NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Мумбаи выбросили на улицу около 20 юных героев "Миллионера из трущоб" Власти Мумбаи выбросили на улицу около 20 юных героев "Миллионера из трущоб"
Муниципальные власти снесли 50 незаконных построек в районе трущоб. Без крыши над головой остался и Азхаруддин Исмаил (в фильме - брат главного героя), семье которого режиссер и продюсеры обещали новую квартиру. Мэрия обещает предоставить выселенным жилье до наступления сезона дождей в июне.
14 мая 2009 г., 23:38
Уникальную мебель семьи Романовых сняли с аукциона в Финляндии Уникальную мебель семьи Романовых сняли с аукциона в Финляндии
По данным аукционного дома Bukowskis, всему виной конфликтная ситуация, возникшая в вопросах собственности между клиентом аукционного дома, продающим мебель, и его родственниками. Сами представители семьи Романовых не участвуют в конфликте.
14 мая 2009 г., 19:05
В Москве и Петербурге стартовал фестиваль "мини-метражного" кино VIDEOMINUTO В Москве и Петербурге стартовал фестиваль "мини-метражного" кино VIDEOMINUTO
В программу, которую покажут в России, вошли конкурсные работы итальянского фестиваля 2008 года, а также "видеоминуты" из коллекции Oneworldoneminute. Всего 77 фильмов самых разных жанров: игровые и документальные истории, видеогэги, мультики, видеооткрытки и видеоафоризмы.
14 мая 2009 г., 17:37
Рок-группу Queen покинул вокалист Пол Роджерс  Рок-группу Queen покинул вокалист Пол Роджерс
О распаде проекта Queen + Paul Rodgers журналистам рассказал сам музыкант, впрочем, он не исключает, что сотрудничество с Queen может продолжиться. Сейчас Роджерс вернулся в созданную им группу Bad Company, которая в июне отправится в небольшое американское турне в поддержку своего нового DVD "Hard Rock Live".
14 мая 2009 г., 14:29
Телерейтинги: "Застава Жилина" разделила аудиторию на два лагеря Телерейтинги: "Застава Жилина" разделила аудиторию на два лагеря
Критики, помимо традиционных упреков в недостоверности деталей, гневно ставят авторам в вину искажение самой истории войны. Сторонники сериала отмечают хорошую игру актеров, интересный характер главного героя и увлекательность мелодраматической линии.
14 мая 2009 г., 14:16
"Евровидение" выходит в космос: о начале голосования объявит экипаж МКС "Евровидение" выходит в космос: о начале голосования объявит экипаж МКС
Как сообщили в Роскосмосе, в финале "Евровидения" космонавты обратятся к участникам и зрителям конкурса, а затем дадут команду на начало голосования. Ранее о сеансе связи с экипажем МКС рассказал исполнительный продюсер конкурса Юрий Аксюта, однако он не пожелал раскрыть всех секретов действа.
14 мая 2009 г., 13:32
Участники "Ночи в музее" поиграют в спасение "заложников" Участники "Ночи в музее" поиграют в спасение "заложников"
Интерактивная игра "Спасение заложников" пройдет в столичном клубе "Солянка" в ночь с 16 на 17 мая. Как обещают организаторы, в рамках игры художники продемонстрируют гостям свое "убойное видео". Спасутся или нет герои арт-проекта, зависит только от посетителей клуба.
14 мая 2009 г., 12:39
Гендиректор Третьяковки Родионов уходит в отставку Гендиректор Третьяковки Родионов уходит в отставку
Валентин Родионов в скором времени намерен покинуть свой пост, передав его Ирине Лебедевой, которая сейчас является одним из его заместителей. Причины решения не называются.
14 мая 2009 г., 11:06
Мартин Скорсезе снимет фильм о легендарном певце и киноактере Фрэнке Синатре Мартин Скорсезе снимет фильм о легендарном певце и киноактере Фрэнке Синатре
Это будет первая полноэкранная биография Синатры, отметили на киностудии Universal Pictures. Сценарий напишет Фил Алден Робинсон, создавший в 1989 году фильм "Поле чудес" с Кевином Костнером в главной роли. Но вот решение о том, кто будет играть Синатру, пока не принято.
14 мая 2009 г., 05:35
Названы культурные столицы Европы до 2013 года Названы культурные столицы Европы до 2013 года
В этом году культурными столицами Европы станут Вильнюс и Линц (Австрия), в 2010 - Эссен (Германия), Печ (Венгрия) и Стамбул, в 2011 - Турку (Финляндия) и Таллин. в 2012 году культурными столицами Европы станут Гимарайнш (Португалия) и Марибор (Словения), а в 2013 - Марсель и Кошице (Словакия).
13 мая 2009 г., 23:34
Минкульт неожиданно и без объяснений уволил ректора ГИТИСа Минкульт неожиданно и без объяснений уволил ректора ГИТИСа
Министерство отстранило от должности Марину Хмельницкую, которая занимала этот пост с 2001 года и работает в вузе более 40 лет. И.о. ректора назначен Юрий Шерлинг - хореограф, режиссер и бизнесмен. Хмельницкая не знает причин отставки и не комментирует ситуацию, министерство не имеет к ней претензий.
13 мая 2009 г., 23:01
Белоруссия извинилась за лексику своего участника на "Евровидении": он "пел ох***но", но проиграл Белоруссия извинилась за лексику своего участника на "Евровидении": он "пел ох***но", но проиграл
Глава белорусской делегации на "Евровидении-2009" Александр Мартыненко был вынужден попросить извинений за поведение певца Петра Елфимова, который, не выйдя в финал, прокомментировал свое выступление с использованием матерных выражений.
13 мая 2009 г., 18:54
В Афинах отменен концерт Depeche Mode: госпитализирован солист группы В Афинах отменен концерт Depeche Mode: госпитализирован солист группы
Подробности о заболевании Дэвида Гэхэна и его состоянии на данный момент не сообщаются. Некоторые утверждают, что причиной госпитализации исполнителя могла стать передозировка наркотиков. Однако СМИ склоняются к тому, что у Гэхэна случился острый приступ гастроэнтерита.
13 мая 2009 г., 18:13
"Ангелы и демоны" и другие новинки российского кинопроката "Ангелы и демоны" и другие новинки российского кинопроката
В четверг, 14 мая в кинотеатрах стартует нашумевший фильм о приключениях профессора Лэнгдона, решившего сразиться с древним орденом иллюминатов. Однако спецэффектами порадуют не только "Ангелы и демоны", но и фэнтези "Битва за планету Терра", которое следует смотреть в специальных стерео-очках.
13 мая 2009 г., 17:36
На выставке в США впервые представлена одежда, в которой убили Джона Леннона
На выставке в США впервые представлена одежда, в которой убили Джона Леннона
На выставке John Lennon: The New York Years Йоко Оно решилась представить публике не только гитары, рукописи и пианино покойного мужа, но и его окровавленную одежду, которую вдова получила из рук медиков после убийства Леннона в декабре 1980 года.
13 мая 2009 г., 14:16