NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Том Форд возвращается в  большую моду Том Форд возвращается в большую моду
Знаменитый дизайнер объявил о создании своей собственной компании и заключении стратегического соглашения о сотрудничестве с известной американской косметической и парфюмерной компанией Estee Lauder.
14 апреля 2005 г., 16:55
В российский прокат вышел трёхмерный фильм "Акулы 3D" В российский прокат вышел трёхмерный фильм "Акулы 3D"
Фильм представляет Жан-Мишель Кусто, сын знаменитого исследователя водных глубин и ученого Жака Ива Кусто. Авторы поставили своей целью увидеть в акулах не пресловутых хищников-людоедов, а просто больших и красивых рыб, существовавших на Земле задолго до появления динозавров.
14 апреля 2005 г., 16:19
В Перми будет установлен памятник "Пермяку соленые уши" В Перми будет установлен памятник "Пермяку соленые уши"
Как рассказал профессор Пермского государственного университета, доктор исторических наук Георгий Чагин, устойчивое историко-культурное выражение "пермяк солены уши" берет начало от древнего промысла, развитого в Прикамье, - солеварения.
14 апреля 2005 г., 14:30
Группа "Уматурман": 50 тыс. евро за концерт и бутерброды в гримерку Группа "Уматурман": 50 тыс. евро за концерт и бутерброды в гримерку
Популярность группы "Уматурман" продолжает расти. Еще полгода назад Владимир и Сергей Кристовские просили за свое выступление около 14 тысяч долларов. Сейчас сумма гонораров значительно выросла: теперь братья за частный концерт в узком кругу приглашенных просят уже 50 тысяч евро.
14 апреля 2005 г., 13:45
Атрибуты столичного модника: костюм от Armani, туфли Gucci, парфюм от Chanel, телефон Nokia Атрибуты столичного модника: костюм от Armani, туфли Gucci, парфюм от Chanel, телефон Nokia
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring провел опрос посетителей Российской недели моды и выяснил тенденции сегодняшней моды. 58% респондентов признались, что покупают одежду российских дизайнеров, а 41% предпочитают иностранных кутюрье.
14 апреля 2005 г., 12:26
В Большом театре пройдет последняя премьера перед закрытием на реставрацию В Большом театре пройдет последняя премьера перед закрытием на реставрацию
14 апреля пройдет вечер одноактных балетов выдающегося хореографа Леонида Мясина. Эти балеты выпускника Московского балетного училища Мясина, покинувшего Россию в 1914 году, впервые поставлены труппой Большого театра.
14 апреля 2005 г., 10:57
Доктора опасаются за жизнь будущего ребенка Бритни Спирс Доктора опасаются за жизнь будущего ребенка Бритни Спирс
Бритни Спирс ждет девочку, однако, как стало известно накануне, она могла потерять малышку из-за привычки курить. Поп-принцесса попала в больницу в воскресенье - врачи констатировали у нее отслойку плаценты. Причем сначала медики решили, что у нее выкидыш.
14 апреля 2005 г., 09:49
Брюс Уиллис стал кавалером французского Ордена искусств и изящной словесности Брюс Уиллис стал кавалером французского Ордена искусств и изящной словесности
Вручая почетную награду голливудской звезде, министр культуры Франции Рене Доннедье де Вабр отметил, что Уиллис "воплощает в себе силу американского кино", а его персонажи, ставшие уже культовыми, "шествуют по экранам всего мира".
14 апреля 2005 г., 08:31
В Московском фотоцентре открывается выставка Алексея Шторха "Лицо коня" В Московском фотоцентре открывается выставка Алексея Шторха "Лицо коня"
Алексей Шторх широко известен и любим несколькими поколениями конников как автор книг "Ветер в гриве" (вышедшей также в Финляндии, Германии и Франции), "Звон в топоте копыт", "Лошади черных песков" и альбома "Царь Конь". Лошадей он фотографирует более 40 лет: старейшая фотография, представленная на выставке, датируется 1968 годом.
13 апреля 2005 г., 19:30
В новом американском спектакле звучат две неизвестные песни  Джона  Леннона В новом американском спектакле звучат две неизвестные песни Джона Леннона
Тексты и музыку песен "Индия, Индия" и "Я не хочу тебя терять" предоставила постановщикам спектакля Йоко Оно, вдова знаменитого музыканта и композитора. Песни исполняются в музыкальном спектакле "Леннон".
13 апреля 2005 г., 17:15
В Москве пройдет премьера фильма по роману Бориса Акунина "Статский советник" В Москве пройдет премьера фильма по роману Бориса Акунина "Статский советник"
Сам писатель с волнением ожидает этого события. "Я видел только рабочие моменты съемок и поэтому с нетерпением и волнением жду сегодняшнюю премьеру, - сказал Акунин. - Это третья экранизация моих романов, и во всех трех я сам писал сценарий".
13 апреля 2005 г., 16:47
Арнольд Шварценеггер жжет одежду своих детей Арнольд Шварценеггер жжет одежду своих детей
Губернатор Калифорнии, как стало известно, отличается суровыми методами воспитания собственных детей. Как рассказала жена Терминатора Мария Шрайвер, Арни жжет грязную одежду своих четверых детей, если те разбрасывают ее по дому.
13 апреля 2005 г., 14:47
Свидетельница сказала, что она разрешала 13-летнему сыну спать с Джексоном Свидетельница сказала, что она разрешала 13-летнему сыну спать с Джексоном
На судебных слушаниях в Калифорнии по делу Джексона женщина сказала, что сначала отказалась разрешить сыну-подростку спать в постели Джексона, однако после того, как певец сильно расстроился, согласилась.
13 апреля 2005 г., 13:40
Ирина Архипова  отметила 50-летие  творческой деятельности концертом  в Москве Ирина Архипова отметила 50-летие творческой деятельности концертом в Москве
Народная артистка СССР Ирина Архипова выступила в Большом зале Московской консерватории. В этом сезоне прославленная певица, которой исполнилось в январе 80 лет, отмечает 50-летие творческой деятельности.
13 апреля 2005 г., 12:35
На Международном кинофоруме "Золотой Витязь" будет представлено 200 фильмов На Международном кинофоруме "Золотой Витязь" будет представлено 200 фильмов
В рамках форума пройдут также конкурсы детских, телевизионных и студенческих картин. Их авторы - кинематографисты Белоруссии и Болгарии, Германии и Греции, Венгрии и Индии, Испании и Канады, Польши и Сербии, Японии и других государств.
13 апреля 2005 г., 10:55