Голливудский актер Томми Ли Джонс ведет переговоры о съемках фильма, в основу которого ляжет роман Эрнеста Хемингуэя "Острова в океане"
 
 
 
Голливудский актер Томми Ли Джонс ведет переговоры о съемках фильма, в основу которого ляжет роман Эрнеста Хемингуэя "Острова в океане"
Архив NEWSru.com

Голливудский актер Томми Ли Джонс ведет переговоры о съемках фильма, в основу которого ляжет роман Эрнеста Хемингуэя "Острова в океане", опубликованный после смерти автора. Джонс собирается выступить в проекте в качестве сценариста, режиссера, продюсера и исполнителя главной роли, передает Reuters.

Морган Фриман и Джон Гудмен, вероятно, тоже примут участие в фильме, который станет второй экранизацией романа после картины 1977 года с Джорджем С. Скоттом к главной роли.

Роман "Острова в океане" повествует о жизни художника Томаса Хадсона до, после, во время Второй мировой войны и после переезда на Багамы. Как и многие другие герои Хемингуэя, Хадсон служил в американском флоте, пережил ужасы войны и серию семейных трагедий (гибель детей на войне), что оставило в его душе неизгладимую рану, которую он срывал за непоколебимой внешностью.

Книга была опубликована в 1970 году, через девять лет после того, как Хемингуэй покончил жизнь самоубийством. Один из отрывков этого романа автор превратил в самостоятельное произведение, создав в 1952 году повесть "Старик и море". Джонс написал сценарий вместе с Биллом Уитлиффом ("Идеальный шторм"). Презентация проекта потенциальным покупателям пройдет в рамках начавшегося Каннского кинофестиваля в воскресенье.

Киноадаптация романа Хемингуэя станет первой режиссерской работой Джонса с момента выхода фильма "Три могилы" в 2005 году. "Острова в океане", бюджет которых составит 30 млн долларов, начнут снимать в Пуэрто Рико в марте 2009 года.