NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Писательница Татьяна Полякова уличила известного французского автора детективов в плагиате Писательница Татьяна Полякова уличила известного французского автора детективов в плагиате
Экспертиза, проведенная Институтом мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук, показала, что роман Жана-Кристофа Гранже "Империя волков", по которому уже снят одноименный фильм с участием Жана Рено, имеет целый ряд сюжетных параллелей с повестью Поляковой.
14 марта 2006 г., 16:12
Внук Пугачевой о ее возможной свадьбе с Галкиным: "Такого не будет никогда" Внук Пугачевой о ее возможной свадьбе с Галкиным: "Такого не будет никогда"
Сыну Кристины Орбакайте, внуку Аллы Пугачевой 14 лет. На вопрос, не думали ли Владимир Пресняков с Никитой записать дуэт или сделать какой-нибудь совместный проект, оба говорят, что такой поворот событий вполне реален. Однако Пресняков не согласился бы отдать сына на "Фабрику звезд".
14 марта 2006 г., 14:31
34% москвичей за последние три месяца хотя бы раз ходили в кино 34% москвичей за последние три месяца хотя бы раз ходили в кино
О посещении выставок, музеев, концертов, театров заявили 36% опрошенных. 27% москвичей как минимум один раз за последние три месяца развлекались в ночных клубах, казино, бильярдных, караоке-барах. В телефонном опросе приняли участие 986 респондентов от 18 лет и старше.
14 марта 2006 г., 13:23
Автор романа "Код да Винчи" Дэн Браун раскрыл секреты своего творчества Автор романа "Код да Винчи" Дэн Браун раскрыл секреты своего творчества
Автор знаменитого романа "Код да Винчи" Дэн Браун признался, что шокирован судебным процессом по иску Майкла Бейджента и Ричарда Лея к издательскому дому Random House, опубликовавшему бестселлер в Великобритании. Чтобы оправдаться, Браун раскрыл некоторые секреты своего творчества.
14 марта 2006 г., 12:14
Великобритания защитит произведения искусства, принадлежащие другим странам Великобритания защитит произведения искусства, принадлежащие другим странам
Британский министр по делам культуры, печати и спорта Джеймс Пэрнелл объявил о планах принятия специального закона, который защитит иностранные произведения искусства, выставляемые в британских музеях, от арестов при торговых и других спорах.
14 марта 2006 г., 10:44
Группы Sex Pistols и Black Sabbath стали членами  "Зала славы рок-н-ролла" Группы Sex Pistols и Black Sabbath стали членами "Зала славы рок-н-ролла"
Кандидатов в почетные члены "Зала славы рок-н-ролла", базирующегося в Кливленде (штат Огайо), каждый год отбирает специальный комитет, состоящий из сотен представителей различных сфер шоу-бизнеса. Непременным условием при отборе является продолжительность музыкальной карьеры.
14 марта 2006 г., 09:52
Главный редактор Playboy Хью Хефнер написал книгу о "девочке-соседке" (ФОТО) Главный редактор Playboy Хью Хефнер написал книгу о "девочке-соседке" (ФОТО)
Вот как объяснил Хефнер идею книги: выбирая девушку на обложку и на разворот Playboy, начиная с 1953-го года, он всегда думал о своем идеале - "девочке-соседке, сбросившей одежду". С тех пор 616 фотографий "девочек-соседок" украсили страницы самого популярного журнала для взрослых.
14 марта 2006 г., 08:47
В Москве выступят восходящие звезды театра La Scala В Москве выступят восходящие звезды театра La Scala
Обладатели первых премий престижных европейских конкурсов вокалистов, Стефания Спаджари и Кристиано Оливьери постоянно сотрудничают со многими известными оперными театрами и фестивалями Европы и Италии и исполняют главные партии практически во всех ведущих оперных театрах.
13 марта 2006 г., 16:56
В Африке на родине предков Пушкина  установят памятник  поэту В Африке на родине предков Пушкина установят памятник поэту
Памятник, эскиз которого представил посол Эритреи Теклай Минассие Астедом, представляет собой фигуру поэта во весь рост с открытой книгой в руках. Планируется, что скульптура будет установлена на одной из центральных площадей столицы Эритреи - Асмары.
13 марта 2006 г., 15:38
В США в груде мусора  обнаружено оригинальное  издание "Отверженных" Гюго  В США в груде мусора обнаружено оригинальное издание "Отверженных" Гюго
По словам Маргарет Мэри Крэнвел, она нашла книги в груде мусора, когда ехала на велосипеде по городку Тибодо, расположенному к югу от Нового Орлеана. Предположительно, на издании есть пометки, сделанные рукой самого автора.
13 марта 2006 г., 14:49
Хит Леджер о съемках  "Горбатой горы": "Нам пришлось постараться и поверить в эту любовь" Хит Леджер о съемках "Горбатой горы": "Нам пришлось постараться и поверить в эту любовь"
Фильм Энга Ли о геях-ковбоях "Горбатая гора" уже получил множество престижных кинонаград. Он был номинирован на 8 премий "Оскар", но лучшим фильмом признан не был. Хит Леджер и Джейк Джилленхолл рассказали о том, как проходили съемки.
13 марта 2006 г., 13:42
Шону Коннери  вырезали опухоль на почке Шону Коннери вырезали опухоль на почке
Актера уже выписали из больницы, период реабилитации он проходит дома. Как стало известно, операция Шону Коннери была сделана несколько недель назад в Нью-Йорке, в настоящее время он находится в своем доме на Багамах.
13 марта 2006 г., 11:18
Шакира за 40-минутное выступление в Москве получила миллион долларов Шакира за 40-минутное выступление в Москве получила миллион долларов
Певица прибыла в Москву по приглашению главы компании "Нафта-Москва" Сулеймана Керимова. Российский олигарх решил совместить два праздника в одном - 8 Марта и собственный 40-летний юбилей. Для мероприятия был арендован Концертный зал "Россия". На коцерт из Лондона прилетел Роман Абрамович.
13 марта 2006 г., 09:58
В Москве открывается фестиваль итальянского кино В Москве открывается фестиваль итальянского кино
Фестиваль, открытие которого состоится 13 марта в кинотеатре "Иллюзион", пройдет в четыре этапа. За это время российские любители кино увидят одиннадцать новых фильмов уже опытных и признанных, а также начинающих итальянских режиссеров.
13 марта 2006 г., 08:31
Сомнений в том, что Бритни Спирс снова беременна, остается все меньше Сомнений в том, что Бритни Спирс снова беременна, остается все меньше
Несмотря на то, что 24-летняя Бритни пока не торопится объявлять о своей второй беременности, сделанные во время уикенда певицы на Гавайях фотографии практически не оставляют сомнений в том, что она беременна - живот Бритни выглядит заметно округлившимся.
10 марта 2006 г., 16:20