Известная молодая российская актриса Ксения Раппопорт откроет 27 августа во Дворце кино на острове Лидо в Венеции 65-ый Международный кинофестиваль
 
 
 
Известная молодая российская актриса Ксения Раппопорт откроет 27 августа во Дворце кино на острове Лидо в Венеции 65-ый Международный кинофестиваль
ruskino.ru

Известная молодая российская актриса Ксения Раппопорт откроет 27 августа во Дворце кино на острове Лидо в Венеции 65-ый Международный кинофестиваль. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы одного из самых авторитетных и самых старых в мире киносмотров.

Ксения Раппопорт, получившая в прошлом году престижную итальянскую премию "Давид ди Донателло" за главную роль в картине Джузеппе Торнаторе "Незнакомка", принесшей ей славу на Апеннинах, также удостоена чести вести и церемонию награждения статуэтками "Льва Святого Марко".

Ксения Раппопорт родом из Петербурга, она заявила о себе сначала на театральной сцене, а затем активно стала сниматься в отечественном кино. После работы в фильме "Незнакомка", высоко оцененной критикой и заслужившей зрительские симпатии как в Италии, так и в России, Раппопорт снялась еще в одной итальянской картине Марии Соле Тоньацци "Человек, который любит" вместе с итальянскими коллегами Пьерфранческо Фавино и Моникой Беллуччи.

В эти дни Ксения - одна из героинь другого престижного европейского смотра, кинофестиваля в Локарно, где в конкурсе участвует картина Кирилла Серебренникова "Юрьев день". За работу в этом фильме Ксения Раппопорт получила премию на последнем "Кинотавре" как лучшая актриса.

Венецианский кинофестиваль откроется внеконкурсным показом фильма братьев Коэнов "После прочтения сжечь". Всего в конкурсную программу фестиваля включен 21 фильм. Кроме того, в рамках киносмотра пройдет премьерный мировой показ 49 художественных фильмов и предварительный просмотр еще пяти фильмов.

В фестивале примут участие и два российских фильма. В конкурсной программе фестиваля будет показан фильм Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат", а в секции "Горизонты" публика сможет увидеть фильм режиссера Михаила Калатозишвилли "Дикое поле".