NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бенедикт Камбербэтч обретет бессмертие в экранизации недописанного романа Бенедикт Камбербэтч обретет бессмертие в экранизации недописанного романа
Актер сыграет главную роль и станет исполнительным продюсером экранизации новой книги Мэтта Хейга "Как остановить время". Роман о 400-летнем учителе истории, который из-за странной болезни перестал стареть, пока еще не дописан.
15 марта 2017 г., 15:41
Джигурду лишили паспорта ДНР за предложение включить ее в состав "Великой Новороссии Украины" Джигурду лишили паспорта ДНР за предложение включить ее в состав "Великой Новороссии Украины"
Актер объяснил, что получил паспорт самопровозглашенной республики, "чтобы изнутри спасти простых людей от истребления, агитируя их за ДНРУ - Новороссию в составе Украины". Когда Захарченко узнал о его планах, то, по словам Джигурды, "подставил себя под бумеранг отрицательной кармы" и аннулировал гражданство.
15 марта 2017 г., 15:12
Селена Гомес основала фонд по борьбе с волчанкой, от которой страдает сама Селена Гомес основала фонд по борьбе с волчанкой, от которой страдает сама
Гомес пожертвовала крупную сумму медицинской школе при университете города Кек в Южной Калифорнии, где занимаются исследованиями волчанки. Стартовая сумма положила начало фонду, цель которого - сбор средств на экспериментальную исследовательскую программу поиска новых способов лечения болезни.
15 марта 2017 г., 14:53
В Биробиджане чиновников лишили пригласительных билетов на концерт Стаса Михайлова из-за угрозы коррупции В Биробиджане чиновников лишили пригласительных билетов на концерт Стаса Михайлова из-за угрозы коррупции
Местные издания со ссылкой на собственные источники пишут, что запрет на бесплатные пригласительные поступил из правительства области. Стоимость обычных билетов на концерт Стаса Михайлова составляет до 4500 рублей. Ранее журналисты поднимали вопрос о "почетных гостях" на подобных мероприятиях.
15 марта 2017 г., 13:51
В Disney отказались вырезать гей-сцену из "Красавицы и чудовища" для проката в Малайзии В Disney отказались вырезать гей-сцену из "Красавицы и чудовища" для проката в Малайзии
Премьера очередной экранизации сказки должна была состояться в четверг, 16 марта, однако теперь прокат картины в стране оказался под вопросом. "Это всего лишь одна короткая сцена, но она неуместна, потому что многие дети будут смотреть этот фильм", - настаивает малайзийский совет по цензуре.
15 марта 2017 г., 13:07
Стала известна дата премьеры второго сезона сериала "Белая ворона" Стала известна дата премьеры второго сезона сериала "Белая ворона"
Первый сезон начали показывать на HBO 9 октября 2016 года, последняя серия шоу вышла 27 ноября. В сериале рассказывается о молодой афроамериканке из Лос-Анджелеса, которая часто попадает в неловкие ситуации. Женщина пытается осознать, каково быть чернокожей.
15 марта 2017 г., 12:02
Студия Warner Bros. приступила к работе над перезагрузкой  "Матрицы" Студия Warner Bros. приступила к работе над перезагрузкой "Матрицы"
Пока непонятно, в какой форме будет реализовываться проект, но работа над ним, по данным издания The Hollywood Reporter, уже началась. Создатели культовой трилогии Лилли и Лана (до смены пола - Эндрю и Ларри) Вачовски пока не участвуют в проекте и не ясно, будут ли они связаны с перезапуском боевика.
15 марта 2017 г., 11:01
Большой мультфильм о жизни Александра Невского снимут для "поколения гаджетов и соцсетей" Большой мультфильм о жизни Александра Невского снимут для "поколения гаджетов и соцсетей"
Мультфильм, "ориентированный на детей и молодежь", создадут к 2021 году, когда в РФ будут отмечать 800-летие со дня рождения князя, сообщил министр культуры Мединский. Ранее патриарх Кирилл призвал популяризовать образ этого канонизированного отечественного правителя среди молодого поколения россиян.
15 марта 2017 г., 10:20
Бен Аффлек рассказал, что прошел курс лечения от алкоголизма Бен Аффлек рассказал, что прошел курс лечения от алкоголизма
"Я завершил курс лечения от алкогольной зависимости; это то, с чем я имел дело в прошлом и с чем буду продолжать бороться", - написал актер на своей странице в Facebook. Актер отметил, что хочет "жить полной жизнью и быть лучшим отцом" для своих детей.
15 марта 2017 г., 09:56
Организаторы "Евровидения" отдали на откуп Киеву вопрос о въезде Юлии Самойловой на Украину Организаторы "Евровидения" отдали на откуп Киеву вопрос о въезде Юлии Самойловой на Украину
"Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза у нас нет никаких возражений к российской делегации, и мы не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать", - заявил исполнительный директор конкурса.
14 марта 2017 г., 18:56
Новоявленный гражданин ДНР Джигурда готов представлять непризнанную республику на Евровидении в Киеве Новоявленный гражданин ДНР Джигурда готов представлять непризнанную республику на Евровидении в Киеве
По словам артиста, он уже обсудил этот вопрос с председателем Народного совета ДНР Денисом Пушилиным и получил от него одобрение. У Джигурды есть украинское гражданство, однако на днях он обзавелся еще одним паспортом.
14 марта 2017 г., 16:04
Украденная в 1980 году скрипка Страдивари вновь зазвучала со сцены в Нью-Йорке Украденная в 1980 году скрипка Страдивари вновь зазвучала со сцены в Нью-Йорке
В Нью-Йорке состоялся закрытый концерт, на котором скрипачка Мира Вонг играла на скрипке работы Антонио Страдивари, принадлежавшей ее покойному учителю, скрипачу-виртуозу Роману Тотенбергу. Скрипка была украдена у музыканта во время гастролей в Массачусетсе в 1980 году и найдена только два года назад.
14 марта 2017 г., 15:55
Василий Уткин снялся в пилоте сериала про комментатора, заснувшего в эфире Василий Уткин снялся в пилоте сериала про комментатора, заснувшего в эфире
"Мы снимаем кино про меня. Ну, так это проще всего объяснить; на самом деле не про меня, конечно. Это пилот сериала, который в работе назывался "Несгибаемый" (что мне не особенно нравилось), а в конце концов называется "Уткин против". Это будет комедия", - рассказал спортивный комментатор.
14 марта 2017 г., 15:22
Певца Эда Ширана позвали в "Игру престолов", чтобы порадовать Арью Старк Певца Эда Ширана позвали в "Игру престолов", чтобы порадовать Арью Старк
Как пояснил Дэвид Бениофф, Ширану дали роль из-за актрисы Мэйси Уильямс, которая играет Арью Старк и является большой поклонницей исполнителя. "Мы годами пытались заполучить для сериала Ширана, чтобы порадовать Мэйси, и в этом году у нас наконец получилось", - рассказал продюсер и сценарист.
14 марта 2017 г., 13:50
Большинство россиян против бойкотирования "Евровидения-2017", показал опрос Большинство россиян против бойкотирования "Евровидения-2017", показал опрос
"Данные проведенного опроса подтверждают давно сформировавшееся мнение о том, что культура, хоть и в формате шоу-бизнеса, вне политики. Очевидно, поэтому ни обиды за результат прошлогоднего конкурса, ни сложные взаимоотношения с Украиной существенно не влияют на отношение к конкурсу", - отмечает руководитель проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов.
14 марта 2017 г., 13:06