NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Киркоров не пойдет завтра в суд - он не получал официального вызова Киркоров не пойдет завтра в суд - он не получал официального вызова
Адвокат певца заявил, что не возьмет Киркорова в четверг на слушания в мировой суд Пресненского района, поскольку тот не получал официального вызова. Он также рассказал, что Яблоковой предлагали 10 млн рублей за мировое соглашение и она отказалась. Ранее он отрицал материальную компенсацию.
15 декабря 2010 г., 17:00
Эльдар Рязанов успешно перенес операцию Эльдар Рязанов успешно перенес операцию
Знаменитый кинорежиссер, госпитализированный в Боткинскую больницу в Москве из-за проблем урологического характера, переведен из реанимации в обычную палату после хирургического вмешательства. Жена Рязанова подтвердила, что он перенес операцию и в пятницу, скорее всего, уже будет дома.
15 декабря 2010 г., 14:14
Шевчук: "Власть в России не уважает народ, обманывает его. Нужно бороться за свои права" Шевчук: "Власть в России не уважает народ, обманывает его. Нужно бороться за свои права"
В парижских интервью музыкант признал, что демократия в России пытается функционировать и иногда - успешно. Его не показывают по телевизору - не страшно, молодежь все меньше смотрит телевизор. Он ответил Гребенщикову, что не потащит его за шиворот в светлое будущее, и рассказал о духовном подвиге Ходорковского.
15 декабря 2010 г., 12:53
Киркорова вызвали в суд по заявлению Яблоковой об избиении Киркорова вызвали в суд по заявлению Яблоковой об избиении
Мировой суд 417 участка принял заявление Яблоковой с требованием привлечь поп-звезду к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, по которому Яблокова признана частным обвинителем, а Киркоров - подсудимым. Завтра на заседании сторонам будут разъяснены их права и обязанности.
15 декабря 2010 г., 11:28
Экс-продюсеры Майкла Джексона обещают новые посмертные альбомы Экс-продюсеры Майкла Джексона обещают новые посмертные альбомы
Тедди Райли, работавший с поп-королем в 90-х годах и продюсировавший три песни в альбоме "Michael", заявил, что в его компьютере своей очереди дожидаются другие песни в исполнении Джексона. Продюсер Эйкон, который записывал "Hold My Hand", также утверждает, что у него есть немало незавершенных проектов.
15 декабря 2010 г., 11:10
Скарлетт Йоханссон и Райан Рейнольдс объявили о разводе Скарлетт Йоханссон и Райан Рейнольдс объявили о разводе
Йоханссон и Рейнолдс подчеркнули, что тщательно обдумали принятое решение и заканчивают отношения "с любовью и добротой". Актеры, поженившиеся в сентябре 2008 года, решили расстаться еще полгода назад, притом инициатором разрыва была Йоханссон. Тогда актриса начала поиск квартиры в Нью-Йорке.
15 декабря 2010 г., 10:53
Интервью Киркорова из психбольницы не убедило общественность. Интернет и ТВ ответили пародиями (ВИДЕО) Интервью Киркорова из психбольницы не убедило общественность. Интернет и ТВ ответили пародиями (ВИДЕО)
По мнению психолога, Киркоров - симулянт. "Вся та бурная деятельность, которую режиссируют он сам и его адвокаты, направлена на то, чтобы его признали невменяемым, чтобы уйти от ответственности и не попасть в места не столь отдаленные", - считает эксперт.
15 декабря 2010 г., 10:21
Дело о конфискованной ФСБ картине Брюллова рассмотрит Конституционный суд Дело о конфискованной ФСБ картине Брюллова рассмотрит Конституционный суд
Владелец картины Александр Певзнер, обвиняемый в нарушении таможенных правил при ввозе культурной ценности из Европы в Россию, добивается отмены нормы Уголовного кодекса, которая приравнивает такие деяния к контрабанде наркотиков и боеприпасов, предусматривая за это от 3 до 7 лет лишения свободы.
14 декабря 2010 г., 17:54
В Париже открывается первая в мире биржа, торгующая акциями произведений искусства В Париже открывается первая в мире биржа, торгующая акциями произведений искусства
Торговая площадка создана по модели традиционных фондовых бирж. Все желающие смогут приобрести акции картин, скульптур, фотографий и прочих художественных работ, хранящихся в музеях мира. Если коллекционер выкупает 80% акций экспоната, ему предлагают завершить приобретение и забрать его домой.
14 декабря 2010 г., 17:17
Актер Хью Джекман поранил лицо на съемках шоу Опры Уинфри (ВИДЕО) Актер Хью Джекман поранил лицо на съемках шоу Опры Уинфри (ВИДЕО)
Джекман должен был подлететь к сцене на специальном тросе, спрыгнув с одного из "парусов" здания Сиднейской оперы, и эффектно приземлиться прямо на сцену. Однако при подлете актер разбил ногой один из софитов, осколок которого попал Джекману прямо в лицо. Осколок, к счастью, вонзился выше глаза.
14 декабря 2010 г., 15:39
Нью-йоркские кинокритики назвали "Социальную сеть" и ее режиссера лучшими в году Нью-йоркские кинокритики назвали "Социальную сеть" и ее режиссера лучшими в году
Лучшая актриса - Аннетт Бенинг, мужская роль второго плана - Марк Руффало, сценаристы - Стюарт Блумберг и Лиза Холоденко - все за картину "Детки в порядке". Лучшая мужская роль - Колин Ферт ("Король говорит!"), женская роль второго плана - Мелисса Лео ("Боец"), операторская работа - "Черный лебедь".
14 декабря 2010 г., 14:48
Умер знаменитый певец фламенко Энрике Моренте Умер знаменитый певец фламенко Энрике Моренте
Музыкант скончался в Мадриде в возрасте 67 лет из-за постоперационных осложнений. Моренте, который родился и вырос в цыганском квартале Альбайсин в Гранаде, стал первым и единственным певцом фламенко, которому удалось привнести современные ноты в этот традиционный музыкальный жанр.
14 декабря 2010 г., 12:06
Заявления защиты Киркорова все испортили: избитая Яблокова отказывается от мирового соглашения Заявления защиты Киркорова все испортили: избитая Яблокова отказывается от мирового соглашения
Адвокат Киркорова утверждает, что согласовывал с адвокатом Яблоковой мировое соглашение и сегодня вечером его подпишут. Адвокат Яблоковой это отрицает: режиссер не будет ничего подписывать, так как певец отрицает факт избиения, а его защита говорит о несуществующем видео драки.
14 декабря 2010 г., 10:59
Уличный художник-партизан Бэнкси собрал для арт-группы "Война" 4,5 млн рублей Уличный художник-партизан Бэнкси собрал для арт-группы "Война" 4,5 млн рублей
Восхищение Бэнкси вызвала самая известная акция "Войны" - гигантский фаллос, изображенный на Литейном мосту. Рисунок был выполнен за 23 секунды, а после разведения моста ночью 14 июня 2010 года оказался поднят как раз рядом со зданием петербургского ФСБ.
14 декабря 2010 г., 10:05
Гвинет Пэлтроу получила звезду на Аллее славы в Голливуде Гвинет Пэлтроу получила звезду на Аллее славы в Голливуде
На торжественной церемонии звезду, которой была удостоена актриса, представил американский певец в стиле кантри Тим Макгро - партнер Пэлтроу по новому фильму "Любовь меня не предаст", где она сыграла одну из главных ролей. Кроме карьеры в кино Пэлтроу успела попробовать себя и в качестве певицы.
14 декабря 2010 г., 09:38