NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В социальных сетях стали продавать лицензионное видео В социальных сетях стали продавать лицензионное видео
Соглашение о его распространении в "В контакте", "Мой мир@Mail.ru" и "Мир тесен" заключили компания "Видеолюбитель" и портал Video.ru. Стоимость фильма колеблется от 49 до 100 рублей за просмотр.
15 марта 2010 г., 16:35
Роберт Дауни-младший полетит в космос вместо Анджелины Джоли Роберт Дауни-младший полетит в космос вместо Анджелины Джоли
Роль астронавтки, оставшейся одной в открытом космосе, готовилась специально под Анджелину Джоли. Но Джоли отказалась от этого проекта. Дауни-мл. приступит к съемкам фильма этим летом в Лондоне.
15 марта 2010 г., 15:27
Мел Гибсон завершает карьеру режиссера сагой о викингах Мел Гибсон завершает карьеру режиссера сагой о викингах
Съемки фильма должны начаться осенью 2010 года. Как заявил Гибсон, он чувствует свою режиссерскую карьеру "свершившейся", поскольку о фильме о викингах он мечтал с детства. "Скорее всего, он станет последним", - сказал Гибсон.
15 марта 2010 г., 14:41
В США скончался всемирно известный фотограф Чарльз Мур В США скончался всемирно известный фотограф Чарльз Мур
Все его наиболее успешные работы были связаны с движением за права человека. Мур начал карьеру в середине прошлого века. Первые снимки, принесшие ему мировую славу, были сделаны во время ареста Мартина Лютера Кинга в 1958 году.
15 марта 2010 г., 13:16
Noize MC ответил Лещенко: Вам не придется "класть в штаны по поводу заказов на корпоративы "Лукойла" Noize MC ответил Лещенко: Вам не придется "класть в штаны по поводу заказов на корпоративы "Лукойла"
Рэпер Иван Алексеев (Noize MC) ответил на открытое письмо Народного артиста РФ Льва Лещенко. Рэпер рассказал, как он видит смысл фразы: "Жизнь расставит все по своим местам".
15 марта 2010 г., 12:46
Помощница Зыкиной заявила следователям, что певица отдала ей свои драгоценности на хранение Помощница Зыкиной заявила следователям, что певица отдала ей свои драгоценности на хранение
Так как доказать, что Зыкина не отдавала ей вещи, невозможно, то обвинить Татьяну Свинкову в краже невозможно, считают следователи. Дело, возбужденное против помощницы по статье "Самоуправство", переквалифицировано в "Кражу" не будет.
15 марта 2010 г., 11:19
Умер актер Питер Грейвз, звезда телесериала "Миссия невыполнима" Умер актер Питер Грейвз, звезда телесериала "Миссия невыполнима"
83-летний Питер Грейвз сыграл в более 130 кинофильмов и телевизионных сериалов. Мировую известность Грейвзу принесли роли в сериале "Миссия невыполнима" (1967-1973 годы и 1988-1990 годы) и в комедийном кинофильме "Аэроплан" (1980).
15 марта 2010 г., 10:35
"Алиса в Стране чудес" вторую неделю лидирует в кинопрокате Северной Америки "Алиса в Стране чудес" вторую неделю лидирует в кинопрокате Северной Америки
На втором месте - остросюжетная картина "Зеленая зона" с Мэттом Дэймоном. Критики считают, что американский зритель проявил интерес к этому фильму, который, однако, пока не оправдывает ожиданий и вложенных в него средств.
15 марта 2010 г., 01:35
Лев Лещенко, связанный бизнесом с "Лукойлом" и написавший ему гимн, защищает вице-президента Баркова от рэпера Лев Лещенко, связанный бизнесом с "Лукойлом" и написавший ему гимн, защищает вице-президента Баркова от рэпера
Народный артист прислал письмо в редакцию "Новой газеты" и выразил возмущение опубликованным в ней текстом Noize MC об аварии на Ленинском. Он говорит о ее фигуранте Анатолии Баркове как о "чрезвычайно порядочном и скромном человеке" и апеллирует к презумпции невиновности. Бескорыстность такого шага вызывает сомнения.
12 марта 2010 г., 18:16
Эдуард Хиль объяснил, почему в его песне, ставшей сенсацией интернета, нет слов Эдуард Хиль объяснил, почему в его песне, ставшей сенсацией интернета, нет слов
Ролик с песней, снятый 44 года назад, в интернете посмотрели уже более 2 млн человек. Российский певец, которого теперь называют "мистер Трололо", объяснил успех песни тем, что в ней есть бродвейские интонации и американцы это почувствовали.
12 марта 2010 г., 15:14
В столице Колумбии во время концерта группы Metallica безбилетные фанаты устроили беспорядки В столице Колумбии во время концерта группы Metallica безбилетные фанаты устроили беспорядки
Сотни фанатов попытались силой прорваться на концерт. Для пресечения беспорядков были вызваны 1,5 тысячи полицейских. Они три часа разгоняли людей водометами и слезоточивым газом. 160 человек задержаны.
12 марта 2010 г., 14:42
Кэмерон назвал дату выхода в прокат трехмерной версии "Титаника" Кэмерон назвал дату выхода в прокат трехмерной версии "Титаника"
На проведение конвертации оригинального фильма потребуется около года, поэтому на экраны фильм выйдет весной 2012 года. А осенью 2010 года в кинотеатрах покажут полную версию фильма "Аватар".
12 марта 2010 г., 14:21
В США задержан кандидат в губернаторы Джорджии, угрожавший убить Элтона Джона за то, что назвал Иисуса геем В США задержан кандидат в губернаторы Джорджии, угрожавший убить Элтона Джона за то, что назвал Иисуса геем
Активист движения против абортов Нил Хорсли разместил в интернете видеозапись, на которой он угрожал убить британского певца Элтона Джона.
12 марта 2010 г., 13:39
Умер классик испанской современной литературы Мигель Делибес Умер классик испанской современной литературы Мигель Делибес
Писатель скончался в возрасте 89 лет. Делибес удостоен ряда престижных премий, в том числе Принца Астурийского (1982 год) и "Мигель Сервантес" (1983 год). В 2000 году выдвигался на Нобелевскую премию по литературе. Написал более 50 книг, переведенных на многие языки, в том числе на русский.
12 марта 2010 г., 12:09
В московском театре Станиславского в результате конфликта с труппой уволилась директор В московском театре Станиславского в результате конфликта с труппой уволилась директор
На ее место приказом Департамента культуры правительства Москвы назначен Илья Колосов, до недавнего времени возглавлявший зеленоградский театр "Ведогонь". Ранее группа актеров театра выступила с открытым письмом против худрука Александра Галибина и директора, обвинив их "в человеческой и профессиональной несостоятельности".
12 марта 2010 г., 11:32