Тимур Бекмамбетов приглашен Universal Pictures для работы над фильмом "Красная звезда"
 
 
 
Тимур Бекмамбетов приглашен Universal Pictures для работы над фильмом "Красная звезда"
www.rusf.ru

Российский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов приглашен знаменитой американской киностудией Universal Pictures для работы над фильмом "Красная звезда".

В основу этой ленты будет положена известная серия комиксов художника Кристиана Госсетта, действие которых разворачивается в вымышленной стране - Союз Республик Красной звезды.

Тимур Бекмамбетов, видимо, станет режиссером картины, сообщает еженедельник Hollywood reporter. Параллельно российский режиссер сотрудничает с Universal Pictures еще в одном проекте - участвует в адаптации для экрана комиксов "Разыскивается".

Комиксы Госсетта, принесшие их создателю несколько премий, - это повествование о непрерывных войнах, которые ведут воины Красной звезды со своими противниками. На вооружение у их армии не только техника, но и силы волшебства. На основе комиксов уже была создана компьютерная игра, сразу ставшая популярной.

В пятницу в американский прокат выходит "Ночной дозор" Бекмамбетова, сообщает ИТАР-ТАСС. Фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Флориды. Прокатом занимается компания Fox Searchlight. Фильм пойдет на русском языке с английским субтитрами.

Эту ленту, снятую по роману Сергея Лукьяненко, уже видели зрители многих европейских стран, а также Азии и Латинской Америки.