Юрий Любимов
 
 
 
Юрий Любимов
Global Look Press

Профсоюзный комитет Театра на Таганке объявил круглосуточное дежурство в театре до момента назначения нового художественного руководителя.

"Мы будем дежурить в театре столько, сколько надо, - заявил "Интерфаксу" один из артистов, - и будем охранять оставшуюся еще документацию от посторонних лиц. Хотя Юрий Петрович (Любимов) практически все из театра вынес, здесь еще остались кое-какие бумаги, которые могут пригодиться".

В минувшую среду общее собрание труппы театра приняло текст письма в Департамент культуры Москвы с просьбой назначить художественным руководителем театра Народного артиста России Валерия Золотухина. Также было направлено письмо Юрию Любимову с выражением нежелания продолжать сотрудничество с бывшим художественным руководителем театра.

Между тем Юрий Любимов, как стало известно из его окружения, ранее забронировал билет в Москву на 11 июля. Сейчас он не подходит к телефону. Ни в театре, ни в Департаменте культуры также не знают, где он, но предполагают, что режиссер решил продолжить отпуск и вернуться в Москву в конце нынешней недели.