NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Скандал на концерте Владимира Кузьмина: он вышел на сцену пьяным Скандал на концерте Владимира Кузьмина: он вышел на сцену пьяным
Сначала все шло по плану. Кузьмин прибыл в Петербург, устроился в гостинице "Октябрьская" и отправился на концертную площадку - проверять звук. Потом он снова уехал в гостиницу. А когда Кузьмин снова приехал перед самым концертом, он был настолько пьян, что мог с трудом стоять на ногах.
14 ноября 2005 г., 17:07
Актер Николай Трофимов похоронен на Волковом кладбище в Петербурге Актер Николай Трофимов похоронен на Волковом кладбище в Петербурге
В понедельник в Большом драматическом театре состоялась гражданская панихида. Проститься с Николаем Николаевичем пришли служители театров, поклонники, представители правительства, среди которых - губернатор северной столицы Валентина Матвиенко и полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
14 ноября 2005 г., 16:14
В России учреждена новая литературная премия "Большая книга" В России учреждена новая литературная премия "Большая книга"
Жюри новой премии будет состоять из 100 человек. Размер первой премии 3 млн рублей, второе место будет оцениваться в 1,5 млн рублей, третье - 1 млн рублей. Организаторы уже заявили, что по размеру их призовой фонд - "второй в мире после Нобелевской премии".
14 ноября 2005 г., 14:53
В "Айдан-галерее" открывается выставка Гора Чахала "Освящение" В "Айдан-галерее" открывается выставка Гора Чахала "Освящение"
На выставке "Освящение" будут представлены горизонтальная форма организации святого метапространства (апликация сусальным золотом на холсте), вертикальная (фреска золотым аракалом на стене) и "сотовая" (в технике лайтбоксов).
14 ноября 2005 г., 13:01
Война за Дворцовую площадь продолжается: министр культуры поддержал Михаила Пиотровского Война за Дворцовую площадь продолжается: министр культуры поддержал Михаила Пиотровского
На открытии выставки "Вена и Будапешт на рубеже веков" директора Эрмитажа, который выступает против проведения кинофестиваля "Золотой ангел" на Дворцовой площади, поддержал министр культуры РФ Александр Соколов, заявив, что "без разрешения Пиотровского проводить фестиваль нельзя".
14 ноября 2005 г., 12:16
В Коломенском восстановят дворец царя  Алексея Михайловича В Коломенском восстановят дворец царя Алексея Михайловича
Восстановленный дворец разместят ближе к Дьяковской церкви. Такое решение было принято в связи с тем, что на прежнем месте, где стоял дворец, в настоящее время растет много столетних дубов, кленов и других деревьев.
14 ноября 2005 г., 11:05
Джон Траволта в ходе мирового турне посетил Москву и Петербург Джон Траволта в ходе мирового турне посетил Москву и Петербург
Главной целью визита актера было знакомство с культурными достопримечательностями Москвы и Санкт-Петербурга. У актера образовался перерыв в киносъемках, и Траволта решил исполнить свою давнюю мечту - на месяц улетел в мировое турне.
14 ноября 2005 г., 10:03
В Москве начинается фестиваль фильмов, посвященных Майе Плисецкой В Москве начинается фестиваль фильмов, посвященных Майе Плисецкой
В рамках юбилейных торжеств в честь выдающейся балерины современности Майи Плисецкой, которой 20 ноября исполняется 80 лет, с 14 по 20 ноября в кинотеатре "Иллюзион" пройдет фестиваль посвященных ей фильмов.
14 ноября 2005 г., 08:47
Президент России поздравил Людмилу Гурченко с юбилеем Президент России поздравил Людмилу Гурченко с юбилеем
"За годы преданного служения отечественному искусству, в кино, на эстраде и театральных подмостках, Вы создали целую галерею образов, отличающихся искренностью и обаянием. Уверен, Вы еще не раз порадуете своих поклонников новыми интересными работами и громкими премьерами", - говорится в поздравлении.
12 ноября 2005 г., 12:18
Вокруг египетских  пирамид построят защитную ограду протяженностью 15 км Вокруг египетских пирамид построят защитную ограду протяженностью 15 км
Cтроительство забора стоимостью около 10 миллионов долларов будет завершено в конце 2006 года. Ограда с 20 воротами для пропуска посетителей будет расположена таким образом, чтобы не закрывать пирамиды.
11 ноября 2005 г., 16:46
В издательстве  "Эксмо" выходит первая  книга Татьяны Левановой "Сквозняки. Первая миссия" В издательстве "Эксмо" выходит первая книга Татьяны Левановой "Сквозняки. Первая миссия"
В волшебной истории Татьяны Левановой гармонично соединились захватывающий приключенческий сюжет и традиции классической волшебной сказки. "Сквозняки. Первая миссия" - это книга о приключениях 11-летней Маши Некрасовой, попавшей в мир чудес, магии и добрых волшебников.
11 ноября 2005 г., 15:39
Три известные миниатюры, связанные с жизнью Пушкина, впервые покажут в России Три известные миниатюры, связанные с жизнью Пушкина, впервые покажут в России
Выставка, которую ГМИИ им. Пушкина планирует открыть в декабре, называется "Парижские находки". В нее будут включены произведения, которые благодаря стараниям одного из известнейших российских коллекционеров Ильи Зильберштейна были переданы в российские музеи из частных собраний за рубежом.
11 ноября 2005 г., 13:53
Режиссер "ТАСС уполномочен заявить..." подал в суд на "ТВ Центр" Режиссер "ТАСС уполномочен заявить..." подал в суд на "ТВ Центр"
Режиссер Владимир Фокин решил обратиться в суд в связи с тем, что в октябре 2005 года на телеканале прошел показ его картины в 13 сериях. Между тем созданная в 1984 году лента состоит из 10-ти.
11 ноября 2005 г., 12:08
Пол Маккартни споет для экипажа МКС Пол Маккартни споет для экипажа МКС
Как ожидается, телемост состоится 13 ноября около 6 часов по Гринвичу, во время концерта экс-битла в городе Анахайме (штат Калифорния). В момент связи американский астронавт Билл МакАртур и российский космонавт Валерий Токарев будут находиться примерно в 350 километрах над поверхностью Земли.
11 ноября 2005 г., 11:05
Объявлены номинанты на премию People's Choice Award: Питт и Джоли лидируют Объявлены номинанты на премию People's Choice Award: Питт и Джоли лидируют
Брэд Питт и Анджелина Джоли, которые, по слухам, являются любовниками и вместе сыграли главные роли в фильме "Мистер и миссис Смит", лидируют по числу номинаций на престижную премию "Выбор народа" (People's Choice Award). Питт и Джоли получили по 3 номинации каждый.
11 ноября 2005 г., 10:05