Кинорежиссер Андрей Кончаловский стал советником гендиректора телеканала НТВ
 
 
 
Кинорежиссер Андрей Кончаловский стал советником гендиректора телеканала НТВ
Архив NEWSru.com

Известный кинорежиссер Андрей Кончаловский стал официальным советником генерального директора телеканала НТВ. Соответствующий приказ подписал в среду гендиректор НТВ Николай Сенкевич, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе телеканала.

В задачи Андрея Кончаловского будет входить решение вопросов по формированию общего стиля канала и разработка долгосрочной творческой стратегии его развития, говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

"Богатый опыт и признанный авторитет Кончаловского как выдающегося режиссера, сценариста и гражданина будут способствовать успешному развитию канала и послужат эффективным стимулом для реализации творческого потенциала компании", - считает Николай Сенкевич.

"В своей работе Кончаловский планирует уделить особое внимание поиску принципиально новых творческих идей, новаторских технических решений и талантливых людей, способных и созиданию", - отмечается в сообщении пресс-службы НТВ.

"Мне интересно попробовать себя в этом виде творчества, - сказал Кончаловский, слова которого приводятся в пресс-релизе. - Если в начале прошлого века кино оценивалось как важнейшее из искусств, то в ХХI веке со всей очевидностью стало ясно, что политическая, информационная и культурная значимость телевидения стала ведущей".