В Москве состоится концерт шведской группы The Radio Dept
 
 
 
В Москве состоится концерт шведской группы The Radio Dept
www.apelsinclub.ru

Одна из самых талантливых и интересных групп Швеции The Radio Dept. даcт один концерт в Москве. Выступление, намеченное на среду, приурочено к выходу нового альбома коллектива Pet Grief.

"The Radio Dept. - застенчивый шведский квартет, независимые меланхолики, не избалованные всеобщим вниманием, но тем и довольные, даже продюсера не хотят приглашать из боязни: мол, не уверены мы в себе, легко будет нами манипулировать. Они пишут песни на коленке, любовно шумят гитарными примочками, лелеют протяжные мелодии, чутко жмут на клавиши, сухо постукивают барабанчиками; они неамбициозны и незлобивы", - так пишет о группе "Афиша".

Как говорится на сайте клуба "Апельсин", где состоится концерт шведского коллектива, The Radio Dept. - представители звукозаписывающего лейбла Labrador. Это небольшой независимый лейбл, известный на всю Европу и за ее пределами своими двадцатью артистами - двадцатью лучшими шведскими музыкантами. Один раз в два-три года Labrador выпускает обзорную компиляцию своих музыкантов, которая так и называется - "Звуки юной Швеции". Музыка именно с этой пластинки определяет будущие движения половины европейского поп-рока на год вперед. The Radio Dept. едва ли не самая талантливая группа на лейбле.

Предпоследний альбом The Radio Dept. Lesser Matters считается классикой европейского поп-рока, за него группа получила более 10 престижных премий, среди которых приз NME "Лучшая пластинка года". The Radio Dept. является одной из самых любимый поп-рок команд в России.

До этого момента на их редкие концерты меломанам приходилось ездить в Европу. Теперь же шведы едут в Россиию, и что особенно приятно, с новой пластинкой - "Pet Grief", на которую группа уже успела получить большое количество положительных отзывов.