Суд отказался преследовать кандидата в губернаторы Джорджии, угрожавшего убить Элтона Джона
 
 
 
Суд отказался преследовать кандидата в губернаторы Джорджии, угрожавшего убить Элтона Джона
MyFox Atlanta

Суд штата Джорджия отказался выдвигать обвинения против 65-летнего Нила Хорсли, арестованного на прошлой неделе за угрозы в адрес певца Элтона Джона, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Atlanta Journal-Constitution.

Активист движения против абортов Нил Хорсли был арестован 9 июня в городе Карролтоне и посажен в тюрьму округа Фултон за размещение в интернете видеозаписи, на которой он угрожал убить популярного британского исполнителя.

Гнев Хорсли был вызван тем, что Элтон Джон в прошлом месяце заявил в интервью, что, по его мнению, Иисус Христос был гомосексуалистом. В ответ Хорсли разместил в интернете видеоролик, в котором лично снялся с плакатом "Почему Элтон Джон должен умереть".

В понедельник окружной судья Кимберли Эсмонд Адамс постановил, что действия Хорсли не несли признаков, достаточных для предъявления обвинений и начала судебного преследования.

Хорсли в течение нескольких лет создавал интернет-сайты, где он выкладывал списки проводящих аборты врачей. В настоящее время он организовал штаб по выдвижению себя в губернаторы Джорджии.