Медиахолдинг "СТС Медиа" приобрел права на показ в России сериала "Молодой Папа"
 
 
 
Медиахолдинг "СТС Медиа" приобрел права на показ в России сериала "Молодой Папа"
Global Look Press

Компания "СТС Медиа" купила права на эфирную премьеру сериала "Молодой Папа" с Джудом Лоу в главной роли. Об этом РБК рассказал источник в медиахолдинге. Сериал выйдет на телеканале "Че", принадлежащем "СТС Медиа", 16 апреля - на Пасху.

Гендиректор телеканала "Че" Лев Макаров подтвердил РБК приобретение прав у компании FremantleMedia на сериал. Он отметил, что цена одного показа качественного западного сериала для "Че" сейчас ниже на 20-30%, чем расходы на покупку отечественного контента. Ранее на канале уже показывали сериалы "Как избежать наказания за убийство" и "Мистер Робот".

Сериал "Молодой Папа" итальянского режиссера Паоло Соррентино рассказывает о жизни вымышленного Папы Римского Пия XIII, который в возрасте 47 лет становится одним из самых молодых понтификов в истории. Премьера сериала состоялась на канале Sky Atlantic в Италии и Германии 21 октября 2016 года. Сериал также показали во Франции, Швеции, Великобритании и Польше. В январе 2017 года "Молодой Папа" вышел в США и Канаде на канале HBO.

Проект стал самым дорогим сериалом, снятым в Италии, - бюджет первого сезона, состоящего из 10 эпизодов, составил 45 млн долларов. Компания FremantleMedia продала права на трансляцию сериала в более чем 80 стран мира.