Вместо Филиппа Киркорова профессиональное российское жюри конкурса "Евровидение-2009" возглавит продюсер Игорь Матвиенко По информации портала Life.ru, Киркоров угощал Рыбака бутербродами с черной икрой и украинской горилкой, после сего довольный угощениями юноша спел для гостеприимного хозяина "На недельку до второго" и еще несколько советских хитов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вместо Филиппа Киркорова профессиональное российское жюри конкурса "Евровидение-2009" возглавит продюсер Игорь Матвиенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации портала Life.ru, Киркоров угощал Рыбака бутербродами с черной икрой и украинской горилкой, после сего довольный угощениями юноша спел для гостеприимного хозяина "На недельку до второго" и еще несколько советских хитов
Reuters
 
 
 
Таким образом, в финале конкурса, который состоится 16 мая с СК "Олипмпийский", Киркоров примет участие в качестве комментатора российского эфира
Reuters

Вместо Филиппа Киркорова профессиональное российское жюри конкурса "Евровидение-2009" возглавит продюсер Игорь Матвиенко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление директора по связям с общественностью "Первого канала" Ларисы Крымовой.

По ее словам, в пятницу на Первый канал поступило обращение певца Филиппа Киркорова с просьбой освободить его от занимаемой им должности председателя профессионального жюри "Евровидения-2009" в связи с тем, что его активное участие в жизни некоторых конкурсантов может вызвать у других участников конкурса сомнения в объективности решений российского жюри.

- Определились все 25 финалистов "Евровидения"

По словам самого Филиппа Бедросовича, у него глубокая личная симпатия к одному из фаворитов конкурса греку Сакису Рувасу, с которым его "связывают многолетние дружеские отношения". К тому же, несколько дней назад экс-председатель жюри принимал в собственной квартире норвежского участника Александра Рыбака. Как отмечают иностранные СМИ, во время репетиции полуфинала 22-летний исполнитель с белорусскими корнями очаровал мэтра российской эстрады свои голосом.

По информации портала Life.ru, Киркоров угощал Рыбака бутербродами с черной икрой и украинской горилкой, после чего довольный угощениями юноша спел для гостеприимного хозяина "На недельку до второго" и еще несколько советских хитов.

"Уверены, ничто не помешало бы Филиппу быть объективным судьей. Но мы уважаем его решение и принимаем его. Профессиональное российское жюри "Евровидения-2009" возглавит Игорь Матвиенко", - постановили на Первом канале. По словам Крымовой, представители Первого канала "с пониманием отнеслись к просьбе Филиппа Киркорова" и ценят "его желание оградить конкурс от каких-либо проблем".

В свою очередь, Киркоров отметил, что он благодарен за честь, оказанную ему организаторами конкурса, быть председателем профессионального жюри. Эта работа была ему интересна, поскольку на протяжении многих лет певец "имел непосредственное отношение к "Евровидению" - сначала в качестве участника, затем в роли продюсера, консультанта и просто болельщика".

"Разумеется, и я, и мои коллеги прекрасно понимаем, что для профессионала, когда он выставляет баллы конкурсантам, никакие личные симпатии роли не играют. Однако я не могу допустить даже малейшей возможности сомнений в объективности профессионального российского жюри, поэтому принял решение выйти из его состава", - пояснил Киркоров журналистам.

Таким образом, в финале конкурса, который состоится 16 мая в СК "Олимпийский", Киркоров примет участие в качестве комментатора российского эфира.