NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: обиженная Кремлем, Алла Пугачева "спелась" с Юлией Тимошенко СМИ: обиженная Кремлем, Алла Пугачева "спелась" с Юлией Тимошенко
Примадонна решила перенести в Киев "Рождественские встречи", традиционно проходившие в Москве. Пугачева и раньше не скрывала своей дружбы с украинским премьером, однако сейчас она пошла на беспрецедентный ход: ее концерты в украинской столице придутся на самый разгар предвыборной гонки.
15 октября 2009 г., 17:37
На площади немецкого городка обосновались 1250 садовых гномов-нацистов
На площади немецкого городка обосновались 1250 садовых гномов-нацистов
Все эти гномы, вскинувшие руку в нацистском приветствии "Хайль, Гитлер!", собраны на площади города Штраубинг в рамках выставки "Танцы с дьяволом" художника Оттмара Хорла. За пропаганду фашизма любому немцу грозит до 3 лет тюрьмы, однако Хорл настаивает, что гномы-нацисты - это сатирическая инсталляция.
15 октября 2009 г., 16:43
ВГТРК и "Красная стрела" подписали мировую и поделили доходы от "Стиляг" ВГТРК и "Красная стрела" подписали мировую и поделили доходы от "Стиляг"
Ранее компания ВГТРК обратилась в суд, посчитав, что ее партнер по съемкам "Стиляг" продюсерская компания "Красная стрела" не исполнила обязательства по договору. Тем не менее, партнерам удалось договориться и подписать мировую. Подробности сделки не разглашаются.
15 октября 2009 г., 15:13
В лондонской арт-галерее Tate выставили "кромешную темноту": уже есть жертвы В лондонской арт-галерее Tate выставили "кромешную темноту": уже есть жертвы
Инсталляция "Как оно есть" польского художника Мирослава Балки представляет собой огромный металлический контейнер, внутри которого абсолютно темно. Через него уже прошли 12,5 тысячи посетителей, однако для одного визит во тьму окончился неудачей - мужчина врезался в стену и в кровь разбил себе нос.
15 октября 2009 г., 14:08
Телерейтинги: в Москве "Исаев" уступил "Террористке Ивановой" Телерейтинги: в Москве "Исаев" уступил "Террористке Ивановой"
Стартовавший на обзорной неделе сериал "Исаев" не стал, вопреки ожиданиям, лидером рейтинга. Казалось бы, все указывало на то, что "Исаев" легко одолеет конкурентов. Однако в Москве "Исаев" занял лишь второе место со скромным для "фильма года" рейтингом 9,7% и долей 27,6%.
15 октября 2009 г., 13:31
В Москве открылась музей-квартира знаменитого режиссера Плучека В Москве открылась музей-квартира знаменитого режиссера Плучека
Открытие музея приурочено к памятной дате - исполнилось 100 лет со дня рождения мастера, из которых почти полвека он возглавлял Московский театр сатиры. На торжественную церемонию приглашена вся нынешняя труппа театра во главе с нынешним худруком Александром Ширвиндтом.
15 октября 2009 г., 12:58
Основатель Deep Purple Джон Лорд выступит с оркестром на сцене "Лужников" Основатель Deep Purple Джон Лорд выступит с оркестром на сцене "Лужников"
Вместе с Московским симфоническим оркестром Лорд исполнит свое культовое произведение Concerto for Group and Orchestra (впервые исполнялось группой Deep Purple и Королевским Филармоническим оркестром еще в 1969 году), нетленные опусы Deep Purple в симфо-роковых аранжировках и сольные номера Лорда.
15 октября 2009 г., 11:45
Путин стал героем мультсериала "Гриффины" Путин стал героем мультсериала "Гриффины"
По сюжету новой серии малыша Стьюи и собаку Брайана арестовывают в Москве и ведут к российскому премьеру. В мультфильме Путин использует нунчаки как вешалку, стреляет в стену из арбалета и прикуривает от зажигалки в виде автомата Калашникова в натуральную величину.
15 октября 2009 г., 09:51
Орбакайте и Байсаров подпишут мировое соглашение после решения суда Орбакайте и Байсаров подпишут мировое соглашение после решения суда
Верховный суд Чечни 20 октября рассмотрит кассационную жалобу Орбакайте на решение суда, который определил, что ее сын Дени должен жить с отцом. "Когда будет суд, будет какая-то точка поставлена", - заявил адвокат Байсарова, назвав абсолютно "невнятными" претензии певицы к тексту мирового соглашения.
14 октября 2009 г., 17:31
Журналисты раскритиковали новые работы Херста: скучно и непрофессионально Журналисты раскритиковали новые работы Херста: скучно и непрофессионально
Один из самых дорогих художников мира британец Дэмиен Херст снова удивил публику: через несколько дней в лондонском собрании Уоллеса откроется выставка его живописных работ, однако уже сейчас критики обвинили Херста в безвкусице и отсутствии профессионализма. Впрочем, сам художник такую реакцию ожидал.
14 октября 2009 г., 16:14
Премьер Путин предложил провести азиатскую версию "Евровидения" Премьер Путин предложил провести азиатскую версию "Евровидения"
По мнению премьер-министра, конкурс поп-исполнителей "Интервидение" поможет укрепить культурные связи в рамках Шанхайской организации содружества. Идея, отметил Путин, уже давно витает в воздухе, причем со стороны России ее реализацией уже готов заняться Первый канал.
14 октября 2009 г., 15:10
Выставленная на аукцион "удавка Есенина" оказалась обычной веревкой Выставленная на аукцион "удавка Есенина" оказалась обычной веревкой
Кроме веревки, на которой якобы повесился поэт, лот включает медальон с локоном Есенина, а также "портрет Есенина в гробу, написанный его другом Иосифом Левиным". Примечательно, что в подлинности сенсационных экспонатов сомневается даже их владелец, тамбовский коллекционер Сергей Денисов.
14 октября 2009 г., 13:58
В США скончался эстрадный певец Аль Мартино, сыгравший в "Крестном отце" В США скончался эстрадный певец Аль Мартино, сыгравший в "Крестном отце"
Актер и певец Аль Мартино, прославившийся в 50-х благодаря своим хитам Here in My Heart, Spanish Eyes, Can't Help Falling in Love и Volare, умер в возрасте 82 лет в своем доме в городке Спрингфилд на окраине Филадельфии. Известность ему также принесла роль певца Джонни Фонтейна - крестника дона Вито Корлеоне.
14 октября 2009 г., 13:11
На концерте в Москве Massive Attack представит еще не вышедший альбом На концерте в Москве Massive Attack представит еще не вышедший альбом
Тур в в поддержку нового альбома под рабочим названием Weather Underground уже вовсю идет, хотя его релиз намечен только на 2010 год. "Музыканты сыграют новые, ранее не исполнявшиеся композиции с еще не вышедшего в свет альбома. Будут на концерте и хорошо известные композиции", - пообещали организаторы концерта.
14 октября 2009 г., 11:40
Арестованный в Швейцарии Полански продолжает работу над "Призраком" в камере Арестованный в Швейцарии Полански продолжает работу над "Призраком" в камере
По словам Роберта Гарриса, написавшего сценарий для новой картины Полански, находящийся в швейцарской тюрьме режиссер принимает активное участие в подготовке фильма "Призрак", чтобы он был готов к Берлинскому кинофестивалю, который пройдет в феврале.
14 октября 2009 г., 11:29