Орбакайте не может связаться с сыном
 
 
 
Орбакайте не может связаться с сыном
Первый канал

Певица Кристина Орбакайте не может не только увидеть своего сына Дени, но и связаться с ним по телефону. Об этом в понедельник сообщила адвокат певицы Татьяна Акимцева, передает "Интерфакс".

11-летний Дени Байсаров - сын певицы и бизнесмена Руслана Байсарова. В настоящее время в судебном порядке решается вопрос о том, с кем из родителей должен остаться мальчик. Пока Дени живет с отцом в Чечне. На прошлой неделе мальчик заявлял, что может в любое время звонить матери и она также звонит ему.

По словам Акимцевой, телефонным номером ребенка сейчас пользуется его няня. Орбакайте несколько раз пыталась дозвониться до сына, но каждый раз оказывалось, что его телефон отключен, продолжает адвокат.

"Правда, нам стало известно, что одна из бывших одноклассниц Дени дозвонилась по этому номеру, как оказалось, им теперь пользуется его няня", - заметила Акимцева.

Адвокат также указала, что ее подзащитная до сих пор не получила никаких документов из Грозненского районного суда, где во вторник будут рассматриваться иски об определении места жительства Дени Байсарова. "Такое ощущение, что нас игнорируют как сторону", - прокомментировала ситуацию Акимцева.

Она не исключила возможности доставки документов в последний момент, когда уже не останется времени на приезд на судебное заседание в Грозный.

В настоящее время в Грозненском сельском районном суде идет процесс по заявлению Руслана Байсарова о месте жительства мальчика. Иск в суд также подала бабушка Дени со стороны отца Кафират Байсарова.

Орбакайте обратилась в Тверской суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын. 17 сентября состоится досудебная подготовка по заявлению Орбакайте.

Орбакайте и Байсаров были гражданскими супругами, они разошлись в 2000 году, после чего Дени жил с матерью. Недавно СМИ сообщили, что бизнесмен вывез Дени в Чечню.

Байсаров выступает против того, чтобы его сын ездил в США с матерью и оставался без отцовского воспитания. В то же время он не отрицает возможность Орбакайте общаться с сыном. Певицу не устраивают предложения Байсарова. "Мои материнские права дороже", - заявляла она.