музыканту вручил премьер-министр страны Александр Вучич. Стивен Сигал несколько дней назад получил сербское гражданство. Указ об этом был подписан председателем сербского правительства Вучичем 8 января 2016 года. Актер пообещал, что сделает все возможное для продвижения позитивного образа своей новой родины.
13 января 2016 г., 10:56