Американский актер, продюсер, сценарист, режиссер, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал в среду, 12 сентября, прибыл на Сахалин, куда героя боевиков пригласили в качестве гостя на VI международного кинофестиваля "Край света" Сигала у трапа в аэропорту Южно-Сахалинска встретили девушки в национальных русских костюмах и с караваем с красной икрой
 
 
 
Американский актер, продюсер, сценарист, режиссер, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал в среду, 12 сентября, прибыл на Сахалин, куда героя боевиков пригласили в качестве гостя на VI международного кинофестиваля "Край света"
Официальный сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области
 
 
 
Сигала у трапа в аэропорту Южно-Сахалинска встретили девушки в национальных русских костюмах и с караваем с красной икрой
Официальный сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области

Американский актер, продюсер, сценарист, режиссер, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал в среду, 12 сентября, прибыл на Сахалин, куда героя боевиков пригласили в качестве гостя на VI международного кинофестиваля "Край света". Во время общения с журналистами Сигал не исключил, что скоро получит российское гражданство, сообщает "Интерфакс".

Из-за тумана на юге Сахалина московский рейс, которым летел актер, совершил рано утром вынужденную посадку в Хабаровске, после чего с задержкой почти на четыре часа прибыл в Южно-Сахалинск. Сигала у трапа в аэропорту Южно-Сахалинска встретили девушки в национальных русских костюмах и с караваем с красной икрой. Затем в сопровождении чиновников областного правительства высокий гость отправился в гостиницу "Мега Палас Отель".

В холле гостиницы Стивен Сигал пообщался с поджидавшими его журналистами. "Я думаю, российское гражданство - где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут", - заявил актер. Он также признался, что ему нравится Россия, так как здесь богатая культура, передает РИА "Новости".

- Николай Травкин: "Тянется к нам в Россию народ"

Журналисты поинтересовались, соответствуют ли действительности слухи о коммерческом интересе голливудской звезды к Сахалину. В ответ он сказал, что Сахалин "имеет очень хороший потенциал для ведения бизнеса" и находится рядом с Японией, что его привлекает.

А мы встретили Стивена Сигала в южно-сахалинском аэропорту) он прилетел на наш "Край света". . . Фото: @mazharin_max Подробности на сайте ИА SakhalinMedia, активная ссылка в описании профиля. . . #крайсвета#крайсвета2016#кино#кинофестиваль#фестиваль#годкино#стивенсигал#сигал#сахалинскиймеждународныйкинофестивалькрайсвета #звезда#телезвезда#крутыечуваки#актер#культура#событие #большоекино#голливуд#holliwood#sigal#USA #sakhali_n_ews#sakhalinnews#sakhalinews#sakhalin#sakh#news#info

Фото опубликовано Новости Сахалина и Курил (@sakhali_n_ews)

#сахалин #сахалинскаяобласть #sakhalin #MegaPalace #стивенсигал

Фото опубликовано Karolina Zinov'eva (@karolina1182)

Интервью с #стивенсигал #citysakh #ситисах #крайсвета

Фото опубликовано Катерина (@verik_kate)

По словам Сигала, он пробудет на острове до 17 сентября включительно. Актер уточнил, что программу визита пока не знает, но заверил, что "обязательно посетит все места, которые ему предложат".

По данным SakhalinMedia, в Южно-Сахалинске Стивен Сигал остановился в президентских апартаментах. Как сообщили в гостинице, номер площадью 176 кв. метров, где разместили звезду, расположен на девятом этаже. В этом номере ранее останавливались во время приезда на Сахалин премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также певцы Филипп Киркоров и Иосиф Кобзон.

Стивена Сигала еще в прошлом году во Владивостоке во время Восточного экономического форума посетить Сахалин пригласил губернатор Олег Кожемяко. Актер дал обещание приехать и сдержал его. Международный кинофестиваль "Край света" проходит на Сахалине с 9 по 17 сентября. Известно, что актер примет участие в церемонии его закрытия. У него также запланирован ряд встреч на Сахалине.

Как сообщили ИА "Дейта" в правительстве Сахалинской области, в рамках фестиваля 15 сентября актер проведет встречу с жителями Корсакова и будет присутствовать на просмотре фильма с его участием в главной роли "Хороший человек". В этот же день аналогичную встречу актер проведет и в Южно-Сахалинске на площадке открытого кинотеатра. Также он посетит несколько спортивных объектов, побывает в новом кафедральном соборе и в мемориальном комплексе "Победа".

Стивен Сигал неоднократно приезжал в Россию. Он посещал Москву, Калмыкию, Беслан, Ижевск, Севастополь и другие города. На Сахалин актер приехал впервые.

Актер активно посещает и другие страны СНГ. Недавно во время визита в Киргизию он сообщил журналистам, что его предки - родом из Бурятии. По словам Сигала, его отец был бурятом, а мать - индианкой. Ранее голливудский актер, жена которого родом из Монголии, неоднократно заявлял о своих монгольских корнях. Он называл местность, откуда родом его предки, - расположенный рядом с монгольской границей российский город Кяхта.

В 2014 году Стивен Сигал в обращении к президенту России признался в своих русских корнях. Во время недавнего визита актера в Минск выяснилось, что и белорусские корни у него тоже есть.

Напомним, ранее российское гражданство получили такие мировые знаменитости, как французский актер Жерар Депардье и американский боксер Рой Джонс.