NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Нюрнбергском музее 90-летняя посетительница заполнила кроссворд на картине за 80 тысяч евро В Нюрнбергском музее 90-летняя посетительница заполнила кроссворд на картине за 80 тысяч евро
Представители дома престарелых выступили с заявлением, в котором осуждали действия полицейских и сотрудников музея. Им в вину был поставлен тот факт, что они обращались с 90-летней женщиной как со слабоумной. Кроме того, подозреваемую выставили из полиции в после допроса под проливной дождь.
14 июля 2016 г., 17:42
Самый богатый человек Китая решил купить самую старую студию Голливуда Самый богатый человек Китая решил купить самую старую студию Голливуда
Компания Dalian Wanda, за которой стоит самый богатый человек в КНР Ван Цзяньлинь, участвует в переговорах по поводу покупки 49% самой старой студии в Голливуде - Paramount Pictures. Этим планам противодействует контролирующий акционер студии, миллиардер Самнер Редстоун.
14 июля 2016 г., 17:38
В Лондоне впервые покажут частную коллекцию предметов искусства Боуи, "трогающую за нутро" В Лондоне впервые покажут частную коллекцию предметов искусства Боуи, "трогающую за нутро"
Большая часть представленных экспонатов - британские художники и фотографы XX века, в том числе Стэнли Спенсер, Патрик Колфилд и Питер Ланьон. Рожденный и выросший в Южном Лондоне Боуи уделял внимание летописцам лондонских улиц, таким как Леон Коссоф и Фрэнк Ауэрбах. Самым дорогим лотом может стать картина Жана-Мишеля Баския.
14 июля 2016 г., 15:52
Археологи откопали в Омске "Мертвый дом" Достоевского Археологи откопали в Омске "Мертвый дом" Достоевского
Фундамент размером 8 на 16 метров при ширине кладки 90 сантиметров сделан из добротного кирпича и сохранился в приемлемом состоянии после того, как пролежал под землей почти два века. Краеведы надеются преобразовать его в музейный объект под навесом.
14 июля 2016 г., 15:08
На Алтае власти отменили фестиваль электронной музыки Sunvibes На Алтае власти отменили фестиваль электронной музыки Sunvibes
По данным Министерства экономического развития и туризма региона, фестиваль отменен "в связи с несоответствием места его проведения санитарно-эпидемиологическому и противопожарному законодательству". Кроме того, проведение фестиваля "не представляется возможным" в связи с многочисленными жалобами местных жителей.
14 июля 2016 г., 13:23
Власти Китая отказались выпустить в прокат новых "Охотников за привидениями" Власти Китая отказались выпустить в прокат новых "Охотников за привидениями"
В КНР запрещен показ фильмов, посвященных "культам или суевериям". Такая расплывчатая формулировка приводит к отказу в прокате картин с привидениями или сверхъестественными существами. Однако не цензура стала решающим аргументом. Власти пришли к выводу, что фильм Пола Фейга не будет привлекательным для китайской аудитории.
14 июля 2016 г., 12:18
Афганский беженец получил премию в Австралии за инсталляцию с открытками об отношении к мигрантам Афганский беженец получил премию в Австралии за инсталляцию с открытками об отношении к мигрантам
По словам 33-летнего художника Ша Сарвари, который подростком прибыл в Австралию на лодке из Индонезии в 2000 году, он хотел знать, что люди думают о беженцах. Для этого художник разослал 2000 открыток с просьбой ответить на вопрос. Однако получил лишь 15 ответов.
14 июля 2016 г., 11:22
В новом комиксе Marvel убили супергероя Халка В новом комиксе Marvel убили супергероя Халка
Из третьего выпуска серии Civil War II известно, что убил Халка его соратник Соколиный Глаз (Клинт Бартон). Роль нового альтер эго Халка примеряет на себя американский подросток корейского происхождения Амадеус Чо. Civil War II N4 выйдет 27 июля.
14 июля 2016 г., 10:09
В лонг-лист юбилейного "Русского Букера" вошли Улицкая, Юзефович и Водолазкин В лонг-лист юбилейного "Русского Букера" вошли Улицкая, Юзефович и Водолазкин
"В романе изменилась перспектива осмысления истории. Если традиционно настоящее обосновывалось прошлым, то ныне все прошлое - история рода, семьи, культурная мифология - увидено в свете актуального настоящего. Происхождение современности для нынешнего романиста интереснее самой современности", - говорит председатель жюри Олеся Николаева.
13 июля 2016 г., 17:55
Премьеру сериала "Стрелок" по одноименному фильму с Марком Уолбергом перенесли из-за стрельбы в Далласе Премьеру сериала "Стрелок" по одноименному фильму с Марком Уолбергом перенесли из-за стрельбы в Далласе
Сериал "Стрелок" с Райаном Филиппом и Омаром Эппсом снят по мотивам одноименного фильма с Марком Уолбергом 2007 года. В основе истории выдающегося снайпера Боба ли Суэггера, который оказывается вовлечен в политический заговор, лежит роман Стивена Хантера "Точка попадания".
13 июля 2016 г., 16:43
Тарантино подтвердил намерение завершить карьеру "через два фильма" Тарантино подтвердил намерение завершить карьеру "через два фильма"
"Это не то что высечено в камне, но план примерно такой. Снять десять фильмов, хорошо сделав свою работу и не облажавшись, - это представляется хорошим способом завершить карьеру", - говорит режиссер. Это решение Тарантино обдумывает последние два года.
13 июля 2016 г., 15:43
"Шерлок" и "Война и мир" принесли BBC 222 млн фунтов, подсчитали СМИ "Шерлок" и "Война и мир" принесли BBC 222 млн фунтов, подсчитали СМИ
Бонусная серия детективного сериала "Безобразная невеста", в которой Шерлок Холмс распутывал загадки викторианского Лондона, была продана в 216 регионов, став самой продаваемой программой BBC. Экранизация романа Льва Толстого была закуплена для показа в 184 регионах мира.
13 июля 2016 г., 14:45
ГМИИ им. Пушкина пригласил на выставку Бакста Настю, Лешу, Любаву и Юру, расписавших забор у музея ГМИИ им. Пушкина пригласил на выставку Бакста Настю, Лешу, Любаву и Юру, расписавших забор у музея
"Как музей изобразительных искусств мы не можем пройти мимо этого акта самовыражения и приглашаем ребят бесплатно посетить выставку Бакста - приобщиться к прекрасному", - отмечается в Twitter музея. Вандалов просят в случае заинтересованности написать сотрудникам музея в личные сообщения.
13 июля 2016 г., 13:16
Музей Холокоста в Вашингтоне просит  посетителей не ловить покемонов Музей Холокоста в Вашингтоне просит посетителей не ловить покемонов
Мобильная игра Pokemon Go с элементами дополненной реальности была выпущена на прошлой неделе компанией Nintendo совместно со студией Niantic Labs. Всего за несколько дней игра получила бешеную популярность. В залах музея Холокоста, как и в других местах, посетители с помощью встроенной в смартфон камеры охотились на покемонов.
13 июля 2016 г., 12:26
Группа Black Sabbath дала последний концерт в России в рамках прощального мирового турне Группа Black Sabbath дала последний концерт в России в рамках прощального мирового турне
После Москвы Black Sabbath отправятся в продолжительную гастрольную поездку по Северной и Южной Америке. Ранее сообщалось, что прощальный тур Black Sabbath завершится в феврале 2017 года в родном городе группы - Бирмингеме.
13 июля 2016 г., 11:13