NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Пол Верховен пожаловался на отсутствие в Голливуде сложного провокационного секса Режиссер Пол Верховен пожаловался на отсутствие в Голливуде сложного провокационного секса
Легендарный режиссер, снявший такие хиты, как "Робот-полицейский", "Вспомнить все", "Шоу-герлз", "Звездный десант", только что представил свой фильм "Она" по роману французского писателя Филиппа Джиана. Эта картина, по мнению критиков, представляет собой сложный коктейль из секса, насилия и черного юмора.
14 ноября 2016 г., 18:34
Памятник Плисецкой в образе Кармен обошелся в 20 млн рублей, подсчитали в Минкультуры Памятник Плисецкой в образе Кармен обошелся в 20 млн рублей, подсчитали в Минкультуры
20 млн рублей выделил фонд "Искусство, наука и спорт", плюс дополнительно скульптор передал свой гонорар на создание памятника, рассказали в ведомстве. Памятник будет открыт в сквере имени Плисецкой на Большой Дмитровке 20 ноября, в день рождения артистки.
14 ноября 2016 г., 17:07
Минкульт до конца года выделит средства на фильмы о Чехове, Бродском, Грине и борьбе с терроризмом Минкульт до конца года выделит средства на фильмы о Чехове, Бродском, Грине и борьбе с терроризмом
Экспертный совет по неигровому кино Минкультуры РФ определился с перечнем из 216 фильмов, которые до конца года получат субсидии из бюджета. Всего на конкурс было подано около 500 заявок. В числе получателей субсидий эксперты выбрали 14 наиболее интересных дебютных проектов.
14 ноября 2016 г., 16:33
Создатели "Симпсонов" прокомментировали свое предсказание о президентстве Трампа в новом ВИДЕО Создатели "Симпсонов" прокомментировали свое предсказание о президентстве Трампа в новом ВИДЕО
В 2000 году в серии "Барт в будущем" этот герой мультсериала увидел события, которые произойдут через 30 лет. К тому моменту его сестра Лиза стала первой в истории США женщиной-президентом. Ей пришлось поднимать страну из руин, исправляя катастрофические ошибки своего предшественника - миллиардера Трампа.
14 ноября 2016 г., 15:36
Солист Deep Purple пригласил Медведева на свой  концерт Солист Deep Purple пригласил Медведева на свой концерт
Премьер-министр ранее признавался в своей любви к Deep Purple. Так, в ноябре 2011 года занимавший тогда пост президента Медведев рассказал, что его музыкальный вкус в течение жизни менялся. В школе, по словам Медведева, он слушал исключительно иностранные группы - Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple.
14 ноября 2016 г., 13:56
"Ученик" Кирилла Серебренникова получил Гран-при фестиваля российского кино в Польше "Ученик" Кирилла Серебренникова получил Гран-при фестиваля российского кино в Польше
Второе место жюри фестиваля "Спутник над Польшей" присудило драме Александра Котта "Инсайт" о потерявшем зрение мужчине, которому приходится начинать жизнь с чистого листа. Третья премия фестиваля досталась картине "Зоология" Ивана Твердовского о сотруднице провинциального зоопарка.
14 ноября 2016 г., 12:59
Режиссер Учитель опасается провокаций в связи со скандалом вокруг своего фильма "Матильда" Режиссер Учитель опасается провокаций в связи со скандалом вокруг своего фильма "Матильда"
Алексей Учитель посетовал, что из-за скандала, спровоцированного теми, кто даже не видел фильма, "уже создается мнение, что там что-то не так, что-то там такое безобразное, ужасное и отвратительное". "Вот этого я боюсь..." - признался режиссер.
14 ноября 2016 г., 12:10
В США скончался композитор и певец Леон Расселл В США скончался композитор и певец Леон Расселл
По словам жены Расселла, он умер во сне в их доме в городе Нэшвилл (штат Теннесси). Отмечается, что музыкант восстанавливался после операции на сердце, которая была сделана в июле. Последний концерт был дан Леоном Расселлом в Нэшвилле 10 июля.
14 ноября 2016 г., 10:38
Умер участник шоу "Голос" Андрей Давидян Умер участник шоу "Голос" Андрей Давидян
61-летний певец стал одним из самых ярких участников второго сезона проекта "Голос" на Первом канале. Три недели назад он перенес операцию под общим наркозом. Представитель певца считает, что это могло плохо повлиять на сердце.
13 ноября 2016 г., 15:35
Джеки Чану вручили "Оскар" за вклад в кинематограф Джеки Чану вручили "Оскар" за вклад в кинематограф
Получая почетный "Оскар", популярный во всем мире мастер восточных единоборств отметил, что, несмотря на свою продолжительную карьеру в кинематографе, он не рассчитывал на эту награду.
13 ноября 2016 г., 10:53
Ведущий актер Тверского театра драмы умер на сцене после финального поклона Ведущий актер Тверского театра драмы умер на сцене после финального поклона
Борис Лифанов умер на сцене после окончания спектакля "Восемь любящих женщин". В сообщении театра отмечается, что зрители "принимали коллектив спектакля бурными овациями и долго не отпускали артистов за занавес".
12 ноября 2016 г., 20:42
Минкульт дистанцировался от выставки с трупами животных в Эрмитаже Минкульт дистанцировался от выставки с трупами животных в Эрмитаже
Руководство выставочного комплекса отказалось закрывать экспозицию бельгийского художника Яна Фабра на фоне протестов зоозащитников. В Минкульте указывают, что с чиновниками выставку не согласовывали. В Эрмитаже считают, что противники выставки не поняли творчество бельгийца.
12 ноября 2016 г., 12:21
Умер народный артист РФ Юрий Комиссаров Умер народный артист РФ Юрий Комиссаров
Комиссаров служил в Центральном академическом театре Российской армии. Он не дожил до юбилея нескольких дней: 27 ноября ему исполнилось бы 80. Прощание с актером и похороны состоятся в понедельник, 14 ноября, в 12:00 на Троекуровском кладбище Москвы.
12 ноября 2016 г., 10:04
Отец Анджелины Джоли, поддержавший Трампа,  торопит его со строительством стены на границе с Мексикой, чтобы избавить США от наркотиков Отец Анджелины Джоли, поддержавший Трампа, торопит его со строительством стены на границе с Мексикой, чтобы избавить США от наркотиков
Актер сказал, что очень рад победе Трампа и сам многое для этого сделал. Войт отметил необходимость обещанной новым президентом стены на границе с Мексикой: "Оборот наркотиков и преступники, пересекающие границу, - это нехорошо, парни. Если бы вы сами там жили, то не были бы этим довольны".
11 ноября 2016 г., 18:38
У Трампа появились конкуренты на пост президента в 2020 году - Рон Перлман, Крис Рок, Канье Уэст и, возможно, Анджелина Джоли У Трампа появились конкуренты на пост президента в 2020 году - Рон Перлман, Крис Рок, Канье Уэст и, возможно, Анджелина Джоли
После победы Дональда Трампа многие актеры задумались: если это сделал он, то почему не смогу я? В Facebook и Twitter стали появляться сообщения звезд о готовности идти в Белый дом.
11 ноября 2016 г., 17:23