Америка упивается мерзкими подробностями "реальных шоу"
 
 
 
Америка упивается мерзкими подробностями "реальных шоу"
Архив NTVRU.com

"Если что и изменилось на экранах Америки после сентябрьского шока, так это качество и количество насилия. Его стало больше, а качество пало до низкопробного, в особенности на телеэкранах, - пишут "Известия.ru". - Легче всего можно просмотреть эту эволюцию по так называемым reality shows. До 11 сентября прошлого года они были "мягкими", однако теперь превращаются в натуральную камеру пыток".

Так, например, в шоу "Фактор страх" участникам игры приходится делить ложе и трапезу с живыми крысами и змеями. На одном из эфиров ради 50 тыс. долларов они неоднократно ныряли в цистерну с протухшей водой и валялись в месиве дохлых кальмаров. На шоу от 5 февраля рыцарский турнир состоял в поиске куриных ножек в ином месиве - уже живых червей. Самый высокий рейтинг "Фактор страха" заработал на эпизоде, в котором соперникам пришлось есть свиную прямую кишку.

В другом шоу под названием The Chamber ("Камера", имеется в виду камера пыток) участников турнира раздевают до трусов и водят в камеру, где их привязывают к креслу. Затем их начинают обдувать холодным и горячим ветром и окатывать холодной и горячей водой. Когда тело "рыцаря" покрывается ледяной коркой или жара достигает 140 градусов по Фаренгейту, кресло с несчастным опрокидывают вниз головой, а замерзшему или поджаренному начинают задавать вопросы "на сообразительность".

На днях "Камеру пыток" сняли с экрана. Она оказалась "недостаточно жестокой", и ее рейтинг стал падать.

Наконец, дневной канал MTV выпустил шоу под названием Kidnapped ("Похищен"). Правила игры таковы: играющих в каждом эпизоде четыре, один из них √ похищенный заложник - наряжен в оранжевый тюремный халат. Трое других допрашивают заложника, причем они должны угадать его ответы на, скажем, такой вопрос: "кто из них, скорее всего, толкнет под колеса автобуса старушку, чтобы спасти себя?" Победитель получает награду, побежденного ждет "пытка". Иногда это скорпионы, которых сажают на несчастного, иногда это черви, которых он должен съесть после того, как его или ее обмажут медом и вываляют в куриных перьях.

Все эти и подобные им шоу пользуются бешеной популярностью.