В США музыкантов арестовали за концерт на крыше автобуса Как утверждают очевидцы, автобус Imperial Stars неожиданно остановился посреди автострады 101 (U.S. Route 101) вблизи Сансет-бульвара
 
 
 
В США музыкантов арестовали за концерт на крыше автобуса
ktla.com
 
 
 
Как утверждают очевидцы, автобус Imperial Stars неожиданно остановился посреди автострады 101 (U.S. Route 101) вблизи Сансет-бульвара
ktla.com

Американская хип-хоп/хардкор-группа Imperial Stars 12 числа устроила в Лос-Анджелесе импровизированный концерт на крыше своего гастрольного автобуса, сообщает OpenSpace о ссылкой на лос-анджелесский телеканал KTLA. За выступление на оживленной трассе всех музыкантов арестовали.

Как утверждают очевидцы, автобус Imperial Stars неожиданно остановился посреди автострады 101 (U.S. Route 101) вблизи Сансет-бульвара. Транспортное средство перегородило сразу три (по другим сведениям, четыре) полосы шоссе. Затем музыканты забрались на крышу автобуса и принялись исполнять песню под названием Traffic Jam 101 ("Пробка на 101-м").

Выступление длилось недолго, вскоре прибыла полиция. Водитель группы покинул автобус, забрав при этом ключи, и уехал с места происшествия на другом автомобиле. Примечательно, что, хотя музыкантов задержали и увезли с дороги, их автобус так и остался стоять на шоссе, создав многокилометровую пробку (потом его увез эвакуатор).

Надпись на борту автобуса музыкантов гласила "В стране полтора миллиона бездомных детей, а мы чем заняты?", в импровизированную сцену был воткнут американский флаг. Ранее Imperial Stars отличались политической активностью и заявляли главной целью существования группы сбор средств в помощь нуждающимся.

Смутьянов почти сразу отпустили, предъявив обвинения в нарушении общественного порядка, сопротивлении при аресте, преступном сговоре и незаконном проведении концерта. Есть ли в списке обвинений ожидаемое "препятствование движению транспорта", не сообщается.

Предварительное слушание дела Imperial Stars назначено на 3 ноября. Покидая участок, один из членов группы заявил, что "с удовольствием бы это повторил".