Михалков покидает свой блог ради окончания работы над "Цитаделью"
 
 
 
Михалков покидает свой блог ради окончания работы над "Цитаделью"
Russian Look

Кинорежиссер Никита Михалков в очередном выпуске своего видеоблога nikitabesogon объявил, что временно не будет выступать с новыми видеообращениями и отвечать на вопросы блоггеров из-за подготовки к премьере фильма "Утомленные солнцем - 2. Цитадель".

"Я буду вынужден вас оставить, потому что до премьеры картины осталось всего-навсего чуть больше двух недель и я с утра и до ночи сижу вот здесь с моими товарищами у пульта и записываю картину", – сказал Михалков.

"Я очень надеюсь, что вы ее посмотрите. Дело не в том, что я пытаюсь ее рекламировать. Дело в том, что я убежден, что она вам нужна! Убежден совершенно, что огромное количество людей, которые не поняли того фильма ("Предстояние"), или не видели, или приняли его в штыки, у них уйдет много вопросов, когда они увидят это", - заверил режиссер.

"Эта дилогия похожа на розетку и на вилку: они работают - свет появляется - только когда одно входит в другое, когда обе картины встанут для вас как единый образ. Поэтому я жду вас в кинотеатрах, надеюсь, мы сможем с вами пообщаться", - сказал Михалков. По его словам, после премьеры в интернете состоится онлайн-конференция со зрителями на платформе "ЯTV". "Дело не в том, что я с вожделением буду ждать похвал, я трезво отношусь к этой картине", - отметил Михалков.

Картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2: Цитадель" выйдет в прокат 5 мая. "Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул, Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь. За свою любовь. За свою Цитадель", - сказано в пресс-релизе дистрибьютора.