ВГТРК и "Красная стрела" подписали мировую и поделили доходы от "Стиляг" Гендиректор телеканала "Россия" Антон Златопольский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВГТРК и "Красная стрела" подписали мировую и поделили доходы от "Стиляг"
www.stilyagifilm.ru
 
 
 
Гендиректор телеканала "Россия" Антон Златопольский
Телеканал Россия
 
 
 
Масштабная рекламная кампания фильма действительно не была согласована с ВГТРК, признался продюсер фильма Леонид Ярмольник
НТВ-Плюс

ВГТРК и ее партнер по съемкам фильма "Стиляги" продюсерская компания "Красная стрела" наконец поделили доходы от проката киномюзикла и договорились подписать мировую. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил гендиректор телеканала "Россия" Антон Златопольский и один из учредителей "Красной стрелы" Вадим Горяинов.

Напомним, что, по мнению ВГТРК, "Красная стрела" не исполнила обязательства по договору. Известно, что ВГТРК вложила в создание музыкального фильма "Стиляги" примерно 334 млн рублей. Однако мюзикл, вышедший в прокат в декабре 2008 года, собрал по России только 453,44 млн рублей, а значит, для продюсеров, получающих 40% сборов, картина не окупилась.

К тому же ВГТРК потребовала компенсацию за несогласование расходов (175 млн рублей) на продвижение фильма, а именно за размещение рекламы на конкурирующем Первом канале. Масштабная рекламная кампания фильма действительно не была согласована с ВГТРК, признался продюсер фильма Леонид Ярмольник. Сославшись на свой дилетантизм в юридических вопросах, Ярмольник пояснил: "Я решил, что, поскольку фильм получился хорошим, партнеры поймут мою поспешность с продвижением".

14 апреля госкомпания подала в арбитражный суд Москвы иск, потребовав более половины продюсерского дохода - 134,1 млн рублей. В свою очередь, арбитражный суд встал на сторону ВГТРК и обязал "Красную стрелу" выплатить телерадиокомпании 120 миллионов рублей. В августе счета кинокомпании были заморожены и арестованы. Подробности нынешней сделки не разглашаются.