NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Принц Чарльз перепутал Николь Кидман с Кейт Уинслет Принц Чарльз перепутал Николь Кидман с Кейт Уинслет
Наивный принц Уэльский на премьере фильма "Холодная гора" спросил, снималась ли Кидман в фильме "Загадка" (в котором, как известно, главную роль исполнила Кейт Уинслет).
15 декабря 2003 г., 18:19
Издана самая большая книга в мире - размером полтора на два метра Издана самая большая книга в мире - размером полтора на два метра
На огромный том об азиатской стране Бутане весом 60,3 кг пошло столько бумаги, что ее хватило бы на то, чтобы закрыть футбольное поле, и почти 4 литра чернил. Она внесена в Книгу рекордов Гиннесса.
15 декабря 2003 г., 17:13
Элайджа Вуд предал соратников и показал всем секретную татуировку Элайджа Вуд предал соратников и показал всем секретную татуировку
Как выяснилось, Вуд и еще восемь актеров трилогии "Властелин колец" вытатуировали на бедре слово 'девять' на придуманном Толкиеном эльфийском языке. При этом они поклялись друг другу никогда не показывать тату перед камерой.
15 декабря 2003 г., 15:42
Голая Мэрилин Монро уйдет с молотка -  Playboy отмечает 50-летие Голая Мэрилин Монро уйдет с молотка - Playboy отмечает 50-летие
За изображение актрисы с обнаженной грудью, которое украшало разворот первого издания журнала в 1953 году, как ожидают эксперты, будет выручено около 5700 фунтов стерлингов (9120 долларов).
15 декабря 2003 г., 13:33
Волочкова уехала в Лондон искать работу Волочкова уехала в Лондон искать работу
"К тому, чтобы уехать из своей страны, оставить своего зрителя, меня вынуждает ситуация в Большом театре, где мне не приходится рассчитывать ни на что, кроме роли Мирты или участия в кордебалете", - сказала балерина. Гендиректору Большого театра Волочкова, по ее словам, готовит новогодний подарок.
15 декабря 2003 г., 11:35
Американский институт кино назвал лучшие фильмы года Американский институт кино назвал лучшие фильмы года
AFI обычно не расставляет места, а перечисляет картины в алфавитном порядке. В этом году в список попали рядом с эпическими "Последним самураем" и 'Властелином колец" реалистичные "В Америке' и 'Американское великолепие'.
15 декабря 2003 г., 09:33
Жители Новгорода выберут памятник Рахманинову Жители Новгорода выберут памятник Рахманинову
На общественный смотр будут представлены 6 проектов памятника. По условиям конкурса, проекты на просмотре будут анонимны, фамилии их авторов до подведения итогов конкурса не будут оглашаться.
15 декабря 2003 г., 08:48
Звезда Голливуда Мэриел Хемингуэй приехала в Москву Звезда Голливуда Мэриел Хемингуэй приехала в Москву
Внучка всемирно известного писателя Эрнеста Хемингуэя будет сниматься в документальном фильме российского режиссера Александра Изотова "Время перемен", рассказывающем о политической жизни России с 1991 года по наше время.
14 декабря 2003 г., 16:20
Лучано Павароттии женился на своей бывшей секретарше Николетте Мантовани Лучано Павароттии женился на своей бывшей секретарше Николетте Мантовани
Жених и невеста произнесли заветные "да" в Муниципальном театре родного города Паваротти, поклявшись друг другу в присутствии мэра Модены Джулиано Барболини в вечной любви.
13 декабря 2003 г., 16:51
Путин приветствовал участников российско-таиландского балета "Катя и Принц Сиама" Путин приветствовал участников российско-таиландского балета "Катя и Принц Сиама"
В послании президент выразил уверенность в том, что постановка этого балета "обогатит уникальные культуры России и Таиланда, послужит укреплению разностороннего сотрудничества двух стран, дальнейшему сближению наших народов".
13 декабря 2003 г., 15:20
Брат Майкла Джексона заявил, что в полиции с певцом плохо обращались Брат Майкла Джексона заявил, что в полиции с певцом плохо обращались
Представитель шерифа Санта-Барбары Крис Паппас сказал, что с Джексоном во время допроса обращались "любезно и профессионально". Он отметил, что адвокаты певца не подавали никаких жалоб на полицейских и следователей.
13 декабря 2003 г., 10:57
Мик Джаггер стал рыцарем Мик Джаггер стал рыцарем
В Букингенском дворце в пятницу прошла церемония посвящения лидера группы Rolling Stones Мика Джаггера в рыцари. Легенда рок-музыки был отмечен столь значимым званием за свою 40-летнюю службу музыке и отныне получил право перед своим именем употреблять почетный титул "сэр".
12 декабря 2003 г., 19:20
Волочкова поблагодарила президента Белоруссии за поддержку и пообещала ему совместное творчество Волочкова поблагодарила президента Белоруссии за поддержку и пообещала ему совместное творчество
По словам балерины, белорусский президент был первым, кто "откликнулся на ее беду" и оказал поддержку во время выяснения ее отношений с администрацией Большого театра. Волочкова также рассказала о планах создания совместного с Лукашенко "творческого проекта".
12 декабря 2003 г., 12:59
Джон Траволта готов отправиться к звездам Джон Траволта готов отправиться к звездам
Голливудскому актеру Джону Траволте сделали предложение, от которого он не сможет отказаться. Американское космическое агентство NASA предложило ему слетать в космос.
12 декабря 2003 г., 11:26
Документальный фильм "Анатомия ТАТУ" зрители увидят без 17 секунд финала Документальный фильм "Анатомия ТАТУ" зрители увидят без 17 секунд финала
По словам режиссера фильма Виталия Манского, ни один из героев его предыдущих фильмов не предъявлял к нему "такого количества требований, просьб по внесению поправок". В результате пришлось убрать часть фильма.
11 декабря 2003 г., 15:54