NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минкультуры нашло пять новых поводов наказать кинотеатр "Пионер" за "Смерть Сталина" Минкультуры нашло пять новых поводов наказать кинотеатр "Пионер" за "Смерть Сталина"
Каждый показ комедии Армандо Иануччи 25-го и 26 января чиновники расценили как отдельное правонарушение: три протокола вынесены за однократное нарушение и два - за повторное. Как нарушение Минкульт трактует и тот факт, что в электронной системе ЕАИС обнаружилось 16 проданных билетов на этот фильм, за которые не были возвращены деньги.
16 february 2018 г., 18:52
Disney объявил о начале работы над сиквелом "Последнего богатыря" Disney объявил о начале работы над сиквелом "Последнего богатыря"
Студия Disney, компания Yellow, Black and White и канал "Россия" объявили о начале работы над продолжением сказки "Последний богатырь". Работа над сценарием сиквела доверена специальной авторской группе под руководством продюсера Виталия Шляппо.
16 february 2018 г., 17:08
В Казани снимут кино о великой княгине Елизавете Федоровне - немецкой принцессе, ставшей православной святой В Казани снимут кино о великой княгине Елизавете Федоровне - немецкой принцессе, ставшей православной святой
Елизавета Федоровна сыграла огромную роль в судьбе Казанского Богородицкого монастыря. Так, ее трудами была обустроена подземная часовня на том месте, где была обретена Казанская икона Божьей Матери.
16 february 2018 г., 15:17
Дженнифер Энистон и Джастин Теру подали на развод Дженнифер Энистон и Джастин Теру подали на развод
"Это решение принято взаимно при полном согласии в конце прошлого года", - уверяют Энистон и Теру, подчеркивая, что они сохраняют уважение и любовь друг к другу. Второй брак самой красивой женщины в мире по версии журнала People продлился чуть больше двух лет.
16 february 2018 г., 12:48
Администратор концерта российского флейтиста в США потребовала извинений за "вмешательство" РФ в выборы Администратор концерта российского флейтиста в США потребовала извинений за "вмешательство" РФ в выборы
Представляя музыканта Российского национального оркестра Максима Рубцова, женщина неожиданно обрушилась с нападками на генконсульство РФ в Нью-Йорке, потребовав извинений за вмешательство России в выборы в США, в котором Вашингтон обвиняет Москву.
16 february 2018 г., 11:21
Гребенщиков назвал сценарий фильма Серебренникова про Цоя "лживым от начала и до конца" Гребенщиков назвал сценарий фильма Серебренникова про Цоя "лживым от начала и до конца"
"Я знаком с продюсером этой картины Ильей Стюартом, он милейший человек, и он заверил меня, что ни упоминаний моего имени, ни песен "Аквариума" в этой картине не будет. Дело в том, что я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют", - подчеркнул лидер группы "Аквариум".
15 february 2018 г., 22:46
В Александринском театре репетируют спектакль о молодом Сталине В Александринском театре репетируют спектакль о молодом Сталине
В четверг Александринском театре Санкт-Петербурга под руководством народного артиста России Валерия Фокина начались репетиции спектакля о молодом Сталине. Режиссер заранее настраивается на противоречивые оценки своей работы и уверяет, что стремится к объективным оценкам в подходе к личности советского вождя.
15 february 2018 г., 16:52
Создатели "Ходячих мертвецов" объявили о появлении зомби-нудистов Создатели "Ходячих мертвецов" объявили о появлении зомби-нудистов
Незадолго до премьеры создатель сериала Роберт Киркман намекнул, что вслед за героем мемов Карлом в списке потенциальных жертв восставших мертвецов окажется сам Рик Граймс. Статус главного героя истории не гарантирует ему неуязвимость, отметил шоураннер.
15 february 2018 г., 16:27
Энтузиасты собрали 160 тысяч долларов на первый в мире памятник Боуи Энтузиасты собрали 160 тысяч долларов на первый в мире памятник Боуи
Скульптура получила название "Земной посланник". В честь ее открытия в Эйлсбери состоится концерт инди-группы Callow Saints, а вечером в театре Waterside будет устроен благотворительный вечер с участием Ховарда Джонса, Джона Отвэя и группы Dung Beatles.
15 february 2018 г., 15:24
Metallica получила музыкальную "нобелевку" за достижения уровня Вагнера и Чайковского Metallica получила музыкальную "нобелевку" за достижения уровня Вагнера и Чайковского
Жюри объяснило свой выбор тем, что со времен Вагнера и Чайковского никто, кроме Metallica, "не создавал музыку, которая была бы такой физической и яростной, но все же одновременно такой доступной".
14 february 2018 г., 16:26
По интервью ангарского милиционера-маньяка снимут сериал По интервью ангарского милиционера-маньяка снимут сериал
Младший лейтенант милиции Попков с 1994-го по 2010 год изнасиловал и убил в иркутском Ангарске не менее 22 молодых женщин. После ареста в 2012 году "ангарский маньяк" признался, что убил 81 человека.
14 february 2018 г., 15:35
В Линце обнаружили исчезнувший рисунок Густава Климта - полвека назад им расплатились за молчание о кражах в галерее В Линце обнаружили исчезнувший рисунок Густава Климта - полвека назад им расплатились за молчание о кражах в галерее
В 1951 году владевшая рисунком Ольга Егер передала его музею во временное пользование вместе с тремя картинами Эгона Шиле. Вальтер Кастен подписал документ о передаче, однако когда наследники Егер попытались получить произведения искусства, найти их не удалось. Теперь наследникам предстоит вернуть музею компенсацию, выплаченную за утрату рисунка.
14 february 2018 г., 15:16
Россияне назвали "Форреста Гампа" своим любимым фильмом о любви Россияне назвали "Форреста Гампа" своим любимым фильмом о любви
Второе место занял "Титаник" Джеймса Кэмерона - на его счету 51,7 тысячи голосов и рейтинг 8,2. Третьей оказалась картина Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" (51,5 голоса и 8,5 балла).
14 february 2018 г., 14:55
Премьера нового блокбастера Marvel "Мстители: Война бесконечности" в России перенесена на восемь дней Премьера нового блокбастера Marvel "Мстители: Война бесконечности" в России перенесена на восемь дней
О переносе премьеры фильма стало известно из пресс-релиза российского отделения The Walt Disney Company. При этом причины, по которым блокбастер выйдет в России на неделю позже, чем в США, не уточняются. Уже появились версии, что изменения в показе связаны с выходом в прокат двух отечественных картин.
13 february 2018 г., 22:28
СК определился с подозреваемым по делу о гибели актера Дмитрия Марьянова СК определился с подозреваемым по делу о гибели актера Дмитрия Марьянова
СК подозревает директора реабилитационного центра "Феникс", где актер лечился от алкоголизма, в оказании медицинских услуг без соответствующей лицензии. Эксперты подтвердили, что Марьянову кололи сильнодействующие препараты, не вдаваясь в наличие противопоказаний.
13 february 2018 г., 16:33