NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Золотая маска" в номинации "лучший дирижер" вручена  Валерию Гергиеву  "Золотая маска" в номинации "лучший дирижер" вручена Валерию Гергиеву
Лучшим драматическим спектаклем "малой формы" стал "Война и мир. Начало романа" Мастерской Петра Фоменко. В "большой форме" победил спектакль "Чайка" Малого драматического театра Петербурга.
15 апреля 2002 г., 21:00
Мирей Матье в апреле споет в Кремле

Мирей Матье в апреле споет в Кремле
26 и 27 апреля певица представит московской публике премьерную программу, с которой она намерена выступить осенью на самой престижной концертной площадке Франции - в зале "Олимпия".
15 апреля 2002 г., 18:39
"Властелин колец" за два месяца показа в России собрал почти 7 млн. долларов "Властелин колец" за два месяца показа в России собрал почти 7 млн. долларов
За это время картину увидели почти 2,5 млн. зрителей в 130 городах СНГ. Мировой прокат фильма со дня его премьеры в Лондоне собрал уже свыше 815 млн. долларов.
15 апреля 2002 г., 16:14
В Эрмитаже продолжается экспертиза картины Малевича "Черный квадрат"

В Эрмитаже продолжается экспертиза картины Малевича "Черный квадрат"
Сотрудники музея не располагают информацией, будет ли картина выставлена на продажу после завершения экспертизы. Однако, конкурсный управляющий "Инкомбанка" не исключил возможности передачи "Черного квадрата" Эрмитажу.
15 апреля 2002 г., 14:59
Названы победители 20-го Международного кинофестиваля полицейского кино в Коньяке Названы победители 20-го Международного кинофестиваля полицейского кино в Коньяке
Гран-при фестиваля завоевал фильм Фабиана Билинского "Девять королев". Всего было представлено 15 полнометражных и 10 короткометражных кинокартин.
15 апреля 2002 г., 13:33
Алла Пугачева отмечает свой день рождения выпуском диска "А был ли мальчик?" Алла Пугачева отмечает свой день рождения выпуском диска "А был ли мальчик?"
Большинство песен в новом альбоме написаны молодой певицей Любашей. Песни чередуются с записью телефонных разговоров, которые ведут между собой соавторы - Пугачева и Любаша.
15 апреля 2002 г., 11:26
"Автопортрет" Казимира Малевича продан в Москве за 600 тыс. долларов "Автопортрет" Казимира Малевича продан в Москве за 600 тыс. долларов
Одна из самых известных картин Малевича √ "Черный квадрат", не была выставлена на торги - к большому разочарованию покупателей.
13 апреля 2002 г., 18:14
В России опубликуют каталог незаконно вывезенных из страны культурных ценностей В России опубликуют каталог незаконно вывезенных из страны культурных ценностей
Он займет 20 томов. Розыск раритетов ведется по специальному регистру ценностей, который сверяется с каталогами экспонатов ведущих аукционных домов.
12 апреля 2002 г., 19:36
В Китае создается крупнейший в мире музей восковых фигур В Китае создается крупнейший в мире музей восковых фигур
Посетители получат уникальную возможность узнать, какими были в жизни самые известные люди страны. Музейные залы заполнят более 300 восковых фигур.
12 апреля 2002 г., 17:59
В Великобритании выставили картины с изображением голой Мадонны В Великобритании выставили картины с изображением голой Мадонны
Художник уверен, что самой певице картины понравятся, а ее муж Гай Ричи попытается ему врезать. Критики же утверждают, что тело Мадонны на картинах напоминает фигуру мускулистого мужчины.
11 апреля 2002 г., 14:54
Группа "Кинотавр" представила целых пять фестивалей Группа "Кинотавр" представила целых пять фестивалей
Это два традиционных конкурса в Сочи, детский фестиваль "Кинотаврик", московский форум "Дебют. Кинотавр. Короткий метр" и международный фестиваль в Нью-Йорке.
11 апреля 2002 г., 14:08
Три дня эротики в Москве Три дня эротики в Москве
На выставке "ЭРОС Москва" представлены все достижения мировой секс-индустрии: белье, интимная косметика, эфирные масла, медицинские препараты, биологически активные добавки, тату, пирсинг, секс-шопы, интернет-магазины, видео и др.
11 апреля 2002 г., 12:15
Юбилейный фестиваль полицейского кино открывается в Коньяке Юбилейный фестиваль полицейского кино открывается в Коньяке
Свои работы на смотре лучших мировых фильмов-детективов представят кинематографисты Франции, США, Великобритании, Японии, Австралии, Аргентины, Бразилии, Кореи, Гонконга.
11 апреля 2002 г., 10:25
В Стокгольме появится улица Астрид Линдгрен В Стокгольме появится улица Астрид Линдгрен
В Швеции не принято переименовывать названия старых улиц, площадей, парков. Но для любимой писательницы сделают исключение.
10 апреля 2002 г., 16:31
Хелли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде Хелли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде
Для съемок эпизода, где Бонд сбивает вертолет, использовалось много пиротехники. Осколок дымовой гранаты попал актрисе в левый глаз. Берри была немедленно доставлена в клинику, где ей сделали операцию.
10 апреля 2002 г., 14:46