Оззи Осборн: Распутин вел рок-н-ролльный образ жизни до того, как придумали рок-н-ролл
 
 
 
Оззи Осборн: Распутин вел рок-н-ролльный образ жизни до того, как придумали рок-н-ролл
Архив NEWSru.com

Бывший солист Black Sabbath и герой реалити-ТВ Оззи Осборн работает над мюзиклом, основанном на жизни фаворита двора царя Николая II Григория Ефимовича Распутина. Как пишет The Guardian, легендарного старца можно назвать духовным предком Осборна.

По мнению Осборна, Распутин похож на рок-звезду, о чем еще можно писать, как не о нем. Осборн и Марк Хадсон уже написали столько композиций для мюзикла, что их хватило бы на двойной альбом, а их стили варьируются от рока до народной казачьей музыки.

На написание мюзикла Осборна вдохновил просмотр документального фильма на BBC о Распутине. Распутин, говорит Осборн, вел рок-н-ролльный образ жизни еще до того, как придумали рок-н-ролл. Он много пил, был распутником, презирал личную гигиену и был связан с колдовством и оккультизмом. Его было почти невозможно убить - те, кто на него покушались, вынуждены были отравить, застрелить и утопить его.

Команда Осборна уже ищет спонсоров и сценариста для мюзикла. Историю Распутина рассказывали уже не раз. Его, в числе прочих, играли Конрад Вейдт, Том Бейкер и Алан Рикман. Однако Осборн вряд ли будет играть его роль сам. Он говорит, что в альбоме, может быть, и споет, но на сцену не выйдет (перевод на сайте Inopressa.ru).