NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Власти  Комсомольска-на-Амуре из-за подозрений в ЛГБТ-пропаганде отменили молодежный фестиваль "Цвет шафрана" Власти Комсомольска-на-Амуре из-за подозрений в ЛГБТ-пропаганде отменили молодежный фестиваль "Цвет шафрана"
Представители горадминистрации позвонили владелице помещения, где должен был пройти фестиваль, попросили о встрече и поставили перед фактом: "или вы не проводите фестиваль или мы отбираем у вас помещение". В итоге организаторы фестиваля отказались от его проведения, чтобы не провоцировать давление на детей, участвующих в спектаклях.
15 марта 2019 г., 13:13
Первый канал решил не показывать скандальный фильм о Майкле Джексоне даже в ночном эфире Первый канал решил не показывать скандальный фильм о Майкле Джексоне даже в ночном эфире
Фильм-расследование "Покидая Неверленд" должен был выйти на Первом канале 15-16 марта, однако руководство канала решило перенести фильм на сайт. Отмены показа просили в петиции Change.org, где авторов картины обвинили в романтизации сексуальных отношений между детьми и взрослыми и односторонней подаче фактов.
14 марта 2019 г., 15:55
Владельцы кинотеатров предложили давать преференции в прокате только пяти значимым российским фильмам в год Владельцы кинотеатров предложили давать преференции в прокате только пяти значимым российским фильмам в год
В Ассоциации владельцев кинотеатров предложили создать совместную рабочую группу по вопросам поддержки российских фильмов, имеющих "культурное и социальное значение для российского общества" и обладающих значительным кассовым потенциалом. Этим лентам будет обеспечен благоприятный режим проката при условии заранее обозначенных дат выхода.
14 марта 2019 г., 13:52
WikiLeaks заступилась за Майкла Джексона после скандального фильма "Покидая Неверленд" с новыми обвинениями в педофилии WikiLeaks заступилась за Майкла Джексона после скандального фильма "Покидая Неверленд" с новыми обвинениями в педофилии
В организации WikiLeaks заявили, что "современные высокобюджетные технологии монтажа способны убедить аудиторию в чем угодно". Там также опубликовали ссылку на расследование ФБР, которое велось в отношении Майкла Джексона с 1992 по 2005 год. Тогда никаких улик против музыканта найдено не было, а в 2005-м суд оправдал Джексона по всем пунктам.
13 марта 2019 г., 14:25
Минкульт обвинил в провале мультфильма "Гурвинек" его продюсеров - "встали на даты ожидаемых западных релизов" Минкульт обвинил в провале мультфильма "Гурвинек" его продюсеров - "встали на даты ожидаемых западных релизов"
Мультфильм "Гурвинек" провалился в прокате прежде всего из-за "последовательных и грубейших ошибок" продюсеров этого российского проекта, заявила директор департамента кинематографии Минкульта Ольга Любимова. "Компромисс найден не был, кинотеатры устроили мультфильму темную, это настоящий, классический провал", - подчеркнула она.
12 марта 2019 г., 16:03
В Москве простились с Владимиром Этушем В Москве простились с Владимиром Этушем
На церемонии прощания с артистом выступили его коллеги Сергей Маковецкий, Валерий Гаркалин, а также директор театра Кирилл Крок. Маковецкий отметил, что Этуш активно работал даже в последние годы и до последнего стремился получить новые роли. Этуш будет кремирован на Троекуровском кладбище и похоронен в семейном склепе на Новодевичьем кладбище.
12 марта 2019 г., 13:04
Бойкот кинотеатров обрушил сборы мультфильма "Гурвинек", ради которого отодвинули премьеру бельгийского конкурента Бойкот кинотеатров обрушил сборы мультфильма "Гурвинек", ради которого отодвинули премьеру бельгийского конкурента
Минкульт 1 марта отказал в выдаче прокатного удостоверения на мультфильм "Королевский корги" с 7 марта из-за одновременного выхода в прокат российско-чешско-бельгийского мультфильма "Гурвинек. Волшебная игра". В итоге "Гурвинек" отказались демонстрировать большинство российских кинотеатров.
11 марта 2019 г., 10:05
Сергей Лазарев обнародовал песню, с которой выступит на "Евровидении" (ВИДЕО) Сергей Лазарев обнародовал песню, с которой выступит на "Евровидении" (ВИДЕО)
Scream - лирическая композиция, исполненная под аккомпанемент Московского симфонического оркестра. Музыку написал греческий композитор Димитрис Контопулос, слова - американка Шарон Вон. При создании клипа было решено отойти от любых компьютерных спецэффектов и "синтетической" жвачки".
9 марта 2019 г., 20:47
Умер актер Владимир Этуш Умер актер Владимир Этуш
Народному артисту СССР было 96 лет. 8 марта он был госпитализирован без сознания в реанимацию и скончался в больнице днем в субботу. Около месяца назад Этуш пережил обширный инфаркт, после чего его болезнь усугубилась. Этуша похоронят 12 марта в семейном склепе на Новодевичьем кладбище.
9 марта 2019 г., 13:12
Из сериала "Симпсоны" удалили часть с голосом Майкла Джексона из-за обвинений в педофилии Из сериала "Симпсоны" удалили часть с голосом Майкла Джексона из-за обвинений в педофилии
Создатели мультипликационного сериала "Симпсоны" вырезали из одного из выпусков фрагмент, в котором звучит голос певца Майкла Джексона. такое решение обусловлено новыми обвинениями в педофилии в адрес Джексона, прозвучавшими в документальном фильме "Покидая "Нэверленд"
8 марта 2019 г., 11:18
Певец и член совета по культуре при Госдуме Сергей Шнуров заступился в стихах за "алкашей и тунеядцев" с пенсиями Певец и член совета по культуре при Госдуме Сергей Шнуров заступился в стихах за "алкашей и тунеядцев" с пенсиями
В стихах рок-музыкант Сергей Шнуров причислил себя к тем, кого чиновники считают "алкашами и тунеядцами", получающими заслуженные мизерные пенсии в 8 тысяч рублей. "Выбранный народом дядя, видимо, уже не помнит жизни", - добавил артист. По его словам, многие уже "питаются отчаянием".
7 марта 2019 г., 19:38
Краснодарский суд тайно заблокировал доступ к четырем клипам рэпера Хаски Краснодарский суд тайно заблокировал доступ к четырем клипам рэпера Хаски
Решение было принято еще в декабре, но известно о нем стало только накануне на рассмотрении иска Хаски к Роскомнадзору и МВД по поводу блокировки клипа "Иуда" на YouTube. Помимо "Иуды", суд в Краснодаре запретил в РФ клипы на тексты "Поэма о Родине", "Пуля-дура" и "Пироман 17" и во "Вконтакте", и на YouТube.
6 марта 2019 г., 10:09
Лауреатов Нобелевской премии по литературе за 2018 и 2019 годы объявят в октябре Лауреатов Нобелевской премии по литературе за 2018 и 2019 годы объявят в октябре
Вручение обеих премий состоится, согласно традиции, 10 декабря, в день памяти основателя премии Альфреда Нобеля. В новый состав Нобелевского комитета, который "будет иметь больше власти", не войдут лица, связанные с прошлогодним секс-скандалом.
5 марта 2019 г., 16:08
Названа официальная причина смерти Децла, отец рассказал о его врожденном генетическом заболевании Названа официальная причина смерти Децла, отец рассказал о его врожденном генетическом заболевании
Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть Кирилла Толмацкого наступила в результате острой сердечной недостаточности, явившейся осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы. Его отец рассказал, что рэпер страдал гипертрофической кардиомиопатией, которая может вызвать смерть в раннем возрасте без явных симптомов заболевания.
5 марта 2019 г., 09:10
Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой
Тело музыканта было обнаружено в его доме в Данмоу, графство Эссекс. Точная причина смерти пока неизвестна, но сообщается, что оснований считать ее подозрительной нет. Сооснователь группы Лиам Хоулетт заявил, что Флинт покончил с собой в выходные.
4 марта 2019 г., 14:59