NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Диктор Игорь Кириллов отмечает 75-летие Диктор Игорь Кириллов отмечает 75-летие
30 лет своей жизни он сообщал стране главные новости с экрана телевизора. Именно он сообщил советским гражданам о запуске первого спутника и полете в космос Гагарина. Зрители до сих пор вспоминают безупречно грамотную речь Кириллова. Коллеги – способность по несколько часов подряд говорить в эфире без единой запинки.
14 сентября 2007 г., 17:00
Бен Аффлек отменил лондонскую премьеру своего фильма из-за сходства с историей Мадлен Маккэн Бен Аффлек отменил лондонскую премьеру своего фильма из-за сходства с историей Мадлен Маккэн
Фильм называется "Прощай, детка, прощай", он снят по мотивам романа Дэниса Лихейна "Таинственная река". В нем рассказывается история о том, как бостонские детективы помогают полиции найти четырехлетнюю девочку, исчезнувшую после того, как мать оставила ее одну дома.
14 сентября 2007 г., 16:02
Дмитрий Жилинский отмечает  80-летие персональной ретроспективой в Третьяковской галерее Дмитрий Жилинский отмечает 80-летие персональной ретроспективой в Третьяковской галерее
На выставке собрано около 100 полотен Дмитрия Жилинского. Экспозиция составлена из коллекции Третьяковской галереи, собрания Русского музея, частных и государственных коллекций Москвы. Парадные портреты предоставлены Королевским домом Дании.
14 сентября 2007 г., 15:38
Дэниел Рэдклифф вновь сыграл сироту – на этот раз в "Декабрьских мальчиках" Дэниел Рэдклифф вновь сыграл сироту – на этот раз в "Декабрьских мальчиках"
Фильм, стартующий 14 сентября в британском прокате, основан на истории австралийских мальчиков, которые отправляются на каникулы и неожиданно для себя понимают, что начали соревноваться за право быть усыновленными богатой семейной парой, которую они встретили на побережье.
14 сентября 2007 г., 14:44
В Петербурге открывается международный фестиваль старинной музыки  Earlymusic В Петербурге открывается международный фестиваль старинной музыки Earlymusic
16 сентября в Малом зале филармонии фестиваль откроет Le Poeme Harmonique. Французский хоровой ансамбль Organum 18 сентября в Мальтийской капелле исполнит рождественские песнопения времен первых крестовых походов. 24 сентября на сцену Малого зала Филармонии выйдет легендарный клавесинист Густав Леонхардт.
14 сентября 2007 г., 13:27
Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас снимут фильм в Индии 
Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас снимут фильм в Индии
Актриса сообщила, что вместе с мужем пишет сценарий фильма и собирается взять на съемки своих детей. Два года назад Дуглас посетил Мумбай и объявил о планах выступить в роли продюсера и исполнителя главной роли в фильме "Наперегонки с муссоном", в основу сюжета которого легла история о краже алмаза в индийском поезде.
14 сентября 2007 г., 12:28
Критики разошлись в оценках лент, представленных  на кинофестивале в Торонто Критики разошлись в оценках лент, представленных на кинофестивале в Торонто
Некоторым критикам понравилась картина "Елизавета: Золотой век" Другие, напротив, неприкрыто зевали на показе. Некоторые осудили претенциозность "Убийства Джесси Джеймса трусливым Робертом Фордом". Другие – пришли в восторг. Впрочем, казалось, что все они говорили о совершенно разных лентах.
14 сентября 2007 г., 11:48
Александр Абдулов возвращается в Москву: израильские врачи больше ничем не могут ему помочь Александр Абдулов возвращается в Москву: израильские врачи больше ничем не могут ему помочь
Для пациента уже забронирована палата в одной из ведущих столичных клиник. Поставив диагноз "рак правого легкого четвертой степени", израильские врачи обсудили с пациентом возможность его приезда в Москву. Абдулов хотел попасть в "Ленком", чтобы отпраздновать юбилей театра. В итоге специалисты согласились отправить актера в Россию.
14 сентября 2007 г., 10:21
Писательница Дина Рубина представила в Москве книгу о тайнах своей семьи "Цыганка" Писательница Дина Рубина представила в Москве книгу о тайнах своей семьи "Цыганка"
Иллюстрации к новой книге Дины Рубиной сделал ее супруг, художник Борис Карафелов. Рубина призналась, что в Ташкенте у нее умер дядя, которому не нравилось, что писательница в книгах выставляет жизнь своей семьи на всеобщее обозрение. Однако после смерти родственника у Рубиной появилась возможность рассказать обо всем.
14 сентября 2007 г., 09:38
Актер Деннис Хоппер представит в Манеже свои фотографии Актер Деннис Хоппер представит в Манеже свои фотографии
Посетители выставки получат возможность проследить эволюцию в творчестве Хоппера-фотографа. Более 150 работ охватывают период его творчества, начиная с черно-белых снимков 60-х годов во времена расцвета поп-арта, до сделанного два месяца назад портрета британского художника Дэвида Хокни.
13 сентября 2007 г., 16:58
В Петербурге пройдет выставка картин Зинаиды Серебряковой в стиле ню В Петербурге пройдет выставка картин Зинаиды Серебряковой в стиле ню
Среди экспонатов выставки "Зинаида Серебрякова. Обнаженные" панно с изображениями аллегорических фигур - уникальный цикл поздних живописных работ Зинаиды Серебряковой, сделанных для виллы Мануар дю Реле барона де Броуэра в Бельгии в 1936-37-х годах.
13 сентября 2007 г., 16:26
Журнал People  составил рейтинг самых хорошо и плохо одетых звезд 
Журнал People составил рейтинг самых хорошо и плохо одетых звезд
Актриса и певица Бейонс Ноулс вызвала у редакции People "восторг". Стиль Пенелопы Крус назвали "континентальным", актриса Джессика Биль оказалась рангом ниже с характерным "американским" стилем. Сомнительное звание самой плохо одетой звезды, согласно рейтингу журнала People, принадлежит французской актрисе Еве Грин.
13 сентября 2007 г., 15:03
Абдулова в Израиле готовят к операции. Если денег не хватит, он вернется в Москву Абдулова в Израиле готовят к операции. Если денег не хватит, он вернется в Москву
Врачи израильской клиники "Ихилов", специализирующейся на лечении раковых заболеваний, где в настоящее время находится известный российский актер Александр Абдулов, определяют стратегию его дальнейшего лечения. Как считают медики, на данном этапе без операции пациенту не обойтись.
13 сентября 2007 г., 14:20
Бигмак в майонезе и зайчик с колонной: в музее ART4.RU проводится конкурс работ на памятник Ельцину Бигмак в майонезе и зайчик с колонной: в музее ART4.RU проводится конкурс работ на памятник Ельцину
Последствий конкурс иметь не будет. Памятник, местом для которого избрана Лубянская площадь, воздвигать никто не разрешал. Группа "Синие носы" предлагает установить памятник Ельцину в форме памятника Дзержинскому, который сносится. Художник Дмитрий Гутов придумал памятник в форме "поющей" надписи в две строки "Ель / цин".
13 сентября 2007 г., 12:50
Фанаты  Led Zeppelin обрушили сайт, где продавались билеты на единственный концерт группы Фанаты Led Zeppelin обрушили сайт, где продавались билеты на единственный концерт группы
Билеты можно приобрести на AhmetTribute.com. Желающим предлагается заполнить анкету, после чего с теми, кто сделает это правильно, обещают связаться до 1 ноября. Всей семьей на концерт сходить не получится – имена счастливых обладателей билетов выберут наугад, однако билеты смогут получить не более двух представителей одной семьи.
13 сентября 2007 г., 11:54