NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самую большую в мире коллекцию памятных вещей Мэрилин Монро выставят на аукцион Самую большую в мире коллекцию памятных вещей Мэрилин Монро выставят на аукцион
Британский коллекционер Дэвид Гейнсборо Робертс собирал предметы, связанные со знаменитой блондинкой, в течение 25 лет. Он решил поделиться с миром своей коллекцией в год 90-летия со дня рождения актрисы. Накануне аукциона ключевые лоты будут выставлены на борту океанского лайнера Queen Mary 2, а также в ряде городов мира.
15 апреля 2016 г., 17:58
СБУ Украины изъяла украденные полотна голландских мастеров, которые пытались продать националисты из  "Свободы" СБУ Украины изъяла украденные полотна голландских мастеров, которые пытались продать националисты из "Свободы"
В сообщении украинского МИДа говорится, что четыре картины находились "в распоряжении преступных группировок". Они были изъяты у ультранационалистов, которые пытались продать полотна Музею Западной Фрисландии, у которого их украли в 2005 году.
15 апреля 2016 г., 17:09
Жан-Мишель Жарр думал о матери, когда готовил совместный трек со Сноуденом Жан-Мишель Жарр думал о матери, когда готовил совместный трек со Сноуденом
Композитор и постановщик светомузыкальных шоу Жан-Мишель Жарр анонсировал совместный трек с бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом. Премьера должна состояться в конце недели. В этой композиции разоблачитель спецслужб будет скорее говорить, чем петь.
15 апреля 2016 г., 16:03
Театр "Современник" к своему 60-летию покажет постановку "Скажите, люди, куда идет этот поезд..." Театр "Современник" к своему 60-летию покажет постановку "Скажите, люди, куда идет этот поезд..."
"Современник" был основан группой молодых актеров в 1956 году. В его становлении под руководством Олега Ефремова участвовали Галина Волчек, Олег Табаков, Игорь Кваша, Лилия Толмачева, Евгений Евстигнеев. Сегодня труппой руководит Галина Волчек, а театр остается таким же востребованным, как и в первые годы своего существования.
15 апреля 2016 г., 15:32
Представители Шнурова опровергли сообщения, что он раскритиковал новый клип Алисы Вокс Представители Шнурова опровергли сообщения, что он раскритиковал новый клип Алисы Вокс
Накануне Алиса Вокс представила первый сольный клип после ухода из группы "Ленинград". Ранее певица сообщила о намерении выпустить сольный альбом в июне, а ее помощники отмечали, что Алиса Вокс не собирается исполнять песни группы "Ленинград", где она пела с 2012 года.
15 апреля 2016 г., 13:20
Джеймс Кэмерон объявил, что снимет четыре продолжения "Аватара" Джеймс Кэмерон объявил, что снимет четыре продолжения "Аватара"
Создатель самой кассовой картины в истории кино наметил примерный график выпуска фильмов: предполагается, что "Аватар-2" выйдет на экраны на Рождество 2018 года, "Аватар-3" - на Рождество 2020 года, "Аватар-4" - на Рождество 2022-го и, наконец, премьера "Аватара-5" состоится на Рождество 2023 года.
15 апреля 2016 г., 12:19
Эстонскому мужскому хору запретили выступать в Великих Луках - в Таллине заподозрили политику Эстонскому мужскому хору запретили выступать в Великих Луках - в Таллине заподозрили политику
Представители хора считают решение политическим ответом на недавний запрет властей Эстонии российскому ансамблю песни и танца имени А. В. Александрова гастролировать в стране. Таллинский мужской хор должен был дать два концерта в честь юбилея города, который будет отмечаться в этом году 11 июля.
15 апреля 2016 г., 11:34
Режиссер Франко Дзеффирелли оказался одним из потомков  Леонардо да Винчи Режиссер Франко Дзеффирелли оказался одним из потомков Леонардо да Винчи
Когда в 2007 году президент Италии Джорджо Наполитано вручал Франко Дзеффирелли премию Леонардо, режиссер сообщил, что его семья связана с Винчи и именем гения Возрождения. Тогда многие приняли слова режиссера за шутку, однако ученым удалось доказать это документально.
15 апреля 2016 г., 10:28
Бенедикт Камбербэтч озвучит "лукавого и ранимого" Гринча - похитителя Рождества Бенедикт Камбербэтч озвучит "лукавого и ранимого" Гринча - похитителя Рождества
Новой экранизацией займутся Пит Панделенд и Ярроу Чейни, снявший серию анимационных фильмов "Гадкий Я". Создатели фильма долго искали голос, который добавит в проект исключительности. Новую экранизацию истории о зеленом мизантропе готовит студия Universal.
14 апреля 2016 г., 17:12
Джаред Лето одарил коллег по "Отряду самоубийц" использованными презервативами, чтобы "сломать лед" Джаред Лето одарил коллег по "Отряду самоубийц" использованными презервативами, чтобы "сломать лед"
Он был смертельно серьезен, полностью погружен в образ Джокера и задавал тон на съемках, рассказал исполнитель роли Дэдшота Уилл Смит. Ранее Адевале Акиннуойе-Агбадже, сыгравший убийцу Крюка, признавался, что получил от Лето липкие журналы Playboy, а все участники съемочной команды были сражены, когда актер презентовал им свиную тушу.
14 апреля 2016 г., 15:56
"М(У)ченик" Кирилла Серебренникова войдет в "Особый взгляд" Каннского фестиваля "М(У)ченик" Кирилла Серебренникова войдет в "Особый взгляд" Каннского фестиваля
Фильм снят на основе одноименной театральной постановки Серебренникова по пьесе Мариуса фон Майенбурга. Это история трудного подростка, который превращается в религиозного фанатика и конфликтует со школьной учительницей. Фестиваль пройдет на Лазурном Берегу с 11 по 22 мая.
14 апреля 2016 г., 15:06
Казачий ансамбль "Ставрополье" дал концерт православной музыки в Пхеньяне в честь дня рождения Ким Ир Сена Казачий ансамбль "Ставрополье" дал концерт православной музыки в Пхеньяне в честь дня рождения Ким Ир Сена
Троицкая церковь в столице КНДР была построена 10 лет назад по указанию лидера страны Ким Чен Ира после посещения православного храма во время поездки на российский Дальний Восток. Российские артисты выступили в храме в рамках фестиваля искусств "Апрельская весна".
14 апреля 2016 г., 13:45
Два хрустальных канделябра из голливудских фильмов ушли с молотка за 1,3 млн долларов Два хрустальных канделябра из голливудских фильмов ушли с молотка за 1,3 млн долларов
Подсвечники, изготовленные в 1915 году французской фирмой Baccarat, украшали интерьеры в голливудских фильмах о российской императорской семье. Канделябры использовались в качестве декораций студией Warner Bros. в картинах, в которых снимались в том числе Джуди Гарленд и Одри Хепберн.
14 апреля 2016 г., 12:56
Бараку Обаме показали новый сезон "Игры престолов" до премьеры Бараку Обаме показали новый сезон "Игры престолов" до премьеры
Продюсеров сериала Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса журналисты спросили, когда они осознали огромную популярность "Игры престолов". Те ответили, что это случилось, когда поступила просьба от президента США показать ему новые эпизоды до премьеры.
14 апреля 2016 г., 11:55
В Лондоне обнародован шорт-лист претендентов на международную Букеровскую премию В Лондоне обнародован шорт-лист претендентов на международную Букеровскую премию
В короткий список тех, кто претендует на престижную литературную награду, вошли шесть авторов: Жозе Эдуарду Агуалуза из Анголы, Елена Ферранте из Италии, Хан Канг из Южной Кореи, Ян Лянькэ из Китая, Роберт Ситалер из Австрии и Орхан Памук из Турции.
14 апреля 2016 г., 10:54