Долорес О'Риордан Долорес О'Риордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Долорес О'Риордан
Reuters
 
 
 
Долорес О'Риордан
Global Look Press
 
 
 
Долорес О'Риордан
Global Look Press
 
 
 
Долорес О'Риордан
Global Look Press

Ирландская певица, вокалистка рок-групп The Cranberries и D.A.R.K. Долорес О'Риордан умерла в Лондоне в возрасте 46 лет, сообщает BBC.

"Вокалистка ирландской группы The Cranberries была в Лондоне на записи. В настоящее время никаких дополнительных данных нет", - говорится в заявлении ее агента.

У певицы осталось трое детей. Ее семья "ошеломлена этой новостью и просит не вмешиваться в их жизнь в это трудное время", передал агент.

"Мы все очень-очень любили ее. Я был подавлен, услышав сегодня, что она так рано нас покинула", - цитирует друга семьи О'Риордан Лиама Макнамару ирландская версия британского издания Mirror.

На данный момент у британских правоохранительных органов нет версий гибели певицы. По информации The Irish Times, на данный момент в полиции Лондона считают смерть О'Риордан "необъяснимой".

Пресс-агент вокалистки, в свою очередь, в разговоре с изданием заявил, что семья певицы "потрясена" ее смертью и просит не беспокоить "в это трудное время".

В первых сообщениях о произошедшем никаких подробностей о смерти не приводится, кроме того, что она была "внезапной", и что в последнее время певица жаловалась на здоровье. Последний ее твит датирован 4 января. В нем Долорес сообщает, что собирается в родную Ирландию.

Певица родилась 6 сентября 1971 года в Лимерике. В 1990 году она вошла в состав группы The Cranberry Saw Us, позже сменившей название на The Cranberries. В 2003 году, когда группа объявила творческий перерыв, она начала сольную карьеру. 7 мая 2007 года вышел ее дебютный сольный альбом Are You Listening? За четыре года Долорес написала 32 песни, из которых 12 вошли в альбом.

С октября по декабрь 2013 года О'Риордан в качестве наставника принимала участие в третьем сезоне шоу The Voice of Ireland.

10 ноября 2014 года Долорес О'Риордан была задержана в аэропорту Шаннон за нападение на сотрудников полиции аэропорта.