Сходив в туалет, посетители дадут свет Лондонскому музею науки
 
 
 
Сходив в туалет, посетители дадут свет Лондонскому музею науки
http://excursiondiversion.com

Испражнения посетителей скоро могут быть использованы для освещения Лондонского музея науки, так как его боссы рассматривают план утилизации отходов туалетов. Штат музея собирается производить электричество из всего того, что оставляют в унитазах посетители музея, передает Sky News.

Эксперты утверждают, что три миллиона гостей музея в год могут произвести 1530 киловатт-часов электроэнергии: этого количества достаточно для работы 15000 лампочек.

Директор музея 43-летний Джон Такер сказал, что пока у них имеется почти 3 млн посетителей каждый год и огромные счета за электроэнергию, а ведь если вспомнить, что почти все люди обязательно заходят в туалет при посещении музея, пренебрегать этим было бы глупо - нужно использовать то, что доступно, и получить свет из фекалий.

В этом случае бесплатный вход - гарантия увеличения числа посетителей, а соответственно, музей получает больше испражнений и таким образом снижает накладные расходы на обслуживание тех же посетителей.

Музей в поисках путей снижения затрат недавно установил солнечные панели на крышу. И теперь штат музея активно исследует возможность утилизации содержимого 14 туалетных блоков. Испражнения планируется извлечь и переработать в топливо.