NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Бурановские бабушки" по итогам голосования среди журналистов, освещающих "Евровидение" в Баку, заняли первое место "Бурановские бабушки" по итогам голосования среди журналистов, освещающих "Евровидение" в Баку, заняли первое место
На пресс-конференции они заявили, что в случае победы хотели бы, чтобы конкурс прошел в следующем году в их родной деревне. В столицу Азербайджана приехали все восемь участниц коллектива, но выступать будут только шестеро.
15 мая 2012 г., 17:02
Полиция Джакарты запретила концерт Lady Gaga: она распространяет сатанинское влияние Полиция Джакарты запретила концерт Lady Gaga: она распространяет сатанинское влияние
Несмотря на то, что все 52 тысячи билетов были распроданы в течение двух недель с момента поступления в продажу, национальная полиция заявила, что концерт, запланированный на 3 июня, разрешен не будет.
15 мая 2012 г., 16:37
В Питере появился "Эролаш" для взрослых - сеть магазинов интимных товаров В Питере появился "Эролаш" для взрослых - сеть магазинов интимных товаров
Предприниматель Максим Лапин решил обыграть в названии секс-шопов название детского киножурнала. Директор "Ералаша" Борис Грачевский уже грозит бизнесмену судом.
15 мая 2012 г., 16:16
Сценические костюмы Майкла Джексона покажут на выставках в Европе и Азии, а затем продадут с аукциона Сценические костюмы Майкла Джексона покажут на выставках в Европе и Азии, а затем продадут с аукциона
Первая выставка предметов одежды певца откроется 18 мая в Музее моды в чилийской столице Сантьяго. Посетителям покажут инкрустированные хрусталем перчатки и серебряный обтягивающий костюм, в котором Джексон выступал в 1987 году во время своего первого турне.
15 мая 2012 г., 15:49
"Театр.doc" при аншлаге сыграл спектакль "БерлусПутин" на Чистых прудах перед участниками протестной акции "Оккупай Абай" "Театр.doc" при аншлаге сыграл спектакль "БерлусПутин" на Чистых прудах перед участниками протестной акции "Оккупай Абай"
Несмотря на крошечную сцену на постаменте у памятника Абаю Кунанбаеву, его смотрели свыше трехсот человек. Большинство из них остались в восторге. Но увидеть спектакль удалось не всем. Да и хлопать зрители не имели права, чтобы не разбудить местных жителей.
15 мая 2012 г., 15:27
Украинка, ставшая "Мисс Азия - 2011", сыграет главную роль в историческом фильме об убитой Беназир Бхутто Украинка, ставшая "Мисс Азия - 2011", сыграет главную роль в историческом фильме об убитой Беназир Бхутто
Украинская модель Диана Старкова 13 мая была коронована как новая Miss Asia Pacific Word 2011, сменив лишенную короны француженку Флориму Требер. А 22 июня она приступит к съемкам исторической драмы по автобиографии бывшей премьер-министра Пакистана. В 2013 году ленту планируют номинировать на Оскар.
15 мая 2012 г., 14:23
Российские художники вслед за литераторами выйдут на "Контрольную прогулку" 19 мая Российские художники вслед за литераторами выйдут на "Контрольную прогулку" 19 мая
19 мая 25 художников провезут свои произведения на ручных тележках по Сретенскому, Рождественскому, Петровскому и Чистопрудному бульварам с остановкой во дворе Московского музея современного искусства на Петровке, если руководство музея даст на это согласие.
15 мая 2012 г., 13:37
Во Франции нашли древнейшую "эротику" в истории Во Франции нашли древнейшую "эротику" в истории
Удивительная находка была сделана группой американских и европейских ученых, занимающихся раскопками в пещере Абри Кастане на юге Франции. На одном из найденных ими рисунков, датируемых 37-м тысячелетием до нашей эры, был изображен круг с черточкой, который, как полагают ученые, обозначал женские половые органы.
15 мая 2012 г., 12:38
В Петербурге скоропостижно скончался актер театра "Лицедеи" В Петербурге скоропостижно скончался актер театра "Лицедеи"
55-летний Феликс Агаджанян умер во сне у себя дома 12 мая. Его тело нашла утром его 80-летняя мать. По предварительной версии, причиной скоропостижной кончины стал оторвавшийся тромб. В студию пантомимы Вячеслава Полунина он пришел еще в 1976 году, входил в первую пятерку "Лицедеев".
15 мая 2012 г., 09:43
Студия Женовача откроет следующий сезон спектаклем "Москва - Петушки" Студия Женовача откроет следующий сезон спектаклем "Москва - Петушки"
Художник спектакля - Александр Боровский, постоянный соавтор всех спектаклей СТИ. "Работа над таким произведением, как "Москва-Петушки", - очень важное событие для актеров Студии. Хочется, чтобы они по-настоящему прочувствовали и передали зрителям ерофеевское мировосприятие и миропонимание.
14 мая 2012 г., 16:58
Выставку современного искусства в Новосибирске не дают демонтировать, чтобы не пустить возможных посетителей Выставку современного искусства в Новосибирске не дают демонтировать, чтобы не пустить возможных посетителей
Собственник здания бывшего аэровокзала "Новосибирск-Северный" отключил электричество и выставил охрану, которая не пропускает посетителей, пришедших бесплатно посмотреть на демонтируемые экспонаты после того, как такое приглашение озвучили организаторы. Возможно, демонтаж начнется завтра.
14 мая 2012 г., 16:40
Умер единственный в России историк операторского мастерства Умер единственный в России историк операторского мастерства
Киновед Яков Леонидович Бутовский умер в субботу в Петербурге на 85-м году жизни. Бутовский - автор 500 с лишним публикаций, удостоенных премии Гильдии киноведов и кинокритиков. Его главным трудом стала книга "Андрей Москвин, кинооператор", впервые опубликованная в 2000-м году.
14 мая 2012 г., 16:19
Генпрокуратура Белоруссии требует от "Ленинграда" не материться со сцены Генпрокуратура Белоруссии требует от "Ленинграда" не материться со сцены
Органы не требуют отменить концерт, но хотят "упредить возможные правонарушения". Организаторам направлено предупреждение о недопустимости нецензурной брани во время массового мероприятия. Шведскую группу Marduk вообще запретили - она проповедует сатанизм и пренебрегает христианскими ценностями.
14 мая 2012 г., 15:51
Алек Болдуин вновь снимется у Вуди Аллена Алек Болдуин вновь снимется у Вуди Аллена
Съемки безымянного пока фильма начнутся уже этим летом в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Кого именно будет играть Болдуин, не сообщается. В конце апреля было объявлено, что в новом фильме Вуди Аллена снимется британская актриса Салли Хоукинс, известная по комедии Майка Ли "Беззаботная".
14 мая 2012 г., 14:00
Умер Дональд "Дак" Данн, ветеран соула Умер Дональд "Дак" Данн, ветеран соула
Гитарист соул-квартета Booker T. & the M.G.'s, умер 13 мая в Токио в возрасте 70 лет, спустя всего несколько часов после своего последнего выступления вместе со старым другом Стивом Кроппером. Он выступал с Нилом Янгом, Эриком Клэптоном, Бобом Диланом и другими.
14 мая 2012 г., 13:42