Во время концерта Джастина Тимберлейка в Штутгарте поклонницы теряли сознание
 
 
 
Во время концерта Джастина Тимберлейка в Штутгарте поклонницы теряли сознание
provocateuse.com

Концерт американского певца Джастина Тимберлейка в Штутгарте 25 мая проходил в рамках его европейского тура альбома Futuresex/Lovesounds. Как пишет КП, концерт Тимберлейка может претендовать на звание если не самого яркого, то самого высокотехнологичного зрелища в современном шоу-бизнесе.

Появления певца поклонники ожидали почти полтора часа. От жары и духоты многие начали падать в обморок, пишет газета.

Но, тем не менее, шоу превзошло все ожидания. Многоуровневая сцена непрерывно меняла форму во время концерта все это сопровождалось мощным звуком и не менее мощным светом.

Кроме того, на сцену опускались гигантские полупрозрачные экраны, на которые проецировался видеоряд. Например, во время одной из песен на опустившийся вокруг Тимберлейка экран проецировалось изображение симфонического оркестра, создавалась иллюзия, что Джастин поет в окружении живых людей, пищет КП.

Справка

Джастин Тимберлейк - американский поп-певец, который начинал в качестве солиста бой-бэнда "N`Sync", пишет Википедия.

Он родился 31 января 1981 года в городе Мемфис (штата Теннесси, США). С 1993 года Джастин выступал в детском шоу "Клуб Микки Мауса", где познакомился с будущим партнером по группе вокалистом Джошуа Чейсезом, а также с Кристиной Агилерой и со своей будущей подружкой - Бритни Спирс.

Его кумирами с детства были Эл Грин и Майкл Джексон, танцевальным движениям которого он подражал. По иронии судьбы, его первый сольный альбом был в значительной степени составлен из материала, от записи которого отказался Джексон.

Еще одним кумиром юного Джастина был Элтон Джон. Впоследствии Тимберлейк изобразил молодого Элтона в клипе на его песню This Train Don’t Stop Here Anymore.

В 1997 году Джастин был привлечен в группу N`Sync. В мае 1998 группа выпустила дебютный альбом, который разошелся более чем 10-миллионным тиражом. Третий студийный альбом N`Sync No Strings Attached, выпущенный в 2000 году, продан в количестве около 15 миллионов экземпляров. В том же году группа Тимберлейка получила три награды на церемонии вручения MTV Video Music Awards.

В 2002 году Тимберлейк объявил о своем разрыве с Бритни Спирс и начал сольную карьеру, записав альбом Justified (две премии "Грэмми"). В следующем году стал главным лауреатом на MTV Europe Awards, а еще год спустя вокруг него разразился грандиозный скандал. Выступая вместе с Джанет Джексон перед миллионами телезрителей, он (случайно, по собственному утверждению) оторвал ту часть топа, которая прикрывала правую грудь суперзвезды. По любопытному совпадению, в песне, которую они исполняли, были слова: "Я тебя раздену до конца этой мелодии".

После этого инцидента Тимберлейк сделал паузу в своей карьере, во время которой он нашел время поработать с рэперами Snoop Dogg и Nelly. Свой второй альбом - FutureSex/LoveSounds (ещё две премии "Грэмми") - он записывал вместе с ультрамодным хип-хоп продюсером и автором песен Тимбаландом. Диск появился на полках музыкальных магазинов в 2006 году и стал одним из самых популярных релизов года. Три хита из этого альбома - SexyBack, My Love и What Goes Around… - сумели взобраться на первое место в Billboard Hot 100.

В начале 2007 года Тимберлейк объявил о разрыве отношений со своей очередной подружкой, Кэмерон Диаз. В январе на экраны кинотеатров вышел фильм "Альфа Дог", в котором Джастин исполнил одну из главных ролей. Отзывы на игру Тимберлейка были в основном положительными.