NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Жена американского посла увлекается изготовлением ювелирных изделий Жена американского посла увлекается изготовлением ювелирных изделий
В столице открылась выставка Лисы Вершбоу, известного американского художника-ювелира. Все экспозиция выполнена в особой манере работы над недрагоценными металлами.
14 мая 2002 г., 21:34
Мадонна сорвала овации театралов, не успев открыть рот Мадонна сорвала овации театралов, не успев открыть рот
Для того чтобы раздались громкие крики восхищения, поп-звезде достаточно было, стоя на сцене, развязать пояс своего белого плаща и сбросить его с себя.
14 мая 2002 г., 19:08
В Австралии запретили откровенный французский фильм "Baise Moi" В Австралии запретили откровенный французский фильм "Baise Moi"
В минувшие выходные почти 50 000 австралийцев бросились в местные кинотеатры, чтобы посмотреть скандальную ленту. В одном из кинотеатров Сиднея сеанс был прекращен полицией.
14 мая 2002 г., 17:54
Церковь требует, чтобы Бритни Спирс покаялась в грехах

Церковь требует, чтобы Бритни Спирс покаялась в грехах
Ранее непорочный образ певицы был разрушен скандальными сообщениями о том, что Бритни курит, употребляет спиртные напитки и к тому же потеряла девственность до брака.
14 мая 2002 г., 17:26
Номинантов и победителей кинопремий MTV выберут зрители

Номинантов и победителей кинопремий MTV выберут зрители
В церемонии вручения кинопремий MTV Movie Awards примут участие Николас Кейдж и Энтони Хопкинс, а вести гала-вечер будут вокалист Tenacious D Джек Блэк и актриса Сара Мишель Геллар.
14 мая 2002 г., 16:35
Часы Дюка Эллингтона проданы в Женеве за 1, 56 млн. долларов Часы Дюка Эллингтона проданы в Женеве за 1, 56 млн. долларов
Торги состоялись на аукционе в Женеве, где легендарный американский джазовый музыкант купил их. Швейцарский частный музей купил часы Patek Philippe по цене, превышающей стартовую почти вдвое.
14 мая 2002 г., 15:52
На кинофестивале "Виват, кино России!" будут показаны 25 новых фильмов На кинофестивале "Виват, кино России!" будут показаны 25 новых фильмов
Среди них - фильм режиссера Светланы Дружининой "Тайны дворцовых переворотов. Я - император", кинолента режиссера Игоря Масленникова "Письма к Эльзе", фильм "Второстепенные люди" Киры Муратовой и другие.
14 мая 2002 г., 15:20
В Лондоне открылась фотовыставка обнаженной натуры Russian Nude В Лондоне открылась фотовыставка обнаженной натуры Russian Nude
Организаторы выставки постарались представить разные жанры фотографий √ здесь и графические эксперименты, и концептуалистские трюки, и бытовые сюжеты, и даже пейзажи.
14 мая 2002 г., 14:31
Николь Кидман не собирается ради "человека-паука" снимать высокие каблуки Николь Кидман не собирается ради "человека-паука" снимать высокие каблуки
Официальная представительница актрисы заявила, что у 34-летней Кидман и 26-летнего Тоби Магуайра строго платонические отношения, хотя общественное мнение утверждает обратное.
14 мая 2002 г., 13:14
Доходы от продажи билетов в Большом театре выросли вдвое Доходы от продажи билетов в Большом театре выросли вдвое
Резкий рост доходов связан с введением в действие руководством театра новой ценовой политики. Международной консалтинговой компанией MacKinsey был произведен пересмотр стоимости разных мест зрительного зала.
14 мая 2002 г., 12:29
Чувашию будет охранять Мать-покровительница рода человеческого

Чувашию будет охранять Мать-покровительница рода человеческого
Проект этого монумента разработан по идее и замыслу президента Чувашии Николая Федорова. Памятник предполагается разместить в возрожденной исторической части Чебоксар - на древнем холме.
14 мая 2002 г., 11:46
Группа Queen и Роберт де Ниро представляют в лондонском West End супермюзикл Группа Queen и Роберт де Ниро представляют в лондонском West End супермюзикл
"Я думаю, что это зрелище будет потрясающим", - сказал журналистам актер. По словам де Ниро, идея музыкального шоу появилась после его знакомства с участниками группы Брайаном Мейем и Роджером Тейлором.
14 мая 2002 г., 11:09
В "Табакерке" - очередная премьера В "Табакерке" - очередная премьера
Миндаугас Карбаускас поставил в театре под руководством Олега Табакова пьесу австрийского драматурга Томаса Бернхарда "Лицедей". Карбаускас √ ученик Петра Фоменко, и это многое объясняет.
13 мая 2002 г., 19:08
Лучано Паваротти заявил о близости конца своей оперной карьеры Лучано Паваротти заявил о близости конца своей оперной карьеры
После отмены из-за гриппа двух спектаклей в Нью-Йорке американские СМИ устроили тенору сокрушительный разнос. В некоторых газетах появились оскорбительные заголовки.
13 мая 2002 г., 18:32
Российский симфонический оркестр в Великобритании заставили снять одежду Российский симфонический оркестр в Великобритании заставили снять одежду
105 музыкантов Санкт-Петербургского симфонического оркестра, в том числе 30 женщин, были остановлены полицией и отведены в закрытое помещение, где их попросили... снять одежду.
13 мая 2002 г., 17:35