NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Серебренников оказался в "черном списке" гостей культурного форума в Петербурге Серебренников оказался в "черном списке" гостей культурного форума в Петербурге
Журналисты опубликовали предназначенный для внутреннего пользования документ за подписью первого замминистра культуры РФ Владимира Аристархова, который представляет собой своеобразный "черный список" нежелательных участников форума. Среди них, помимо Серебренникова, худрук МДТ Лев Додин и режиссер Дмитрий Крымов.
15 ноября 2017 г., 21:18
В Юрмале похоронили сатирика Михаила Задорнова В Юрмале похоронили сатирика Михаила Задорнова
Проститься с артистом на кладбище пришли его родственники, друзья и сотни поклонников, которые выстроились в большую очередь, чтобы возложить венки и цветы к его могиле. Отпевание Задорнова состоялось в соборе Александра Невского в Риге.
15 ноября 2017 г., 17:39
К юбилею Эльдара Рязанова покажут цветную версию "Берегись автомобиля" К юбилею Эльдара Рязанова покажут цветную версию "Берегись автомобиля"
Эльдар Рязанов, ушедший из жизни в 2015 году, успел поработать над цветной версией фильма. Вместе с художником-постановщиком Павлом Липатовым он занимался главным - установочными цветовыми решениями.
15 ноября 2017 г., 17:13
Суд обязал Вадима Самойлова из "Агаты Кристи" выплатить брату 4,3 млн рублей Суд обязал Вадима Самойлова из "Агаты Кристи" выплатить брату 4,3 млн рублей
Решение Савеловского суда Москвы было признано законным и обоснованным, так что Вадиму Самойлову все-таки придется выплатить 4,3 млн рублей в пользу брата. Глеб Самойлов обратился в суд с иском, указав, что брат взял у него в долг деньги в 2015 году, но не вернул в оговоренный срок.
15 ноября 2017 г., 16:37
Кантри-певец Блейк Шелтон стал самым сексуальным мужчиной года по версии People Кантри-певец Блейк Шелтон стал самым сексуальным мужчиной года по версии People
Шелтон признался журналистам, что награда стала для него неожиданной. Так, например, известно, что он согласился участвовать в "Голосе", чтобы преодолеть стеснительность, вызванную невысоким мнением о собственной внешности. Он также пошутил, что это Гвен Стефани убедила его "принять корону".
15 ноября 2017 г., 13:35
Дмитрий Дюжев заявил, что российский зритель заслужил "туфту, лабуду и бездарные сериалы" Дмитрий Дюжев заявил, что российский зритель заслужил "туфту, лабуду и бездарные сериалы"
Такой вывод Дюжев сделал в аэропорту, когда стоял в очереди в бизнес-класс, а пассажиры экономкласса отказались пропускать его вперед. Актер возмутился тем, что он ради развлечения зрителей рискует жизнью, а "потом оказывается среди зрителей, и его место в последнем вагоне".
15 ноября 2017 г., 13:06
Райкин назвал руководителей Минкульта "лгунами" в ответ на найденные нарушения у "Сатирикона" Райкин назвал руководителей Минкульта "лгунами" в ответ на найденные нарушения у "Сатирикона"
Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский ранее признал, что в ведомстве обеспокоены экономическими показателями "Сатирикона". В ответ на это художественный руководитель театра обвинил во лжи лично Журавского и его начальника - министра культуры Владимира Мединского, который, по мнению Райкина, пытается уничтожить театр.
14 ноября 2017 г., 18:09
Минкультуры озаботилось экономическими показателями "Сатирикона" Минкультуры озаботилось экономическими показателями "Сатирикона"
Сразу после заявления худрука театра Константина Райкина, в котором он обвинил министра культуры Владимира Мединского в попытках уничтожить "Сатирикон" из чувства мести, в ведомстве продемонстрировали озабоченность экономическими показателями работы подведомственного учреждения.
14 ноября 2017 г., 15:58
Поклонская нажаловалась на актера Панина в полицию из-за пародии в шоу "Хайповости" Поклонская нажаловалась на актера Панина в полицию из-за пародии в шоу "Хайповости"
Речь идет об эпизоде, в котором Панин в образе Николая II шутит на тему фильма Учителя "Матильда", а также изображает попытки избежать назойливого внимания балерины, в которой угадывается Матильда Кшесинская. Шоу возмутило и любителей фалеристики - они обратили внимание на нелепые медали на мундире "царя".
14 ноября 2017 г., 15:09
Картину Ван Гога, написанную им в психушке, продали за 81,3 млн долларов Картину Ван Гога, написанную им в психушке, продали за 81,3 млн долларов
Художник работал над этой картиной в конце августа и начале сентября 1889 года, когда находился в клинике для душевнобольных в Реми-де-Прованс неподалеку от Арля. Ван Гог попал в эту больницу после того, как рассорился с Полем Гогеном и отрезал себе мочку уха.
14 ноября 2017 г., 14:51
Amazon подтвердила планы по созданию сериала "Властелин колец" с возможными спин-оффами Amazon подтвердила планы по созданию сериала "Властелин колец" с возможными спин-оффами
Предполагается, что в сериале будут показаны "ранее неисследованные" сюжетные линии, часть из которых, по всей видимости, относится к событиям, произошедшим между "Хоббитом" и "Властелином колец". Имена режиссера и сценариста пока не названы.
14 ноября 2017 г., 13:57
"Это месть и наказание": Райкин обвинил Мединского в попытках уничтожить "Сатирикон" из-за личной неприязни "Это месть и наказание": Райкин обвинил Мединского в попытках уничтожить "Сатирикон" из-за личной неприязни
По словам худрука, в течение года в театре прошло шесть проверок, в ходе которых не выявили серьезных нарушений. Райкин расценил эти действия надзорных органов как "официальную попытку" запугать "Сатирикон". Он также обвинил министра культуры в затягивании реконструкции здания театра.
13 ноября 2017 г., 22:14
На 92-м году жизни скончалась заслуженная артистка РФ Вера Вельяминова На 92-м году жизни скончалась заслуженная артистка РФ Вера Вельяминова
Вельяминова была принята в труппу Ленинградского академического театра драмы им. А. С. Пушкина еще в 1952 году и 65 лет посвятила служению александринской сцене. Ее первой ролью в театре стала юная цыганка в спектакле "Живой труп" Льва Толстого. Уроженка Ленинграда, она пережила блокаду и была кавалером медали "За оборону Ленинграда".
13 ноября 2017 г., 21:28
"Аритмия" Бориса Хлебникова получила главный приз французских кинокритиков "Аритмия" Бориса Хлебникова получила главный приз французских кинокритиков
На международном фестивале в Аррасе драма получила приз Союза кинокритиков Франции. А исполнитель главной роли Александр Яценко удостоен специального упоминания жюри. Одновременно картина получила главный приз одного из крупнейших в Европе фестивалей российского кино "Спутник над Польшей". Также "Аритмия" была отмечена призом зрительских симпатий.
13 ноября 2017 г., 16:19
Последний дальневосточный гусляр может лишиться инструмента из-за долгов по алиментам Последний дальневосточный гусляр может лишиться инструмента из-за долгов по алиментам
Единственный на территории от Новосибирска до Владивостока гусляр Валерий Новицкий может лишиться своего инструмента, если в течение 10 дней не найдет 80 тысяч рублей для оплаты задолженности. Несколько лет он не выплачивал алименты сыну, инвалиду первой группы, ссылаясь на отсутствие постоянного дохода.
13 ноября 2017 г., 15:16