Лучано Паваротти с подургой Николеттой Мантовани
 
 
 
Лучано Паваротти с подургой Николеттой Мантовани
Архив NEWSru.com

Подруга знаменитого оперного певца Лучано Паваротти родила двойню. К несчастью, жизнь мальчика спасти не удалось, девочка чувствует себя хорошо, сообщает во вторник Reuters со ссылкой на итальянское агентство ANSA.

Николетта Мантовани, находившаяся на 31-ой неделе беременности, была срочно прооперирована в одной из клиник Болоньи - врачи сделали ей кесарево сечение. Необходимость в операции появилась, как только был обнаружен недостаток кислорода, который испытывал один из близнецов. Но, к сожалению, уже было поздно, последствия оказались необратимыми, и мальчик погиб.

"Беременность проходила сложно с самого начала, и Николетта постоянно находилась под пристальным наблюдением. Мальчик умер, но мать и выжившая девочка чувствуют себя прекрасно", - сказала представитель клиники Летиция Маини.

Новорожденная девочка, получившая имя Аличе, стала первым ребенком Николетты и четвертой дочерью для 67-летнего Паваротти, который уже имел трех дочерей от бывшей жены.

Паваротти живет в гражданском браке с 33-летней Николеттой с 1996 года. Знаменитый тенор в прошлом году заявлял журналистам, что собирается официально жениться на Николетте Мантовани. "Я сделал ей предложение несколько лет назад, и она согласилась. Она до сих пор хочет выйти за меня замуж - наверное, она мазохистка", - сказал певец.