Знаменитая исландская певица, композитор и актриса Бьорк приехала в Москву и уже пообещала устроить из своего концерта карнавал Певица сообщила, что в программу концерта войдут отобранные ее поклонниками композиции для альбома "Greatest Hits"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитая исландская певица, композитор и актриса Бьорк приехала в Москву и уже пообещала устроить из своего концерта карнавал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Певица сообщила, что в программу концерта войдут отобранные ее поклонниками композиции для альбома "Greatest Hits"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с Бьорк в концерте примут участие восемь музыкантов, которые будут играть на старинных инструментах в сопровождении светового шоу
Архив NEWSru.com

Знаменитая исландская певица, композитор и актриса Бьорк приехала в Москву и уже пообещала устроить из своего концерта карнавал. Единственно выступление певицы в рамках ее мирового турне состоится в СК "Олимпийский" 17 июля.

"Во время прошлого турне мы играли на оперных площадках, с оркестром, на сцене было очень много людей в концертных костюмах, которые демонстрировали хорошие манеры, такой элегантный был тур. Нынешний же концертный тур скорее похож на карнавал - с пиротехникой, экранами, спецэффектами", - рассказала Бьорк на пресс-конференции во вторник в Москве.

Певица сообщила, что в программу концерта войдут отобранные ее поклонниками композиции для альбома "Greatest Hits". "В этот раз в программу входит композиция из различных альбомов, программ различных туров; со мной будут играть музыканты, которые работают в самых различных стилях. Это будет такая инструментальная комбинация", - отметила Бьорк.

Певица также заявила, что она протестует против причисления ее к определенному музыкальному направлению: "Я не хочу быть помещенной в одну какую-то коробку, клетку. Это все равно, что есть одни только бананы и отказываться от всякой другой пищи", - сказала она.

Отвечая на вопрос о московских впечатлениях, Бьорк сказала, что пока ей не удалось многого увидеть в российской столице. Она успела только совершить часовую прогулку вокруг гостиницы и зашла в несколько бутиков.

Певица рассказала также о своей давней любви к роману Булгакова "Мастер и Маргарита". "Мне тут рассказали в России, что невозможно сделать какую-либо сценическую версию "Мастера и Маргариты", что это приносит какие-то мистические неприятности. Но это мое самое любимое произведение. И мне тут же захотелось написать музыку, может быть даже сделать что-то в форме мюзикла", - сказала Бьорк.

Бьорк как актриса прославилась после съемок в фильме Ларса фон Триера "Танцующая в темноте". Однако, по ее словам, "кинематографисты небрежно относятся к музыке". "Я целый год писала композиции к этой картине, а в итоге половину песен вырезали, даже несмотря на мой протест", - призналась Бьорк.

Разочарование звезды оказалось столь глубоким, что она приняла решение больше не сниматься в кино, передает ИТАР-ТАСС.

В этом году певица намерена выпустить очередной альбом, над которым работает несколько месяцев. Она сама пишет музыку, стихи, а также занимается аранжировкой. Кроме того, Бьорк выступает в качестве режиссера всех клипов к своим песням. Столь широкий творческий диапазон, по признанию знаменитой исландки, она унаследовала от матери.

В Москву Бьорк прилетела с двумя сыновьями, старшему из которых 14 лет, младшему - всего 9 месяцев. Всего же с певицей в российскую столицу прибыла группа из 52 человек: помимо членов семьи, в нее вошли музыканты, техники, менеджеры и другие.

Вместе с Бьорк в концерте примут участие восемь музыкантов, которые будут играть на старинных инструментах в сопровождении светового шоу. Из России певица отправится в Японию, сообщает "Интерфакс".