NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фестиваль "Русская зима" в Лондоне собрал 75 тысяч зрителей Фестиваль "Русская зима" в Лондоне собрал 75 тысяч зрителей
Днем в субботу на площадь приходили семьи с детьми, британцы и русскоязычные жители Лондона всех возрастов, а также туристы. К вечеру, когда на сцену вышли известные российские поп- и рок-группы, на площади стала преобладать молодежь.
15 января 2006 г., 14:06
В Петербурге празднуют 25-летний юбилей легендарного номера "Блю канари" В Петербурге празднуют 25-летний юбилей легендарного номера "Блю канари"
Юбилей рождения "канареек" петербургские лицедеи отмечают фантастическим шоу "Я люБлю канари" в Большом концертном зале "Октябрьский". Знаменитую пантомиму придумал для трех исполнителей один из основателей театра "Лицедеи" Роберт Городецкий.
13 января 2006 г., 16:30
Шестимесячный курс лечения от рака груди Кайли Миноуг прошел успешно
Шестимесячный курс лечения от рака груди Кайли Миноуг прошел успешно
Певица узнала о страшном диагнозе в мае, тогда же была сделана операция в Мельбурне. Также курс химиотерапии Кайли прошла в Париже. Однако болезнь побеждена неокончательно. В течение по крайней мере еще полугода Кайли придется проходить сеансы облучения, чтобы закрепить достигнутые результаты.
13 января 2006 г., 15:44
78-ю церемонию вручения "Оскара"  проведет Джон Стюарт 78-ю церемонию вручения "Оскара" проведет Джон Стюарт
Эксперимент с привлечением темнокожего комика Криса Рока, поставленный организаторами церемонии в 2005 году, провалился. Артист вопреки ожиданиям не смог повысить рейтинг программы за счет молодых зрителей, однако вызвал негодование киноэлиты своими крепкими выражениями.
13 января 2006 г., 13:59
Геннадий Полока: "Поток жестокости в нашем кино сгущается сверх всякой меры" Геннадий Полока: "Поток жестокости в нашем кино сгущается сверх всякой меры"
"Российская газета" обсудила с режиссером Геннадием Полокой, снявшим фильмы "Республика ШКИД", "Интервенции", "Возвращение "Броненосца", проблемы современного кинематографа и причины отсутствия наших фильмов на мировых экранах.
13 января 2006 г., 12:26
Эрмитаж впервые представляет в Мексике выставку своих экспонатов Эрмитаж впервые представляет в Мексике выставку своих экспонатов
Выставка экспонатов Эрмитажа "Цари, история России" впервые пройдет в Мексике в конце этого года. Об этом было официально объявлено в Мехико. В экспозицию войдут около 200 произведений.
13 января 2006 г., 11:04
Россияне любят группу "Любэ", а москвичи предпочитают  трио  "ВИА Гра" Россияне любят группу "Любэ", а москвичи предпочитают трио "ВИА Гра"
Как показали результаты исследования, первую строчку в рейтинге народной любви занимает группа "Любэ" (17%). На втором месте - дуэт "Чай вдвоем" (11%) и трио "ВИА Гра" (11%). Третье место россияне определили девушкам из группы "Фабрика" (10%).
13 января 2006 г., 09:54
Джоан Роулинг рассказала о  мистических совпадениях в своей жизни Джоан Роулинг рассказала о мистических совпадениях в своей жизни
Как оказалось, в ту самую новогоднюю ночь 1991 года, когда Роулинг начала писать историю о Гарри Поттере, которая перевернула всю ее жизнь и сделала одной из самых богатых женщин в Великобритании, от тяжелой болезни скончалась ее мать.
13 января 2006 г., 07:30
К 250-летию Моцарта соединят две части рукописи, написанной им в юности К 250-летию Моцарта соединят две части рукописи, написанной им в юности
Рукопись Моцарта, которая была разделена на две части его вдовой 170 лет назад, специалисты решили снова объединить. Рукопись содержит две новых каденции к написанным ранее концертам для фортепьяно и короткий менуэт для струнного квартета.
12 января 2006 г., 17:10
Раймонд Паулс отмечает 70-летний юбилей Раймонд Паулс отмечает 70-летний юбилей
Известный композитор, пианист, дирижер, общественный деятель, народный артист СССР Раймонд Паулс, который празднует в четверг свой 70-летний юбилей, отмечает его циклом концертов и выступлений по всей Латвии.
12 января 2006 г., 15:42
70-летний профессор, снимавший на видео секс со студентками, написал эротические мемуары 70-летний профессор, снимавший на видео секс со студентками, написал эротические мемуары
70-летний итальянский профессор правоведения, обвиненный в принуждении студенток к сексу в обмен на высокие отметки, написал шокирующие своей откровенностью эротические мемуары. В 2004 году суд полностью оправдал его по всем пунктам обвинения.
12 января 2006 г., 14:17
Джоли и Питт планируют переселиться в знаменитую русскую избу Лили Брик Джоли и Питт планируют переселиться в знаменитую русскую избу Лили Брик
Звездная голливудская пара, ожидающая своего первого ребенка и планирующая скоро сыграть свадьбу, задумывается и о том, где они будут проводить время своей большой семьей. Как стало известно, влюбленные собираются приобрести поместье французского кутюрье Ива Сен-Лорана.
12 января 2006 г., 13:31
Выдающаяся оперная певица Биргит Нильсон похоронена в Вастра Каруп Выдающаяся оперная певица Биргит Нильсон похоронена в Вастра Каруп
Биргит Нильсон считалась обладательницей одного из наиболее драматично звучащих сопрано на мировой оперной сцене. Больше всего певица известна как исполнительница партий из опер Вагнера. Нильсон выступала в нью-йоркской "Метрополитен-опера" и в Королевской опере Стокгольма.
12 января 2006 г., 12:13
Выставку "Россия!" в Музее Гуггенхайма посетили 400 тысяч человек Выставку "Россия!" в Музее Гуггенхайма посетили 400 тысяч человек
Выставка открылась в середине сентября прошлого года и была приурочена к юбилейной 60-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она проходила под патронажем президента РФ Владимира Путина, который стал одним из первых ее посетителей.
12 января 2006 г., 10:53
Анджелина Джоли призналась, что беременна от Питта Анджелина Джоли призналась, что беременна от Питта
Малыш должен появиться на свет летом этого года. О беременности Джоли сообщил журнал People, который процитировал фразу актрисы: "Да, я беременна". Представительница Питта подтвердила, что возлюбленная актера беременна и отцом ребенка на самом деле является Питт.
12 января 2006 г., 09:07