По словам Пьера Кардена, его театр представит спектакли "Безумства Дали" и "Тристан и Изольда". Первый спектакль "отражает личность и эксцентричность" испанского живописца Сальвадора Дали, с которым Карден общался на протяжении многих лет Еще в 1970 году Пьер Карден приобрел театр, расположенный неподалеку от Елисейского дворца. Дав ему свое имя, кутюрье определил и творческую направленность возглавляемого им культурного центра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Пьера Кардена, его театр представит спектакли "Безумства Дали" и "Тристан и Изольда". Первый спектакль "отражает личность и эксцентричность" испанского живописца Сальвадора Дали, с которым Карден общался на протяжении многих лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще в 1970 году Пьер Карден приобрел театр, расположенный неподалеку от Елисейского дворца. Дав ему свое имя, кутюрье определил и творческую направленность возглавляемого им культурного центра
pierrecardin.com
 
 
 
На его сцене выступали Марлен Дитрих и Марина Влади, Марсель Марсо и Робер Оссейн, Жерар Депардье и Патрик Дюпон. Из русских артистов чести выйти на подмостки Espase Cardin удостаивались Майя Плисецкая и актеры театра Ленком, показавшие парижанам спектакл
pierrecardin.com

20-22 октября театр Пьера Кардена Espase Cardin представит российским зрителям две музыкальные комедии. Спектакли пройдут на сцене московского театра им. В.Маяковского.

По словам Пьера Кардена, его театр представит спектакли "Безумства Дали" и "Тристан и Изольда". Первый спектакль "отражает личность и эксцентричность" испанского живописца Сальвадора Дали, с которым Карден общался на протяжении многих лет.

Второй спектакль "Тристан и Изольда" представляет собой "международную трагическую историю любви и смерти, по сути это почти мифология".

Еще в 1970 году Пьер Карден приобрел театр, расположенный неподалеку от Елисейского дворца. Дав ему свое имя, кутюрье определил и творческую направленность возглавляемого им культурного центра.

На его сцене выступали Марлен Дитрих и Марина Влади, Марсель Марсо и Робер Оссейн, Жерар Депардье и Патрик Дюпон. Из русских артистов чести выйти на подмостки Espase Cardin удостаивались Майя Плисецкая и актеры театра Ленком, показавшие парижанам спектакль "Юнона и Авось", сообщает ИТАР-ТАСС.

Несколько лет назад в жизни театра начался новый этап: здесь стали ставить собственные спектакли, в основном музыкальные. Карден не только моделирует костюмы для этих постановок, но и осуществляет общее художественное руководство. Он занимается набором артистов, принимает решения относительно музыки, декорации и костюмов. Гастроли театра Кардена с успехом проходили в США, Японии, Китае, Италии.

Оба музыкальных спектакля, которые театр покажет в Москве, были представлены не только в Париже, но и в замке маркиза де Сада, которым владеет модельер. В настоящее время Карден занят реставрацией замка, который станет музеем маркиза де Сада.

Как рассказал Карден в эфире радиостанции "Эхо Москвы", основой для музея станет коллекция одного из друзей модельера, который намерен передать в дар библиотеку из произведений де Сада, а также различные предметы, связанные с маркизом. Помимо музея, в замке будут оборудованы конференц-залы, а также жилые помещения для самого владельца.

Пьер Карден напомнил также, что является и владельцем сети ресторанов "Максим". По его словам, в нынешнем году он "занимался продюсированием музыкальной комедии, посвященной истории "Максима". В будущем эта музыкальная комедия также будет показана в Москве.