NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Аритмия" Бориса Хлебникова выиграла главный приз "Кинотавра" "Аритмия" Бориса Хлебникова выиграла главный приз "Кинотавра"
В конкурсную программу фестиваля вошли 14 фильмов, в том числе альманах "Про любовь. Только для взрослых" Анны Меликян, "Блокбастер" Романа Волобуева, "Заложники" Резо Гигинеишвили, "Три сестры" Юрия Грымова и другие. Картина Хлебникова "Аритмия" также получила приз зрительских симпатий.
14 июня 2017 г., 23:32
Барабанщика группы Metallica Ларса Ульриха посвятили в рыцари Дании Барабанщика группы Metallica Ларса Ульриха посвятили в рыцари Дании
Датский кронпринц во время своей поездки в Сан-Франциско от имени королевы Дании Маргрете II вручил Ульриху рыцарский орден Даннеброга за вклад в развитие музыки. Ларс Ульрих является барабанщиком и основателем легендарной группы, созданной в 1981 году.
14 июня 2017 г., 20:10
Власти Манчестера хотят сделать певицу Ариану Гранде почетным гражданином города Власти Манчестера хотят сделать певицу Ариану Гранде почетным гражданином города
Городские власти объявили о намерении предоставить почетное гражданство людям, продемонстрировавшим "самоотверженность и сильный дух" после нападения террористов в Манчестере. "Ариана Гранте была среди тех, кто отреагировал на ужасные события 22 мая с любовью и мужеством, а не с ненавистью и страхом", - отметили власти города.
14 июня 2017 г., 17:07
Спустя 14 лет после конфискации Верховный суд распорядился вернуть картину Брюллова "Христос во гробе" владельцу Спустя 14 лет после конфискации Верховный суд распорядился вернуть картину Брюллова "Христос во гробе" владельцу
"Сегодня президиум Верховного суда вынес постановление об  отмене предыдущего решения судебной коллегии по  уголовным делам Верховного суда и,  по  сути, о  возврате картины Александру и  Ирине Певзнер. Картина должна быть возвращена Певзнерам. Вопрос закрыт", - заявил адвокат Максим Крупский.
14 июня 2017 г., 16:25
Джоан Роулинг, Нора Робертс и Даниэла Стил возглавили рейтинг высокооплачиваемых писательниц Forbes Джоан Роулинг, Нора Робертс и Даниэла Стил возглавили рейтинг высокооплачиваемых писательниц Forbes
В этом году из рейтинга Forbes выбыли писательница Джанет Иванович, которую прославила серия романов об охотнице за головами Стефани Палм, а также автор "Голодных игр" Сьюзен Коллинз и автор "Исчезнувшей" Гиллиан Флинн.
14 июня 2017 г., 14:45
В Нобелевской лекции Боба Дилана обнаружили заимствования с сайта школьных рефератов В Нобелевской лекции Боба Дилана обнаружили заимствования с сайта школьных рефератов
Ранее музыканта обвиняли в том, что он выдумал одну цитату из "Моби Дика". Кроме того, в одной из своих песен он приписывает Аврааму Линкольну сфабрикованные фразы, напоминает издание. Однако в случае с лекцией процент заимствований оказался слишком большим.
14 июня 2017 г., 13:22
В забайкальском поселке на Аллее Героев установят первый в России памятник Кобзону В забайкальском поселке на Аллее Героев установят первый в России памятник Кобзону
Власти выделили 3,3 миллиона рублей на изготовление и установку бюстов на Аллее Героев и памятного знака "Ордена Агинского Бурятского округа". В поселке Агинское появятся три бюста героям-современникам: Герою труда РФ, животноводу Далаю Гунгаеву, Герою России, чабану Бобу-Доржо Михайлову и народному артисту СССР Иосифу Кобзону.
14 июня 2017 г., 13:14
Создатели "Американской истории преступлений"  перетасовали сезоны: сначала покажут про убийство Версаче Создатели "Американской истории преступлений" перетасовали сезоны: сначала покажут про убийство Версаче
Создатели сериала решили поменять местами темы первоначально запланированных второго и третьего сезонов. Вместо рассказа о последствиях урагана "Катрина", обрушившегося на США в августе 2005 года, зрителей познакомят с подробностями дела об убийстве знаменитого итальянского модельера Джанни Версаче.
14 июня 2017 г., 11:36
В Узбекистане устроили флешмоб в ответ на утверждение Навального, что в республике не знают Пушкина В Узбекистане устроили флешмоб в ответ на утверждение Навального, что в республике не знают Пушкина
В интервью Ксении Собчак на телеканале "Дождь" речь зашла о том, какое государство Россия - моноэтническое или многонациональное. Телеведущая Ксения Собчак напомнила, что в СССР все знали о том, кто такой Пушкин, но сейчас все изменилось, сказала она, упомянув Узбекистан. Навальный согласился с тем, что в республике не знают Пушкина.
14 июня 2017 г., 10:17
В США пенсионер нашел в гараже картину Поллока, которая может принести на аукционе до 15 млн долларов В США пенсионер нашел в гараже картину Поллока, которая может принести на аукционе до 15 млн долларов
Написанную гуашью между 1945-м и 1949 годами безымянную работу Джексона Поллока еще в январе 2016 года обнаружили в гараже в Аризоне. Владелец гаража готовился к переезду в дом престарелых и сосед помогал разбирать ему старые вещи, среди которых и была найдена картина. Первоначально ее оценили в 300 долларов.
14 июня 2017 г., 09:05
Команду "Охотников за привидениями" хотят превратить в глобальную корпорацию Команду "Охотников за привидениями" хотят превратить в глобальную корпорацию
"Мы постоянно думаем над тем, чтобы расширить нашу вселенную "Охотников за привидениями". Потому что идея этой франшизы уходит далеко за пределы Нью-Йорка. Мне кажется, было бы реально круто увидеть корейских привидений, или китайских", - говорит режиссер и продюсер Айван Райтман.
13 июня 2017 г., 16:22
Алексей Учитель рассказал, почему Наталья Поклонская отказалась смотреть "Матильду" Алексей Учитель рассказал, почему Наталья Поклонская отказалась смотреть "Матильду"
Режиссер в ходе пресс-конференции рассказал о своем отношении к Николаю II. "Ни до него, ни после страна не была такой успешной", - пояснил он. "Мне кажется, что в те четыре года, которые мы рассматриваем в картине, именно в это время решалось - в какой стране мы будем жить", - добавил Учитель.
13 июня 2017 г., 15:37
Расторгуев поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" и заверил, что чувствует себя хорошо Расторгуев поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" и заверил, что чувствует себя хорошо
Солист группы "Любэ" заверил, что чувствует себя хорошо. Он поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" о его здоровье. Концертный директор группы Олег Головко опроверг сообщения о том, что солист был госпитализирован в Туле непосредственно перед концертом.
13 июня 2017 г., 14:48
Музыкант из группы "Кино" анонсировал фильм о Викторе Цое Музыкант из группы "Кино" анонсировал фильм о Викторе Цое
Петербуржец Алексей Рыбин увлекся музыкой еще в школе, будучи студентом, выступал с первой в СССР панк-группой "Автоматические удовлетворители". В 1980 году познакомился и подружился с Виктором Цоем. Год спустя они вместе основали группу "Гарин и гиперболоиды", впоследствии переименованную в "Кино".
13 июня 2017 г., 14:19
Линдси Лохан сыграет в сериале "По болезни" вместе со звездой "Гарри Поттера" Линдси Лохан сыграет в сериале "По болезни" вместе со звездой "Гарри Поттера"
Партнерами американской актрисы по съемочной площадке станут Руперт Гринт, прославившийся ролью Рона Уизли в картинах о Гарри Поттере, и Ник Фрост, известный по сериалу "Долбанутые" и фильмам "Зомби по имени Шон" и "Белоснежка и охотник".
13 июня 2017 г., 12:33