NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На "Евровидении" дуэт "Тату" превратится в трио На "Евровидении" дуэт "Тату" превратится в трио
Продюсер Иван Шаповалов, создавший проект 'Тату', на предстоящем конкурсе 'Евровидение' собирается представить свое новое детище. Теперь Шаповалов решил 'продвигать' молодую певицу Катю Нечаеву. Она выйдет на сцену вместе с солистками "Тату".
14 мая 2003 г., 23:12
Документальному кино России грозит уничтожение - у ЦСДФ отбирают здание Документальному кино России грозит уничтожение - у ЦСДФ отбирают здание
У Центральной Студии Документальных фильмов пытаются отобрать здание. Работники студии приравнивают это к краху известного на весь мир российского кинематографа. В архивах хранятся уникальные кинодокументы.
14 мая 2003 г., 17:08
Фильм "Матрица: перезагрузка", выходящий на экраны 16 мая, может стать самой значительной премьерой Фильм "Матрица: перезагрузка", выходящий на экраны 16 мая, может стать самой значительной премьерой
Некоторые наблюдатели полагают, что на старте новый научно-фантастический фильм-экшн соберет до 150 млн долларов, побив рекорд , поставленный в мае прошлого года картиной "Звездные войны: Эпизод II. Атака клонов" - 110 млн долларов.
14 мая 2003 г., 16:44
Жерар Депардье представил петербуржцам фильм "Чти отца своего", в котором он снялся вместе с сыном Жерар Депардье представил петербуржцам фильм "Чти отца своего", в котором он снялся вместе с сыном
Актер также посетит вечер коллоквиума "Диалог Санкт-Петербург - Париж: от Дени Дидро до наших дней". По словам актера, он осуществил свою давнюю мечту - посетил Петербург, который он знал только по книгам Достоевского.
14 мая 2003 г., 14:56
Кинорежиссер Андрей Кончаловский стал советником гендиректора телеканала НТВ Кинорежиссер Андрей Кончаловский стал советником гендиректора телеканала НТВ
Соответствующий указ подписал в среду гендиректор Николай Сенкевич. В задачи Кончаловского будет входить решение вопросов по формированию общего стиля канала и разработка долгосрочной творческой стратегии его развития.
14 мая 2003 г., 13:10
Найдена неизвестная пьеса Марка Твена Найдена неизвестная пьеса Марка Твена
Страницы пьесы под названием "Мертв ли он?" стали неожиданной находкой исследовательницы творчества Марка Твена Шелли Фишер Фишкин, которая два года исследовала архив Университета в Беркли.
14 мая 2003 г., 12:33
В Москву прибывает знаменитая испанская уличная труппа "Комедианты" В Москву прибывает знаменитая испанская уличная труппа "Комедианты"
Ее спектакль "Демоны" откроет Пятый Международный театральный фестиваль им. Чехова, который начнется 17 мая. В 21:30 в субботу от Камергерского переулка до Тверской площади проследует праздничное шествие во главе с "Демонами", которые продемонстрируют публике фантастическое шоу с огнем и фейерверками.
14 мая 2003 г., 11:33
Две римлянки вернули Маккартни дневник через 23 года Две римлянки вернули Маккартни дневник через 23 года
Это дневник 1970 года, личные записи Маккартни, дни счастливой жизни с Линдой и детьми, трудный год распада Beatles. Маленькие странички красной тетрадки, с записями о встречах с прессой вперемешку с детскими рисунками.
14 мая 2003 г., 10:46
В Канне открывается 56-й международный кинофестиваль В Канне открывается 56-й международный кинофестиваль
Бороться за "Золотую пальмовую ветвь" - главный приз каннского фестиваля - будут создатели 20 фильмов из 13 стран. Россию представляет Александр Сокуров с кинолентой "Отец и сын". В четверг в Каннах будет показана премьера продолжения культовой "Матрицы" с Киану Ривзом в главной роли.
14 мая 2003 г., 10:14
Читатели набросились на журнал Elle с голой Эммануэль Беар на обложке Читатели набросились на журнал Elle с голой Эммануэль Беар на обложке
Обнаженная звезда картин "8 женщин", "Миссия невыполнима" изображена на обложке в профиль. Она стоит в море, при этом поклонники могут лицезреть ее превосходную заднюю часть и одну великолепную грудь.
13 мая 2003 г., 17:15
Синдром поклонения знаменитостям - им страдает каждый третий Синдром поклонения знаменитостям - им страдает каждый третий
Исследование проводили психологи британского Университета Лейстера. Они заявляют, что CWS подвержены не только девочки подросткового возраста или толкиенисты, но и люди, производящие впечатление трезвомыслящих.
13 мая 2003 г., 15:57
Янтарная комната готова к приему посетителей Янтарная комната готова к приему посетителей
Экспертный Совет во вторник подписал акт о завершении работ по восстановлению в Екатерининском дворце знаменитой Янтарной комнаты. Ее официальное открытие состоится 31 мая.
13 мая 2003 г., 14:24
Роли в "Чайке" сыграют профессор филфака, бизнесмен и автор любовных романов Роли в "Чайке" сыграют профессор филфака, бизнесмен и автор любовных романов
Все занятые в спектакле "Опус 999" актеры, будучи студентами университета, в разные годы играли в агиттеатре МГУ. Театр для них не стал профессией, но через десятки лет они вернулись на сцену ДК на Воробьевых горах.
13 мая 2003 г., 13:14
"Человеческий свинарник" в новой книге Бриджит Бардо "Человеческий свинарник" в новой книге Бриджит Бардо
Вышла книга знаменитой актрисы и защитницы животных "Крик среди молчания". В ней Бардо, как и раньше, показывает себя настоящим мизантропом, ненавидящим весь род человеческий.
13 мая 2003 г., 12:54
В Москве состоится презентация Дневника Сергея Прокофьева В Москве состоится презентация Дневника Сергея Прокофьева
В Дневнике, который композитор вел на протяжении 26 лет, обнародованы ранее неизвестные подробности жизни гениального музыканта в период эмиграции, а также причины его возвращения в 30-е годы в СССР.
13 мая 2003 г., 10:15