NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Любовница Арнольда Шварценеггера написала  воспоминания об их бурном романе (ФОТО) Любовница Арнольда Шварценеггера написала воспоминания об их бурном романе (ФОТО)
Книга под названием "Арнольд и я - под сенью австрийского дуба" представляет собой самостоятельно изданные мемуары Барбары Аутленд Бейкер, которая шесть лет встречалась с губернатором. Вместо того чтобы выступить с опровержениями, "Терминатор" дал Аутленд Бейкер трехчасовое интервью.
14 сентября 2006 г., 17:07
На 8 станциях мадридского метро работают библиотечные киоски На 8 станциях мадридского метро работают библиотечные киоски
В библиотеке BiblioMetros нельзя рыться на полках с книгами. У сотрудника киоска есть каталог книг. Как только клиент сделает выбор в пользу одной из имеющихся в наличии 500 книг, ему выдают книгу через окошко. Бесплатно книгу можно держать на руках в течение 15 дней.
14 сентября 2006 г., 16:13
В Москве избит и ограблен актер Альберт Филозов: он не помнит, что с ним произошло В Москве избит и ограблен актер Альберт Филозов: он не помнит, что с ним произошло
По словам художественного руководителя театра "Школа современной пьесы" Иосифа Райхельгауза, Альберта Филозова избили, отобрали у него документы и сумку. Документы потом подбросили в метро. Сейчас актер выписан из больницы и находится дома.
14 сентября 2006 г., 14:34
Мадонна навестила сирот в школе-интернате и подарила им 15 тортов Мадонна навестила сирот в школе-интернате и подарила им 15 тортов
Певица занимается благотворительностью давно, при этом Мадонна в основном помогает инкогнито, не афишируя свою деятельность. Поэтому визит в московский интернат не освещался в средствах массовой информации.
14 сентября 2006 г., 13:19
Празднование дня рождения Ларисы  Долиной завершилось дракой Празднование дня рождения Ларисы Долиной завершилось дракой
Свой день рождения Лариса Долина решила отметить с размахом. Празднество началось на яхте певицы, куда были приглашены 70 человек. Поплавав несколько часов, гости решили переместиться в ресторан "Малибу" при яхт-клубе. По некоторым данным, банкет обошелся имениннице почти в 50000 долларов.
14 сентября 2006 г., 12:22
50-й Лондонский кинофестиваль откроет фильм "Последний король Шотландии" 50-й Лондонский кинофестиваль откроет фильм "Последний король Шотландии"
Фильм рассказывает о молодом шотландском докторе, роль которого играет восходящая звезда британского кино Джеймс Макэвой. Герой попадает в Уганду и становится заложником одного из самых жестоких мировых диктаторов - Иди Амина (в исполнении Фореста Уайтакера).
14 сентября 2006 г., 11:13
В Москве открывается выставка, посвященная императрице Марии Федоровне В Москве открывается выставка, посвященная императрице Марии Федоровне
На следующей неделе москвичи познакомятся еще с двумя экспозициями. "Рисование в семье императора Александра III" представит Оружейная палата Московского Кремля. Историко-документальная выставка, посвященная судьбе Марии Федоровны, пройдет в зале Федеральных архивов.
14 сентября 2006 г., 09:30
Уитни Хьюстон подала на развод с Бобби Брауном после 14 лет брака Уитни Хьюстон подала на развод с Бобби Брауном после 14 лет брака
Как объявила представитель певицы Нэнси Селтцер, никаких подробностей сообщено не будет. "Я могу только подтвердить, что она подала на развод", - заявила Селтцер. По словам адвоката Федры Паркс, представляющей интересы Бобби Брауна, в качестве причины названы "непреодолимые разногласия".
14 сентября 2006 г., 08:46
Daily Telegraph: Гранд-дама российской оперы Галина Вишневская объявила войну Большому театру Daily Telegraph: Гранд-дама российской оперы Галина Вишневская объявила войну Большому театру
Большой театр открыл свой 231-й сезон премьерой оперы Чайковского "Евгений Онегин". Новая постановка спровоцировала грандиозный скандал в Большом театре, в том числе из-за этого войну театру объявила знаменитая российская певица, которая блистала на его сцене.
13 сентября 2006 г., 17:30
Люк Бессон больше не будет снимать кино Люк Бессон больше не будет снимать кино
"У меня есть десять детей, - сказал Бессон, имея в виду свои кинокартины. - Я всех их люблю и рад, что завершил этот цикл. Теперь все закончено". 47-летний режиссер признался, что хочет посвятить себя другим проектам, не связанным с кинематографом.
13 сентября 2006 г., 17:09
Известный рок-музыкант Сергей Шнуров отправится в путешествие вокруг света Известный рок-музыкант Сергей Шнуров отправится в путешествие вокруг света
По словам создателей передачи, "Шнур вокруг света" – не просто программа о путешествиях. Это не перемещение по заданному маршруту, а создание альтернативной реальности, нестандартный взгляд на ситуацию, взгляд человека совершенно чуждого той стране, где он оказался, способного понять ее по-своему, отмечают создатели программы.
13 сентября 2006 г., 16:51
Картины "Крик" и "Мадонна" Эдварда Мунка перед реставрацией выставят в музее Картины "Крик" и "Мадонна" Эдварда Мунка перед реставрацией выставят в музее
После экспозиции картины отправят на длительную реставрацию, которая необходима, поскольку при похищении полотна пострадали. На картине "Мадонна" появились дырки, а у "Крика" поврежден угол. Точные сроки демонстрации картин в музее пока не определили.
13 сентября 2006 г., 16:33
В Москве пройдет культурная акция по сбору средств на восстановление израильского детсада В Москве пройдет культурная акция по сбору средств на восстановление израильского детсада
На благотворительном вечере в поддержку Израиля, который пройдет в клубе "Тень", выступят Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Андрей Державин, Юлий Ким, Игорь Иртеньев, Виктор Шендерович, Владимир Соловьев, Михаил Козаков, Александр Журбин.
13 сентября 2006 г., 16:11
Авраам Руссо: Я уже 500 раз пожалел, что приехал в Россию Авраам Руссо: Я уже 500 раз пожалел, что приехал в Россию
Авраам Руссо, которого в конце августа обстреляли из автомата Калашникова неизвестные преступники, по-прежнему проходит лечение в НИИ им. Склифосовского. У дверей его вип-палаты постоянно дежурят двое охранников.
13 сентября 2006 г., 15:32
В Шотландии открылись две выставки художников из России В Шотландии открылись две выставки художников из России
В русском культурном центре, который существует в Глазго 9 лет, представлены работы члена Союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО Надежды Анфаловой. Одновременно в музее Уильяма Баррелла размещена экспозиция "Петербург в фотографиях".
13 сентября 2006 г., 13:58